Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 342

F2-A

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; тупо пихнуть на самолет гоночный мотор это проще пареной репы тем более что он уже куплен, задача стоит в обучении ...

тупо пихнуть на самолет гоночный мотор это проще пареной репы тем более что он уже куплен, задача стоит в обучении чада и познаниям процесса+если грохнет то и не особо жалко, а вот когда научится рулить уверенно можно и сурьезную технику доверить гонковую, а потом и кочергу как у взрослых дядеГ))))

2.  

19 сентября сего года зафиксирован новый рекорд в открытом классе F2A - 340 км/час... Венгрия...
    Ну и до кучи: радио с электромотором - 420,24 км/час. 27 сентября, Германия..

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    19 сентября сего года зафиксирован новый рекорд в открытом классе F2A - 340 км/час... Венгрия...

420 км?
    Это официально на соревнованиях ?

Я еще не совсем разобрался, а зачем здесь радио для электричек?

Забанен
    Цитата Сообщение от dENISCA Посмотреть сообщение
    Я еще не совсем разобрался, а зачем здесь радио для электричек?
    Радиогонка скорее всего. Я полагаю.

6.  

Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    Радиогонка скорее всего. Я полагаю.
    Это РЕКОРДНЫЕ полёты. К состязаниям не имеют отношения...
    Кстати - с Д.Р!

Забанен
    Спасибо. стало быть спец. заточка.

Здрасте! Растолкуйте пж-ста на каком корде и какого диаметра? Али там вооще огранки нет? А то многие в непонятку пойдут и ....
    С уважением!
    Просто ВАСЯ.

10.  

Цитата Сообщение от Просто Василий Посмотреть сообщение
    Али там вооще огранки нет? А то многие в непонятку пойдут и ....
    А теперь переведите пожалуйста на РУССКИЙ !

Я спросил при каких условиях был создан этот рекорд в 340 км.и на каком объеме двигателя? Чего не понятно? Разъясните! Может он летал на 3-х метрах корда ф0.01 и на 100см.куб.
    Да, забыл, слово "огранка" в данной интерпретации - ограничения. Извините за непонятный сленг.

Цитата Сообщение от Creolka Посмотреть сообщение
    А теперь переведите пожалуйста на РУССКИЙ !
    Последний раз редактировалось Просто Василий; 03.10.2009 в 17:10.

Модератор

Обьясняю.
    Использование сленга, или как его ещё называют "албанского" языка, на форуме не приветствуется!

Привет! Осознал! Проникся!Больше не буду!
    Только ответа я на свои вопросы так и не получил!

Только ответа я на свои вопросы так и не получил!
    А как же хвалёные "учителя?"

А как же хвалёные "учителя?"

Во още то я у вас спрашивал о условиях рекорда в 340 км в час.Так ответ будет? Али надо ждать следующей подколки. А насчет учителей не вам был организован этот посыл!
    Последний раз редактировалось Просто Василий; 04.10.2009 в 18:03.

Во още то я у вас спрашивал о условиях рекорда !
    Сайт FAI Вам поможет...

Сайт FAI Вам поможет...
    Могли б и разъяснить для детишек или хотя б ссылочку дать, опять же для этих детишек. А то СРАЗУ, со всего размаха, ВОТ ВАМ 340. Я то найду,а как им-им же все разъяснить надо, а то не поймут.
    Тут на закрытии Москвы великие тренировались на вилке без моделей-типа кто быстрее прокрутиться. Так вот победил "старый дед" - Толя Коханюк -база 11, 7, за ним к великому удивлению пилотажник Саленек В.Ф. 12,4, а потом Скоростник Журавлев Михаил 12,7 ну и т.д.
    А вот я не понимаю, как физически слетать 340. Крутиться вокруг вилки надо 10,06 сек.Разъясните, ане посылайте, сидя за вот этим

Я вот тоже не понимаю - стометровку за 9,56 секунды

Ну опять отбрыкаловка! Можно дать конкретные объяснения!А Саленек Вам привет передаёт! А за 9 секунд , наверное мастера скоро и побегут. Так у нас вроде другой спорт?

