Ослабевают корды

sancho
pakhomov4:

А по Вашему новые модели и технологии прям из тазика вылазят? Хоть что-то придумайте в СОВРЕМЕННЫХ аппаратах своего и покажите всем, как это сделать, не накрошив пару десятков дранок… 😒

Зачем придумывать велосипед?Надо сесть на него и поехать.А сама мысль была всего лишь в том что путь к совершенству тернист и не прост.Прошу простить за столь неправильное мнение…

Mr_Woland
Tech_Stuff:

Да ладно, искал наверно плохо. Возле драмтеатра СЮТ- найди там Игоря Попова, он всё объяснит.

Попова нашёл но ещё не общался…
Порезал корды до 15 м и всё нормально стало!
правда успел уже крыло покоцать несильно

летчик-nsk
sancho:

Каждый кордовик прошел через постройку простых бойцовок и знает законы устойчивого полета в любой точке полусферы.Что же касается профессионального спорта ясное дело строгать самому самолеты этот путь не даст роста мастерства необходимого для серьезных стартов.Приобретая бойцовки все равно требуется проверка круток и балансировка а так же следовать рекомендациям производителя.Нелишне заметить на оснащение нормальными моторами.Делаем бонды с угольной кромкой полет стабильный без вопросов не валится ни на прямой ни на обратке.Полезная вещь разборный стапель для обтяжки и контроля крутки.

добрый вечер а что эта за вещь СТАПЕЛЬ ДЛЯ ОБТЯЖКИ И КОНТРОЛЯ КРУТОК КРЫЛА???раньше я помню утюгом на коленке обшивали

Andrey68
Марат:

M… T.e Вы хотите сказать, что народ, производящий модели серийно для продажи, разрабатывает и тестирует их самостоятельно 😅
К Вашему сведению - в большинстве случаев они просто копируют модели известных бойцов, да потом ещё их же (известных бойцов) и просят подлетнуть на построенных моделях. Для чего?? Да чтобы потом на весь инет кричать - продаю модели схемы к примеру Беляева, Слава сам тестировал и ему понравилось 😉

Как говорится, реклама двигатель торговли

Хм… У нас Паша Жуковский иной раз делает 2-3 модификации моделей для тестирования. А потом после подлетов лучшую из них запускает в серию. И на его самолетах “Буранах” добрая часть России летает. Хотя схема по-прежнему Беляевская.

Марат
Andrey68:

Хм… У нас Паша Жуковский иной раз делает 2-3 модификации моделей для тестирования. А потом после подлетов лучшую из них запускает в серию. И на его самолетах “Буранах” добрая часть России летает. Хотя схема по-прежнему Беляевская.

Ну и в чём заключается модификация, если не секрет?

Andrey68
Марат:

Ну и в чём заключается модификация, если не секрет?

Когда-как, всего не перечислишь. Да я и не всегода знаю его “ноу-хау”. Думаю, хорда, профиль, выкос руля, развесовка и т.д. подбираются.

Марат
Andrey68:

Когда-как, всего не перечислишь. Да я и не всегода знаю его “ноу-хау”. Думаю, хорда, профиль, выкос руля, развесовка и т.д. подбираются.

Ну при такой модификации это уже будет не схема Беляева а совсем другая 😉

Tech_Stuff
Mr_Woland:

Попова нашёл но ещё не общался…

Пообщайся, привет передай ему от Дениса, с которым в детстве вместе самолёты строили.