Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Пример сборки Свифта.

Тема раздела Летающие крылья в категории Cамолёты - Общий; Вот список Свифтового тюнинга: 1.Стандартные кили заменяются бальзовыми, сделанными из цельной дощечки толщиной 4 мм. Килям следует придать симметричный профиль. ...

Пример сборки Свифта.

Вот список Свифтового тюнинга:
    1.Стандартные кили заменяются бальзовыми, сделанными из цельной дощечки толщиной 4 мм. Килям следует придать симметричный профиль. Кроме того я сделал их чуть повыше для лучшей курсовой устойчивости.

2.Вклеен угольный лонжерон из 3 мм прутка. Он здорово повышает поперечную жесткость.

3.Стандартный батарейный отсек расширен, и в него вклеен бальзовый короб. В местах крепления тонкой и гибкой текстолитовой крышки короб усилен текстолитовыми пластинками. Крышка батарейного отсека закрывается на фиксатор как на автомодельном кузове через дырочку в угольном стержне. Флажок для того, чтобы не прое....ть шпонку в траве (флажок, согласно надписи, снимается перед полетом)

4. Регулятор расположен сразу за батарейным отсеком под бальзовой крышечкой.

Самолетик, в отличие от предыдущей - родной инкарнации Свифта, заметно повеселел. Летает как по ниточке. Ветер - ваще пох...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15082007_001_.jpg‎
Просмотров: 690
Размер:	50.8 Кб
ID:	151528   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15082007.jpg‎
Просмотров: 649
Размер:	50.7 Кб
ID:	151529  

2.  

Симпатишно.... но совсем не для боя...
    А за бальзу не страшно? Может коропласт? Да и размер ушей можно уменьшить по сравнению с родными- бочки живее пойдут...
    Хотя опять же - это все для боя....

и сколько грамм на этом набежало?
    ИМХО: вместо бальзы лучше коропласт-он лучше выдерживает удары об планету и другие самолеты.

Цитата Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
    вместо бальзы лучше коропласт-он лучше выдерживает удары об планету и другие самолеты.
    Если из тонкой даже бальзы делать уши крыла, элевоны - то ничо с ними не бывает, т.к. по какомото закону "бутерброда" самолеты в землю фтыкаюцо передом а не задом. В этом и прелесть подобных ЛК - мотор и все хрупкое схади. Если проклеить нос и переднюю кромку стеклом/углем (если есть то можно и кевларом , а то и листовым металом ) то можно тополь срубить достаточно толстый))))))))))))))

6.  

Цитата Сообщение от www.vorona.org Посмотреть сообщение
    Если проклеить нос и переднюю кромку стеклом/углем (если есть то можно и кевларом , а то и листовым металом ) то можно тополь срубить достаточно толстый))))))))))))))
    Буга-га!!!!
    Титановый Торик- это у меня
    Не помогает уголь на носу!!!!! Он при морковке по задней кромке уголь рвет!!!!
    Хотя , конечно, это как посмотреть... Думаю, что Титановый выдерживает такие удары, после которых этого Свифтика пришлось бы веником сметать в кулек. Фотки в разделе Встречи -Речной вокзал. Торик с надписью Мститель на элероне
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?act=att...t&id=150167
    Здесь он после совершенно жуткой морковки - только ухо отлетело и акк из бомболюка вылетел....

Цитата Сообщение от AndreyL Посмотреть сообщение
    Буга-га!!!!
    Титановый Торик- это у меня
    Заднюю кромку не рвет у меня на темпесте, хоть не уголь а стекло у меня. Правда лонжероны у мну стеклопластик диам. 20 мм Нос уголь + стекло. Дырки в земле делает, асфальт/бетон не пробовал... Правда у меня всего 2 жестких было - сам. первый запуск и про тот что я сказал выше. Остальное все нормально с полпинка летит как танк )))

Цитата Сообщение от www.vorona.org Посмотреть сообщение
    Заднюю кромку не рвет у меня на темпесте, хоть не уголь а стекло у меня. Правда лонжероны у мну стеклопластик диам. 20 мм Нос уголь + стекло. Дырки в земле делает, асфальт/бетон не пробовал... Правда у меня всего 2 жестких было - сам. первый запуск и про тот что я сказал выше. Остальное все нормально с полпинка летит как танк )))
    Большие дядьки говорили мне про трубку... Но как я не вертел торика, не смог ее пристроит, что бы обеспечить при этом обратное V... А так, конечно, труба - это сила . Я не уверен, что мы говорим про одинаковый класс, соответственно и требования разные. Свифт, как и торик в изначалной задумке - почти игрушка, паркфлаер или бойцовка начального уровня. Темпест - больше и ближе к планерам(сорри, возможно путаю). У меня торик - попытка выжать альтернативу для битвы с зазулинскими хищниками. Получилось перетяжелено....

10.  
Закрытая тема