Show your wings!

ehduarg

Облетался.Сначала бросок с колена потом во весь рост центровка в норме. В полёте всё предсказуемо по крену чуть дёргано правда ветерок метра 4 по тангажу отлично с выкосом угадал во всех режимах без триммера.Мёртвавя петля отлично бочка мазанная.Кстати подскажите как влияет Vкрыла сейчас +1-2град. хочу попробовать отрицательное.Нос и фонарь не родные.Делал с прицелом под будующее ФПВ.Сравнивая с Соником-185 соник побеждает.Теперь буду нагружать сейчас нагрузка 21гр.на дм.хочу 35-40попробовать.

Забыл фото.

boroda_de
ehduarg:

петля отлично бочка мазанная

У Шляйхера это конструкционное, бочки вялые. Элевоны должны к законцовкам становиться шире, но я тоже сделал прямые (у вашего чуть расширяются). Мой весит при 124см 500г с батарейкой 😛
Желаю успехов.

p.s. V=0°

ehduarg

-16.Пришлось заняться “экибаной” Пока вот както так.Полётный вес с акком 2200 700гр.

FLY_Sevastopol

Ух красотища та какая, а у меня вот проблемы с эстетикой 😃 не хватает фантазии и терпения, начну думать как покрасивше , плюну и просто скотчем обтяну 😃

ahern
fmkit:

Ну и ну !
На моё невзрачное крыло посмотрели 1000 раз всего за 3 дня !
смотри пост 262, я хотел добавить видео туда но кнопки edit нашел.

YouTube- Wii Nunchuck RC flying Wing LRS UHF - walkie talkie used to control aircraft

На мой взгляд классической аппой управлять летающем аппаратом намного удобней. Этим нунчаком триммировать прямо в полёте возможно?

fmkit
ahern:

На мой взгляд классической аппой управлять летающем аппаратом намного удобней. Этим нунчаком триммировать прямо в полёте возможно?

когда алероны и елеватор управляются акселерометрами то тримировать нечего - как хочеш лететь так и держи
если управление идет джойстиком то трим делаем так:
надо отклонить джойстик в противоположное направление -если проходится всё время толкать стик то перед тримом над столько же потянуть и удерживая стик нажать кнопку Ц на 5 секунд.
Можно ешё включить автотрим но тогда надо привыкнуть что тримы потихоньку “ползут” вслед за движениями джойстика.

ahern

Немного непривычно , но прикольно можно сразу двумя самолётами управлять😁

fmkit
ahern:

Немного непривычно , но прикольно можно сразу двумя самолётами управлять😁

можно и четырмя самолетами управлять :
в каждой руке по нунчаку
каждый нунчак управляет акселерометрами одним самиком а стиком вторым

  • итого 4 !
    😃
levdon
fmkit:

можно и четырмя самолетами управлять :
в каждой руке по нунчаку
каждый нунчак управляет акселерометрами одним самиком а стиком вторым

  • итого 4 !
    😃

Только глаз нужно тоже 4 как минимум и чтобы они вращались независимо.

fmkit
levdon:

Только глаз нужно тоже 4 как минимум и чтобы они вращались независимо.

но факт остаётся фактом - управлять четырьмя самолетами реально ! 😃
сегодня пригодилась свободная рука чтоб самому сфотать свой самик не теряя контроля:

ahern

Круто ) , если само крыло убирается в рюкзак или небольшую сумочку , то такой вариант аппаратуры управления незаменим т.к его с лёгкостью можно убрать и в карман брюк . Актуальна только для ЛК., т.к для руддера нужен второй стик. Если дело дойдёт до самолётов классической схемы ,да и просо больших самолётов, то такой вариант аппаратуры будет не актуален по причине скудного функционала.

fmkit
ahern:

Круто ) , если само крыло убирается в рюкзак или небольшую сумочку , то такой вариант аппаратуры управления незаменим т.к его с лёгкостью можно убрать и в карман брюк . Актуальна только для ЛК., т.к для руддера нужен второй стик. Если дело дойдёт до самолётов классической схемы ,да и просо больших самолётов, то такой вариант аппаратуры будет не актуален по причине скудного функционала.

обижаете !
😃
рудер и газ управляются акселерометрами а елероны/елеватор джойстиком
но можно в полете поменять ети функции местами

  • в зависимости от настроения
    изначально етот пульт был для квадрокоптера

Vorona_z_Handicraft

Други, товарищи!!!

Несколько дней слежу за разговорами про этот чудо пульт, но так себе не смог представить какого оно должно быть. Аж мозг затуманивацо начал. Взял седня симулятор и со стандарным пультом почуял себя легче. Скорей бы лето… Ну май хотябы)))))

Еще раз други, товарищи!!!

Имхо тема пульта интересна, неплохо бы ее перенести в соответствующий раздел. А тут тема назывется Show Your Wings - это коллекция наших крыльев. Давайте придерживаться цели темы, плиииииз.

ВитГо

Можно и я засвечусь?

построил очередной для топика и первый для меня Вжик!

Вот фотографии того что получилось:

видео облета

полетный вес около 400 грамм (вместе с доп. грузом в носу на 18 гр)
аккум - 3s 1500 мАч 20С
винт - 9х4.7 SF
мотор hs 20-28 1000 об\в
центровка где то 137-138 мм от задней кромки крыла

axelon

Выполнялось в нескольких вариантах. Пенопласт–потолочка–мотор с удлиннительным валом–мотор на задней кромке. Лонжерон-карб.трубка. Лобик-ПЭТбутылка. ОнО бы еще летало !.

ehduarg

Сегодня полетал.Ветер уже достал. Скорее бы лето. Летает отлично.
На максимале в ГП сквозь не слабый вой мотора 1700 об.в. слышно свист воздуха. Консоли склеил с отрицательным v. Разборный вариант сложился. Фюз конечно рулит пихай внутрь сколько влезет а теперь потроха наружу. Максимальный вес пробовал 950 гр.легко. Вобщем месяц-два полетаю пока опять руки не зачешутся.