Сайт FAI Вам поможет...
    http://translate.google.de/translate?hl=de&sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.fai.org%2F

Извините, уважаемый! Мы тут по русски никак разобраться друг с другом не можем! А как там на сайте найти, о чем мы все это хотим понять? Тем более не поймем! Может кто с великим знанием Английского и поможет?И даст грамотную ссылочку! Очень бы хотелось, что бы было понятно не только людям среднего возраста, но и умудренным авиамоделизьмом детям!

Сарказм здесь не уместен.
    Я специально дал эту! ссылку, а не прямую - на английском.
    Гогле делает перевод на любой язык!
    С лева вверху есть два окошка в которых выбирается с какого и на какой язык нужно перевести!

Цитата Сообщение от Creolka Посмотреть сообщение
    Сарказм здесь не уместен.
    Я специально дал эту! ссылку, а не прямую - на английском.
    Гогле делает перевод на любой язык!
    С лева вверху есть два окошка в которых выбирается с какого и на какой язык нужно перевести!
    Вы извините! Я не хотел Вас задеть. Есть человек, который поднял тему и не объсянил её происхождения до сих пор, хотя ему было задано не мало вопросов. Если он отбалтывается и не хочет отвечать на поставленные вопросы, я больше эту тему не буду поднимать.

Тут на закрытии Москвы великие тренировались на вилке без моделей-типа кто быстрее прокрутиться. Так вот победил "старый дед" - Толя Коханюк -база 11, 7, за ним к великому удивлению пилотажник Саленек В.Ф. 12,4, а потом Скоростник Журавлев Михаил 12,7 ну и т.д.
    А вот я не понимаю, как физически слетать 340. Крутиться вокруг вилки надо 10,06 сек.Разъясните, ане посылайте, сидя за вот этим
    Каханюк бегал в лучшие годы 10сек ,так он сказал мне. И бегал он правельно ,а Валентин Фридрихович болталсь как сарделька.

Записей в дневнике
    77
    Современные спортсмены развивают скорость 40 км/ч -- чистые бегуны на короткие дистанции, это примерно 11,1 м/с. Вот вам и стометровка.

А вот как вокруг вилки метнутся менее чем 1,2с -- это для меня загадка, т.к. надо и модель контролировать и тело переместить на 2Пи. Физически не реально. Но как то умудряются...

Современные спортсмены развивают скорость 40 км/ч -- чистые бегуны на короткие дистанции, это примерно 11,1 м/с. Вот вам и стометровка.

А вот как вокруг вилки метнутся менее чем 1,2с -- это для меня загадка, т.к. надо и модель контролировать и тело переместить на 2Пи. Физически не реально. Но как то умудряются...
    Чета я считал, считал...и ничего не понял. Это кто такой бегает со скоростью 40 км/ч, если мировой рекор в беге на 100 метров 9,69 ? Даже если и 9,56, то 40 км все одно не выходит.

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Серёга_Моделист Посмотреть сообщение
    Чета я считал, считал...и ничего не понял. Это кто такой бегает со скоростью 40 км/ч, если мировой рекор в беге на 100 метров 9,69 ? Даже если и 9,56, то 40 км все одно не выходит.
    Кто конкретно знает Яндекс, а я только данные и цифры -- 100 метров за 9,69 это около 10,32 м/с (без учета разгона), а если прикинуть и разгон, то как раз последние 30 метров он бежал со скоростью не ниже 11 м/с.

Еще добавлю ссылку на самую скоростную модель =)
    http://translate.google.ru/translate...6newwindow%3D1
    Последний раз редактировалось dENISCA; 05.10.2009 в 13:35.

