Крылышко)

ogorodnoff

Имею вот такую весчь (отдали за “спасибо вам, дяди, огромное” мужчины из ДОСААФ и то не мне… долгая история кароч), которую расчитываю всё-таки поднять в воздух вопрос такой: отсутствует хвостовое оперение, нужно ли оно, из чего его делать и какой формы? насколько я понял по дырочкам, стояло на саморезах…
Выхода на тех мужчин и в помине нет, к кому обращаться за чертежами не знаю.

Vorona_z_Handicraft
ogorodnoff:

Имею вот такую весчь (отдали за “спасибо вам, дяди, огромное” мужчины из ДОСААФ и то не мне… долгая история кароч), которую расчитываю всё-таки поднять в воздух вопрос такой: отсутствует хвостовое оперение, нужно ли оно, из чего его делать и какой формы? насколько я понял по дырочкам, стояло на саморезах…

Этож типо бойцофка. Должно быть 2 киля или 1… Я недавно делал подобное “Летящий кирпич”. Отдельно не описывал фото есть тут rcopen.com/forum/f94/topic88303/87

Усчо посмотрите вот rcopen.com/forum/f94/topic80381/118 и denisx1.narod.ru/delta/delta.htm

У таких как ваше имхо 2 киля чаще делают. Можно из потолочки сделать.

Надеюсь “крылышко” доведете и покажите полет)))

ogorodnoff

Спасибо за ссылки, как раз то что надо) буду думать, буду смотреть.

ogorodnoff

был на на этом сайте… на мой, скупой, взгляд ничо интересного, возможно интересно станет года через 2-3 когда летать нормально научусь)))))

  • не думаю, что там мне помогут довести бойцовку, как мне показалось, там у людей немного другие приоритеты и интересы… лучше спросить тут, ресурс уж больно всеобъемлющ)
Vorona_z_Handicraft
ogorodnoff:

был на на этом сайте… на мой, скупой, взгляд ничо интересного, возможно интересно станет года через 2-3 когда летать нормально научусь)))))

  • не думаю, что там мне помогут довести бойцовку, как мне показалось, там у людей немного другие приоритеты и интересы… лучше спросить тут, ресурс уж больно всеобъемлющ)

Да там не очень трудно вам доделать. По опыту кирпича своего центровку считал програмно W_Laengs4_V112_Rus стаб. вручную 10% - если чуть назад - фигово неустойчиво, на малой скорости валит набок. Выкос моторчега всетаки пришлось вниз около 2%, руль высоты на старте чуть-чуть вверх. Тогда летает нормально. Если микшировать “флапероны” в одно направление с РВ - можно разворачивацо на месте)))). Летало классно и быстро.

ogorodnoff

да я и не говорю, что сложно, тем более есть знакомые, рассекающие на разного рода ДВСных пилотагах уже лет как 10)) Когда туда будет ставиться начинка, они помогут обязательно - главное было разобраться с конструкцией самого крыла)