ЛК: общие вопросы и ответы...

Qet

Какой профиль лучше для ЛК? Желательно прикрепить файл, понятный для винды (гиф, джпг, вмп…). Заранее спс.

Cherkashin
Qet:

Какой профиль лучше для ЛК? Желательно прикрепить файл, понятный для винды (гиф, джпг, вмп…). Заранее спс.

Вопрос конечно интересный ну типа а скока ангелов поместится на кончике иглы ( схоласты его уже лет 500 решить не могут). 😦 Лучший профиль для ЛК? Какого ? Ну для начала нужно определиться с :
Нагрузкой на крыло, скоростью полёта, углом стреловидности, мотоустановкой ( тянущий, толкающий и к-во двигателей )
и ес-но с назначением крыла ( тренер, пилотажка, бойцовка или носитель ) Универсальных профилей не бывает к сожалению 😦.
Я так понимаю Вы ещё ни на чём не летали? Хотя смотрю замахиваетесь на постройку крутого беспилотника 😃
Посему совет КУПИТЕ себе в магазине любое крылышко торо, торнадо, темпест ну что понравится - расколотите , раскажете нам а вот тогда мы будем советовать. А то сейчас просто пустой трёп получается 😦.

Андрей_Зазулин

Прошу прощения у уважаемого Сообщества , никак в толк не возьму , какие-то конкретные задачи для ЛК есть? Если есть , выложите , пожалуйста ТЗ ,ну , например, " нужен некий ЛА , способный доставить 600г полезного груза на расстояние 1500м в ночное время по возможности бесшумно, силами малоквалифицированного пилота , круговое вероятностное отклонение 1м ,объем стартового кофра не более0,2 куб.м , время развертывания 7 мин.,использование импортных компонетов нежелательно , производственная база -НПО “Молния” . суважением: Андрей.

Qet

Обычный планер, без двига, скорость как скорость. Это для начала.

Cherkashin
Qet:

Обычный планер, без двига, скорость как скорость. Это для начала.

Ну дык купите для начала Темпест или Торнадо !!! а мож сразу лучше гуся…
Андрей у меня подозрение что человек хочет сбацать или заказать на шару беспилотник с крылом
вот такого размера

Андрей_Зазулин

Вот и я про то же…Халява не пройдет ! Мы все это умеем…Дипломный мой проект ныне на вооружении состоит…Красной нашей Армии…Для некой хитрой конторы 600г свинца на другой конец Ходынки доставляли-с .Этоназывается , по Гиляровскому , на грош пятаков купить. В темную больше не играю … С уважением: Андрей.

Cherkashin
Андрей_Зазулин:

Вот и я про то же…Халява не пройдет !В темную больше не играю … С уважением: Андрей.

Согласен!! Мочи халявщиков 😃 😃

ДАК
Cherkashin:

Ну дык купите для начала Темпест или Торнадо !!! а мож сразу лучше гуся…
Андрей у меня подозрение что человек хочет сбацать или заказать на шару беспилотник с крылом
вот такого размера

Ну ни Фига себе! Эт что за зверище, вернее- Птицище?
Подробнее можно?!

Cherkashin
ДАК:

Ну ни Фига себе! Эт что за зверище, вернее- Птицище?
Подробнее можно?!

Да так захотелось бальшого Бакланчика слепить 😦.
размах 2м, вес 6кг, скорость мах 160км. ( 210 в пикировании )
летает редко - возить напряжно 😦 да и аки все приходится использовать ( пока сбалансируешь семь потов сойдёт) - жрёт гад много 😦

Vorona_z_Handicraft
Cherkashin:

Да так захотелось бальшого Бакланчика слепить 😦.
размах 2м, вес 6кг, скорость мах 160км. ( 210 в пикировании )
летает редко - возить напряжно 😦 да и аки все приходится использовать ( пока сбалансируешь семь потов сойдёт) - жрёт гад много 😦

Ну канешно валерий жрет много когда вы в него почти 4 кг доп груза напехади до 6 кг полетного весу)))))))))))))) 😂

Qet

Так что насчет профиля, может кто-нибудь ответить без выпендрежа. Ладно… Может такой вопрос будет более понятный: какой профиль используется в темпест или торнадо?

Cherkashin
Qet:

Так что насчет профиля, может кто-нибудь ответить без выпендрежа. Ладно… Может такой вопрос будет более понятный: какой профиль используется в темпест или торнадо?

Да какой тама выпендрёж гражданин начальник 😦. Мыж тута все типа тупые… А вот как вы снизошли, разжевали тут я сразу и врубился … Ну попытаюсь ответить.
Профиль в темпесте или торнадо фиг его знает - это тайна производителя 😦
Вот гляньте это летает не хуже ,размерчик подходящий да и технология изготовления расписана…
tzagi.altervista.org

Vorona_z_Handicraft
Qet:

Так что насчет профиля, может кто-нибудь ответить без выпендрежа. Ладно… Может такой вопрос будет более понятный: какой профиль используется в темпест или торнадо?

S-образный типо ЦАГИ. Аналог етих самолетов тута (чертежи, технология “домашнего консервирования”, можно масштабить))): tzagi.altervista.org

вот тут еще посмотрите чертежи бесхвосток - многое поймете www.profili2.com/eng/default.htm

==========
оппа, пока я ссылку искал - Валерий мну опередил

Qet

СПС, жаль я не читаю по-итальянски…

Vorona_z_Handicraft
Qet:

СПС, жаль я не читаю по-итальянски…

Я тоже не читаю. Полистайте - там по картинкам настоко понятно, что хоть на инопланетном языке написано будет - всеравно понятно…

А проще см. первый пост тут. Ну скоко можно давать ссылу на книгу… https://rcopen.com/ написано:

Тем кто новички пришел – сразу идите в яндекс и ищите по строке поиска

Яцек Капковский, Летающие Крылья

- найдете 257 ссылок где ее скачать. Там ответы на массу вопросов ваши по ЛК.

На радость вам - книга по русски…

Cherkashin
Qet:

СПС, жаль я не читаю по-итальянски…

Ну вот 😦 … а нас тупыми обозвал. Блин эт-ж комикс! Гляди на картинки да пили неспеша 😦
Ну сделайте как сказал Андрей… ну типа пацаны надо перекидывать пару кг. колёс через кордон чтоб карацюпы не замели готов отбашлять стока и стока 😭 а то темним по полной…

stud
Cherkashin:

Да так захотелось бальшого Бакланчика слепить 😦.
размах 2м, вес 6кг, скорость мах 160км. ( 210 в пикировании )
летает редко - возить напряжно 😦 да и аки все приходится использовать ( пока сбалансируешь семь потов сойдёт) - жрёт гад много 😦

Действительно большой! Валер, он у Вас не из Чернобыля?

Cherkashin
stud:

Действительно большой! Валер, он у Вас не из Чернобыля?

Нее … Хотел больше но 3-х метровый в комнате не помещался 😦 .Просто я как старый артиллерист для поиска оптимального размера применил метод вилки. У меня есть и 30 см Бакланчик… Лучше всех летает метровый но народу почему то понравился больше 800 мм. ( поправка на ветер получается 0.8 ) Его даже в серию запускают… 😦.

Lazy
Cherkashin:

Нее … Хотел больше но 3-х метровый в комнате не помещался 😦

А разборный - не? Не хватило тямы? 😁 Меня периодически нахлобучивает желание построить 4-4,5 метра крыло, с двумя моторами…

111

это после сверхвежливости сегодня в первом часу ночи? 😁