Кто конкретно знает Яндекс, а я только данные и цифры -- 100 метров за 9,69 это около 10,32 м/с (без учета разгона), а если прикинуть и разгон, то как раз последние 30 метров он бежал со скоростью не ниже 11 м/с.
    Ну если так считать, тады... вроде выходит.

Записей в дневнике
    3
    товарищи, кто-нибудь знает результаты московских стартов 3-4-ого числа?
    табличку бы с результатами посмотреть...
    очень интересно как там наши земляки выступили

ему было задано не мало вопросов. Если он отбалтывается и не хочет отвечать на поставленные вопросы, я больше эту тему не буду поднимать.
    Я Вас уже послал... На сайт FAI. А вот то, что некоторые в школах нихрена не учатся и хотят поиметь всё и сразу, да ещё и на блюдечке - увольте! Научитесь хотя бы клаву топтать...
    Фридриховичу также низкий поклон!

Я Вас уже послал... На сайт FAI. А вот то, что некоторые в школах нихрена не учатся и хотят поиметь всё и сразу, да ещё и на блюдечке - увольте! Научитесь хотя бы клаву топтать...
    Фридриховичу также низкий поклон!
    Привет! На сайт сходил, даже перевел, но ничего не нашел.Показал В.Ф и привет от Вас.Потом мы долго искали и переводили. Он долго матерился, сказал, что мы все тупые, если не можем ссылку отослать на форум, что бы хоть как бы поднять информационную культуру в стране и отослал меня к Вам обратно, типа Вы это все задумали-вот и отвечайте, а на сайте инфы море - там и 253 км в час-тока не понятно на каких условиях-типа я ужо писал. Поняли тока одно в F-2, то есть 2,5 см.куб.А что там с веревками и может сцепками- никому не ясно.

Забанен
    http://records.fai.org/data?c=8
    сходи еще и В.Ф. тож не забудь прихватить.

http://records.fai.org/data?c=8
    сходи еще и В.Ф. тож не забудь прихватить.
    Ну ты , такой радостный, с веслом! Интересует не факт самого рекорда, а на каких условиях он был сделан. Длина корд, ф корд,объем двигателя, применялись ли присадки. Не тупые-конечно применялись. Но все ж интересно. Неужели нигде это не описывается?Да еще интересно, может модель не управлялась человеком. А то как мы выясняли быстрее 11 секунд не реально крутиться вокруг вилки, а это на обычной длине корд всего 330 км. час.

Забанен
    Вы что полагаете что вам все разжеванным дадут или к ссылке привести за уши? да и не знай В.Ф. я бы сказал что вообше о рекордах и моделизме и правилах в них впервые услышали.
    P.S.Есть правила даже в бою без правил. Так что я погреб со своим веслом а вы уж как нибудь сами.

Записей в дневнике
    77
    Интересует не факт самого рекорда, а на каких условиях он был сделан.
    Вы так агрессивно отписываете на форуме, что создается впечатление -- что вы всех ща порвете, если вам не дадут полную информацию.
    Хочу немного успокоить, данный рекорд фиксируется согласно правил FAI, т.е. масса, длина корд (17,70м), объем двигателя и т.д. все согласно правилам. Единственное отклонение -- это неформальная обстановка, т.е. не на соревнованиях и с возможностью сцепок. А присадки, и сцепки, и марку двигателя, и другие тонкости вам FAI точно не скажет, т.к. это интеллектуальная собственность и в протоколах не конспектируется. Если вы хотите узнать тонкости, то вам нужно связаться с автором рекорда, м.б. он что-нибудь и раскроет.

А то как мы выясняли быстрее 11 секунд не реально крутиться вокруг вилки.
    Кто это - МЫ?
    В высоту нельзя прыгнуть выше 130см, потому шта У НИХ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ...
    В длину нельзя прыгнуть дальше 300см, потому шта У НИХ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!
    Крутиться 10 кругов быстрее 11 секунд НИЗЗЗЯ! Патаму шта с ихними пивными животами ну никак...

