Show your wings!

16 days later
Fuzz

А вот моё клылышко) Самый обычный беспородный пилотажевскаий файтер:)


Сервомашинки вынесены наверх ради их сохранности

Сделаны более короткие тяги из углепластика

Моторама после пары сильных морковок оторвалась от крыла “с мясом”
Я вырезал поврежденный участок и вклеил на его место более толстый кусок пены. Так же я вклеил вставки из EPP на те места, где оторвавшийся мотор, болтаясь на проводах, отгрыз часть крыла.

Аккумулятор держится на липучке, что я считаю просто идеальным решением проблемы. Во-первых когда акк держался на армированном скотче при неудачной посадке его отрывало вместе с ним. Во вторых крепление на липучке позволяет в любое время изменить ЦТ, что очень удобно. Липучка оказалась очень прочной и оторвать батарею от модели трудно при всем желании. А самое главное то, что при таком виде крепления даже при морковке батарея не отрывается полностью и ее не надо искать в траве.

На нижней части крыла ничего не торчит. Приемник, регулятор и все провода надежно спрятаны под двойным слоем армированного скотча. Также я вклеил угольный стержень по всей длине крыла, что очень хорошо отразилось на полетных характеристиках.

Крыло билось очень много и часто. Порой из-за неправильного ЦТ или из-за криво настроенного микширования. Перед тем, как вклеить уголь я запускал крыло и его от удара разорвало на три части. Но методом проб и ошибок при помощи циакрина и непреодолимой упертости я таки довел его до совершенства. Сейчас летает как по рельсам, можно смело бросать пульт и отбиваться от комаров😆

fmkit

Сегодня крыло упало в море но помогая пропеллером смогло выбратся на берег ! Чтото мне не везет с CORONA DS-919 сервами.

1 month later
Dikorass

Размах 1400 мм,хорда крыла 300 мм,профиль симметричный,вес от 880 до 1100 грамм в зависимости от аккумуляторов и их количества на борту.Крыло наборное из потолочки с лонжеронами из линеек и карбоновых трубок.Тот что слева уже своё отлетал,справа ещё не летал. Кили концевые не ставились.Двигатель не помню,с винтом 9 на 5 тяга 800-900 грамм. Таскает на себе камеру,передатчик 1.5 ватт(по заявлению продавца,а на самом деле фиг знает,но полтора километра бьёт точно без помех),аккумуляторы от 850 до 2 по 2200 мач…При минимальном весе(без видео)отлично планирует…

yur1x
Dikorass:

профиль симметричный,вес от 880 до 1100

А крутка у крыла есть? И без шайб не колбасит, или электронная стабилизация?

Dikorass

Крутка отсутствует,без шайб летает отлично,без стабилизации-управляется только руками))))

yur1x

Вот сделал парочку из потолочки за неделю

потом верхний немного переделал для смещения ЦТ, а то уж больно резкий был.

Второй с симметричным профилем, с которым особо и не заморачивался. А вот делать без крутки не решился 😃
Вес первого 445 гр
Второго вместе с подсветкой 330 гр

Всё без батареи.

yur1x

Вот наснимал за неделю про него, и ещё с борта. ХД брелок разбился, осталась камера ХК 😃

Вес первого 353гр без батареи.
Вес первого 333гр без батареи.
Размах 920мм
Мотор KD A22-10S
Винт APC9x6 обрезан до 8х6

ehduarg

Про подсветку. Похоже ленты внутри крыла?

yur1x

Да, ленты. Наклеены на лонжерон по кругу.

ehduarg
yur1x:

Да, ленты. Наклеены на лонжерон по кругу.

Спасибо, но по кругу не понял. Реально в полёте хорошо видно?

yur1x

С двух сторон, смотрят вперёд и назад, закольцовано. В сумерках видно хорошо, этакий зелёный треугольник. В абсолютной темноте не летал, но по логике должно быть видно лучше. 😃 Нервюр нет и ничего не мешает, только карбон в форме буквы А лежит.

yur1x

Сейчас отлетал в полной темноте минут 20. Меня вычислили и замучили вопросами, ещё минут на 20 😃. Видно хорошо, только немного расплывается в глазах. Но это скорее особенности зрения. Примерно на 300 метрах ещё можно различить красную подсветку, а значит и положение крыла. Завтра будут разговоры про НЛО 😃

Стрела_RoSa

Народ хочу построить такое крыло.Видел у вас в фотках подобное в посте 539.Не подскажите какие профили, какую крутку использовали?Откуда начинали крутку? Какое поведние крыла получили?Чем не довольны?

www.youtube.com/watch?v=YZ1xQhftqCE

Стрела_RoSa
ahern:

круто:)

Все вопросы закрываю, простите, не там темку поднял.Подниму крыло , выложу результат если получится

ahern
Стрела_RoSa:

что именно? намерение или видео?

Очень интересный прототип.
Профиль любой S образный только не очень тонкий, или типо как на шляйхере , по идее должно хорошо лететь.

111

это похоже первый вариант БИЧ-11 под реактивный двигатель.
В обтекателях предусматривалось размещение топлива с окислителем.

PABAH

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
С тех пор как подсел на полёты в городской динаме, стал делать для этого крылышки.
Вот такого точно тут еще не пролетало!

Сделано из утеплителя под ламинат 5мм. профиль KFm. полётный вес 129г.
Видео полётов в одном из спальных районов Петербурга.
…google.com/…/CrossBowAlulaSaintPetersburg29July20…

picasaweb.google.com/…/20110820#564302345180032574…

picasaweb.google.com/…/20110820#564299783284045537…

picasaweb.google.com/…/20110820#564302164857725275…

(ну и там если по альбому полазить еще ролики есть.)