Show your wings!

Brecket
KIMB:

Здоров всем!!! Извините за оффтоп! Подскажите нормальное ли крылошко, будет ли летать?

Летать буду в динаме.

Это еще не все крылышко 😃 C центровкой повозиться придется…

KIMB
Brecket:

Это еще не все крылышко 😃 C центровкой повозиться придется…

С центровкой повозимся… Что Вы имели ввиду “Это еще не все крылышко” ?

niko8

Какой профиль, что на законцовках крыла? Материаль пеноплекс?

KIMB

Профиль, AG-04, знаю, чуток не тот профиль, НО увы… На законцовках будут ухи… Материал-стиродур.

AIRDAN
KIMB:

будет ли летать?

Маленькая стреловидность - для попадания в центровку нужно будет делать фюзеляж или много свинца.
Профиль можно и AG04, но с таким профилем (если крыло без крутки) придётся сильно отклонять элевоны вверх (для придания профилю S-образности) на качестве это хорошо не скажется.
Если крыло без крутки, то лучше поставить профиль PW51 (можно утоньшить до 8%) или PW1211 (он уже тонкий)
А если крыло с круткой, то опять таки очень маленькая стреловидность, для того что бы крутка работала.

KIMB

Как тогда изменить крыло так что б стреловидность осталась та же? С профилем поиграемся… По поводу габаритов замечаний нету?

AIRDAN
KIMB:

Как тогда изменить крыло так что б стреловидность осталась та же?

Никак.
Нужен будет фюзеляж или много свинца с этой стреловидностью или менять стреловидность.

RedSun

С малой стреловидностью и приличным удлинением будет сильно болтаться по тангажу, даже если угадать с профилем и центровкой.

kingstone

Смотрю и глаз радуется! захотелось вновь модельки поделать да попускать)

8 days later
tatata

Заги, 1200мм. Летает отлично. Резал струной из пенопласта, передняя кромка усилена бумагой, элевоны из 3мм бальзы, уши пластиковые.

1 month later
Meesha

смастерил ЛК по чертежам “голубого гиганта” отсюда: stechflug.com/depronplans/blue-giant.php
размах как и оригинала 1,6 м., полностью из рыжей подложки под ламинат толщиной 5 мм.
мотор 2210а 1650 кв, проп 7х5, батарейка 1000мач 2 банки хватает чтобы бодро летать с догрузом 90грамм для центровки, а вот с гопрой на борту тяги хватает с трудом.

ehduarg

Был у меня такой с моторкой под винт 10*6 грам 400-500 поднял. Здесь года два назад писал про него, а может и раньше.

Adekamer

ELE BEE2 c подом (на колесиках)
была у меня мечта - фпв на лк с колесиками - чтоб взлетать и садиться с колес
построил таку вещь:



первый облет визуальный - задняя центровка! (будь она неладна - как она мне надоела!) упал в траву - ничего не поломал
второй облет (подвинул батареечку и переместил все вперед - отсюда на фото и скоч)
оно летит - только резковато , тримирнул - приноровился - сел!
из ошушений - летит с весом кило очень хорошо - практически без просадки, но сцуко быстро… (для визуального полета)
третий полет - в очках
цепляю пропом каменюку на асфальте - проп вдисбаланс - моторама выламывается самолет пикирует в кусты, под из стекла поломан сильно - восстанавливать нет смысла
главное что ясно: летать в таком сетапе фпв можно и нужно если есть конечно полоса для шасси,
и летит достаточно неплохо
ну вот и все - сейчас буду переделывать под классику, без шасек, с мануальным запуском 😃

FLY_Sevastopol
Adekamer:

ну вот и все - сейчас буду переделывать под классику, без шасек, с мануальным запуском

И это правильно, нех выпендриваться 😃 ELE BEE2 хорошее крылышко, юзал у кореша, любит скорость.

2 months later
Cathay_Stray

Уважаемые сокрыльники,
Я весь мозг свой собственный изгрыз, мучаясь над наверняка простым и элементарным вопросом.
Как, ну как, чёрт побери, защищать проп при посадке?

Я только начинаю осваивать крылья; на фюзеляжных самолях летаю нормально, да и крылья в принципе слушаются меня. Так что не в пилотировании проблема.
Проблема в том, что пропы при посадке х п е фигачат родную планету. Шасек у крыльев нет, пузо плоское, проп, ессно, крутится - и за день полётов кончики пропа превращаются в мочало. То есть, проп получается на один день полётов, и под списание.

Ну ладно, сделал я из проволоки ножки. Уродство, конечно, зато проп в порядке.
Но это же не самое изящное решение. Я вижу на картинках, что у вас крылышки плоскопузые, и винты тоже при посадке по идее должны задевать планету - но защиту никто не делает.

Подскажите, КАК вы избегаете обмочаливания пропеллера?

  • Сажать без газа? - сажаю. Проп останавливается в произвольном положении, совершенно не обязательно параллельно земле, и всё равно чиркает по планете.
  • Складной проп? - разумеется, будет у меня складной на больших крыльях. А на маленьких, около метра, ни у кого не видел складников.

Вокруг меня народ летает на пилотажках, крыльев ни у кого нет, спросить некого.

Подскажите плиз!

kompmen

летай и не парся- не ломает винты на ЛК.
Отлетал весь сезон на Кесле на одном винте, на Вжике тоже не ломал. Фалкон летал на простом винте- живой, сейчас складень поставил (жужжит сильне - народу гравится )
PS поломатые винты , это как по порубаные пальцы ЛК- не надо бздеть, а надо летать.

Cathay_Stray
MasterFly:

сажаю исключительно в траву

Когда она по пояс - ничего. Когда она едва-едва полдюйма над землёй - пропахиваем землю. Ну и вариант проплешины на поле тоже не отменяется…
К тому же у меня НЕТ травяных полей.
У нас либо асфальт, либо джунгли. Любое неасфальтированное место за два месяца зарастает непролазной чащей. Газоны есть только в парках, но там народ, а мне для полётов нужен интим (или как минимум отсутствие миллиона идиотов рвущихся попасть под винт конечностями).

kompmen:

не ломает винты на ЛК

Чтоб ломал - так не ломает. Но размочаливает кончики только в путь.

kompmen

тогда учится ловить в руку

Mark Vadim что у вас за крыло?