Записей в дневнике
    77
    Крутиться 10 кругов быстрее 11 секунд НИЗЗЗЯ! Патаму шта с ихними пивными животами ну никак...
    под столом...

А так если серьезно к теме подойти, давайте обсудим техническую сторону вопроса бега вокруг вилки?
    1. м.б. определимся, БАЗА - 9 или 10 кругов? или лучше считать 1.1с/круг ? так вообще к базе не привязываемся.
    2. все думаю, как правильно бежать: если ноги ставить близко к вилке, можно запутаться; если далеко -- то не успеть; если за вилку шаг делать - то как то непонятно. м.б. опытные что-то подскажут?
    3. как дела обстоят с безопасностью ? Если спортсмен упал (по к-л причине), то на ручке страховки нет, т.е. модель летит или в асфальт или в сетку.
    А есть вероятность что она перелетит сетку?

Я вот думаю, что на 17,70 неспроста перешли:
    1. поднапряч механиков (еще более)
    2. уменьшить угловую скорость пилота и уменьшить вероятность падения (безопаснее)

А у остальных какие идеи?

[quote=dENISCA;1496755] под столом...

Я не бегал не знаю. Но из увиденного на московских соревнованиях сделал вывод. Когда летают 300 скорость вокруг вилки одна и та же, что 9кр при17.7 м, что 10 кругов 15,92м, то есть 12 секунд.
    Из моих скудных познаний скоростных стартов , где то на соревнованиях был показан результат 310 на корде 15,92- больше я не слышал. Типа летали на тренировках больше, но как заметите, на тренировках модель не всегда ставят на вилку, что облегчает прохождению базы. Поэтому стало интересно, как человек смог показать скорость 340 км, даже на 17,7.
    Так что если вам кажется, что я наезжаю, то значит правильно. Вы знаете свои проблемы, а мне хотелось бы, что бы профи разъяснили, что почем.

Кто это - МЫ?
    В высоту нельзя прыгнуть выше 130см, потому шта У НИХ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ...
    В длину нельзя прыгнуть дальше 300см, потому шта У НИХ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!
    Вам привет от В.Ф. Он передает, что он крутился первый раз(с пивным животиком) и не болтал о заслугах перед скоростниками, а вот некоторые сидя за много болтают. И он готов поставить ящик пива, что вы не прокрутитесь 12 секунд за 10 кругов даже с 3-мя подходами.

[quote=Просто Василий;1497138]
    Поэтому стало интересно, как человек смог показать скорость 340 км, даже на 17,7.
    Так что если вам кажется, что я наезжаю, то значит правильно. Вы знаете свои проблемы, а мне хотелось бы, что бы профи разъяснили, что почем.

Вам привет от В.Ф. Он передает, что он крутился первый раз(с пивным животиком) и не болтал о заслугах перед скоростниками, а вот некоторые сидя за много болтают. И он готов поставить ящик пива, что вы не прокрутитесь 12 секунд за 10 кругов даже с 3-мя подходами.
    ЧТО - правильно? Объяснить, как это чел успевает ногами шустрить? А почему 395 км/час ни у кого изумления не вызывает?
    Пива не пью категорически... Токмо воТку...

[quote=pakhomov4;1497459]

ЧТО - правильно? Объяснить, как это чел успевает ногами шустрить? А почему 395 км/час ни у кого изумления не вызывает?
    Пива не пью категорически... Токмо воТку...
    В.Ф предлагает на её, с темже кол-вом! Сможете сшустрить?

Забанен
    И он готов поставить ящик пива, что вы не прокрутитесь 12 секунд за 10 кругов даже с 3-мя подходами.
    Шандор готов показать,но согласен только на"клико" в том же колчестве от урожая 90-ого года.

Шандор готов показать но он хояет яшик "клико"
    В.Ф.предложил данное пари Пахомову. А причем тут Шандор?И кто это?

Закрытая тема

Ваши права