Нужен череж бойцовки под 2.5 куба!

SAVA

Всем привет! Ну что ж вы - взрослые дядьки? Совсем шутку юмора не понимаете?
Анекдот - " Кролики занимались любовью, но не подозревали, что их разводят"

“” Короче видео и фото, будут не ранее 8 июня( т.к. у меня сейчас идут экзамены!!!)!!!“”,““может позже!””, ""Надо дождаться друга, что бы и он себе сделал бойцовку, и как раз У НЕГО развивает 37000! “”
Каково??? А, как все возбудились ???
Может, это и он не нарочно! У них в этом возрасте сильно выражен максимализм.

crafter

…открыть чтоли вам секрет аж 37 000 оборотов сего автора…) 😉

air_serj
crafter:

…открыть чтоли вам секрет аж 37 000 оборотов сего автора…) 😉

Забыл на 2 поделить.

crafter
air_serj:

Забыл на 2 поделить.

Все гораздо банальнее, парень который перебирал ему мотор, при обкатке мотора решил пошутить и сказал типо что на глаз видит что около 37 000 об/мин. Ну естественно новичек в этом деле (в гоночных моторах) обратовался…и побежал хвастать что у него аж 37 000 об. , что уж там novarossi, fora и nelson, когда сдесь такой тайфун… 😃

да простит меня автор этой темы, что я его сдал, просто надо как то с его хвастовством боротся, ведь это уже не первый случай 😇

avia_tor

Каково??? А, как все возбудились ???

просто надо как то с его хвастовством боротся, ведь это уже не первый случай

И побыстрее, а то что будет к совершеннолетию?

Alexander_Kalugin

Я уж не буду говорить что CRAFTER болтает! И кстати этот человек сделал 1 единстенную модель за 1 год! При этом эту модель можно сделать за 3 месяца, садясь за самолет хоть 2 раза в неделю! И еще, начинал очень много самолетов, но к сожелению доделал только 1! Занимается он уже 2 года! И при этом я не говорил, ЧТО ИМЕННО У МЕНЯ АЖ 37000 об, а сказал что развивает у друга!

avia_tor

Дружище, здесь уже достаточно много компетентных людей объясняли что сие не возможно по определению.

ЕВГЕНИЙ-ARM
Alexander_Kalugin:

Я уж не буду говорить что CRAFTER болтает

Ну вот теперь это похоже на разговор в песочнице - а если так то , то , я брату все раскажу - он у меня десатником служил.
Короче дяденька либо факты либо просто бум считать что вы ошиблись .
А в целом с бойцовками разобрался? , причем стоят они копейки и сейчас более актуальнее получается купить пару готовых проверенных и отлаженных моделей посмотреть как надо на готовом и не изобретать Лисопед ( извените но наука и опыт стоят чего то и иногда приходится так плотить чтоб не бить лбом через тернии к … ) - и уже на опыте чужих творить свое…
Это конечно справедливо когда нет возможности пообщаться на земле и посмотреть готовое …
причем со времен прогнивающего социализма , все чертежи даются по умолчанию и с ошибками или преднамеренными искажениями - так забовлялись наши звезды давая чертежи своих агрегатов в различных публикациях ( еще нехватало чтоб вдруг пацаны с какой то деревни начитавшись МК начали летать и сделав по их чертежам имели технику которая не конкурентная автору). И нет гарантии что найдя чертеж вы не найдете что нужно и собирете и настроете как нужно без рекомендаций автора - тут нужен опыт которого у вас полный ноль , чтоб понять что нужно модели и пр…

crafter
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Ну вот теперь это похоже на разговор в песочнице - а если так то , то , я брату все раскажу - он у меня десатником служил.
Короче дяденька либо факты либо просто бум считать что вы ошиблись .

я не собираюсь играть в песочницу… 😒
да сделал один самолет, но у меня еще полно времени впереди, дело поправимое… 😜

ЕВГЕНИЙ-ARM
crafter:

я не собираюсь играть в песочницу… 😒

Стоп, стоп - вы посмотрите на цитату - кому это адресовалось …
Если у вас есть что сказать апоненту , так ему и адресовывайте .
Только смешно что начинаете сходить на интимную стирку белья - кто сколько и засколько …
Думаю нам как раз меньше всего интересен вопрос о количестве моделей и в какое время - интересно количество оборотов как факт присутвия 37000 об. и вопрос в чем проблема постройки классической бойцовки - как задан вопрос так и обсуждаем – лет уж 40 как бойцовка подразумевается что это крыло …
Вот и не понятно какие еще бойцовки могут быть - неужели начала 70-х прошлого века и что мешает человеку её сделать – современную бойцовку .
Наверное лень или неумение озвучить проблему.
Имея столь совершенные двигатели ( с самодельными парами и всей внутренней начинки картера ) , непонятно что затормаживает дальнейший рост …

ZigZag_f2b

Привет всем

подскажите, если не сложно, при хорде в 320 мм где должен ЦТ находится?

SAVA

Там где должен!
А если серьезно, то примерно, для начала, % 15-18 от хорды-далее по полету.
Это я практикую для начинающих пилотов, которые учаться делать прямой и обратный полет и круглые фигуры.Далее двигаем центровку для более резких фигур.
Работа центровкой это только часть проблемы. Есть еще и рули и закрылки-у кого есть. Ими тоже можно менять управляемость самолета.

ZigZag_f2b

спасибо,
как раз там он и получился
бойцовку решил сделать, для развития скорости реакции

правда друзья рцшники подкалывают по этому поводу 😃

SAVA

Попроси их показать на радиомоделе выход с вертикального вниз в 1метре у земли с радиусом выхода 1,5 метра со скоростью 100 км\ч -я думаю задумаются!

ZigZag_f2b

что касается друзей - то они все бывшие кордовики и им не приходится объяснять такие вещи, эт я как белая ворона после 3-х летних полетов на различных рцмоделях решил “вспомнить старое”, но это тема для отдельного разговора…

и так бойцовка, сказано - сделано, первая в моей жизни 😃

pakhomov4

Лавсан по задней кромке неправильно приклеен… И обтягивать лучше прозрачной плёнкой, после падений и ударов видно, что и где чинить надо… 😃

Bumber
SAVA:

Попроси их показать …!

Обидные слова говорите !!! ЗАПРОСТО и скорость не 100 а 200км/ч,вот правда радиус поряда 3 метров

ZigZag_f2b
pakhomov4:

Лавсан по задней кромке неправильно приклеен… И обтягивать лучше прозрачной плёнкой, после падений и ударов видно, что и где чинить надо… 😃

клеил с подворотом, а что именно не правильно?
выбор пленки - продиктован килограммовым наличием оной, самолет ремонтироваться не будет, одноразовый

Bumber:

ЗАПРОСТО и скорость не 100 а 200км/ч,вот правда радиус поряда 3 метров

200 км/ч - это скорость полета не РЦ-модели, а кирпича летающего от горизонта до горизонта
модель пролетающая 55-ть метров за секунду, да три метра радиус, да в метре над землей 😵

кстати, разговор о РЦ моделях в этой теме лучше не начинать, а то получится еще одна помойка схожая с этой rcopen.com/forum/f95/topic80988

Андрей_Курылев
ZigZag_f2b:

клеил с подворотом, а что именно не правильно?

Клеится только к торцу задней кромки, а не на всю её плоскость

ZigZag_f2b

ладно сдаюсь, куда сдаваться?
почему только к торцу? в чем разница?

Андрей_Курылев
ZigZag_f2b:


почему только к торцу? в чем разница?

Так соблюдается линия профиля по нервюре, так эстетичней, так делают 100% бойцов.
Так шта давайте не выделяйтесь 😁