F2-A

pakhomov4
Просто_Василий:

А то как мы выясняли быстрее 11 секунд не реально крутиться вокруг вилки.

Кто это - МЫ?
В высоту нельзя прыгнуть выше 130см, потому шта У НИХ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ…
В длину нельзя прыгнуть дальше 300см, потому шта У НИХ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!
Крутиться 10 кругов быстрее 11 секунд НИЗЗЗЯ! Патаму шта с ихними пивными животами ну никак…😁😁😁

dENISCA
pakhomov4:

Крутиться 10 кругов быстрее 11 секунд НИЗЗЗЯ! Патаму шта с ихними пивными животами ну никак…😁😁😁

😅 под столом…

А так если серьезно к теме подойти, давайте обсудим техническую сторону вопроса бега вокруг вилки?

  1. м.б. определимся, БАЗА - 9 или 10 кругов? или лучше считать 1.1с/круг ? так вообще к базе не привязываемся.
  2. все думаю, как правильно бежать: если ноги ставить близко к вилке, можно запутаться; если далеко – то не успеть; если за вилку шаг делать - то как то непонятно. м.б. опытные что-то подскажут?
  3. как дела обстоят с безопасностью ? Если спортсмен упал (по к-л причине), то на ручке страховки нет, т.е. модель летит или в асфальт или в сетку.
    А есть вероятность что она перелетит сетку?

Я вот думаю, что на 17,70 неспроста перешли:

  1. поднапряч механиков (еще более)
  2. уменьшить угловую скорость пилота и уменьшить вероятность падения (безопаснее)

А у остальных какие идеи?😇

Просто_Василий

[quote=dENISCA;1496755]😅 под столом…

Я не бегал не знаю. Но из увиденного на московских соревнованиях сделал вывод. Когда летают 300 скорость вокруг вилки одна и та же, что 9кр при17.7 м, что 10 кругов 15,92м, то есть 12 секунд.
Из моих скудных познаний скоростных стартов , где то на соревнованиях был показан результат 310 на корде 15,92- больше я не слышал. Типа летали на тренировках больше, но как заметите, на тренировках модель не всегда ставят на вилку, что облегчает прохождению базы. Поэтому стало интересно, как человек смог показать скорость 340 км, даже на 17,7.
Так что если вам кажется, что я наезжаю, то значит правильно. Вы знаете свои проблемы, а мне хотелось бы, что бы профи разъяснили, что почем.

pakhomov4:

Кто это - МЫ?
В высоту нельзя прыгнуть выше 130см, потому шта У НИХ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ…
В длину нельзя прыгнуть дальше 300см, потому шта У НИХ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!
Крутиться 10 кругов быстрее 11 секунд НИЗЗЗЯ! Патаму шта с ихними пивными животами ну никак…😁😁😁

Вам привет от В.Ф. Он передает, что он крутился первый раз(с пивным животиком) и не болтал о заслугах перед скоростниками, а вот некоторые сидя за много болтают. И он готов поставить ящик пива, что вы не прокрутитесь 12 секунд за 10 кругов даже с 3-мя подходами.😝

pakhomov4

[quote=Просто Василий;1497138]

dENISCA:

Поэтому стало интересно, как человек смог показать скорость 340 км, даже на 17,7.
Так что если вам кажется, что я наезжаю, то значит правильно. Вы знаете свои проблемы, а мне хотелось бы, что бы профи разъяснили, что почем.

Вам привет от В.Ф. Он передает, что он крутился первый раз(с пивным животиком) и не болтал о заслугах перед скоростниками, а вот некоторые сидя за много болтают. И он готов поставить ящик пива, что вы не прокрутитесь 12 секунд за 10 кругов даже с 3-мя подходами.😝

ЧТО - правильно? Объяснить, как это чел успевает ногами шустрить?😃 А почему 395 км/час ни у кого изумления не вызывает?
Пива не пью категорически…😝 Токмо воТку…

Просто_Василий

[quote=pakhomov4;1497459]

Просто_Василий:

ЧТО - правильно? Объяснить, как это чел успевает ногами шустрить?😃 А почему 395 км/час ни у кого изумления не вызывает?
Пива не пью категорически…😝 Токмо воТку…

В.Ф предлагает на её, с темже кол-вом! Сможете сшустрить?😝

avtandil
Просто_Василий:

И он готов поставить ящик пива, что вы не прокрутитесь 12 секунд за 10 кругов даже с 3-мя подходами.

Шандор готов показать,но согласен только на"клико" в том же колчестве от урожая 90-ого года.

Просто_Василий
avtandil:

Шандор готов показать но он хояет яшик “клико”

В.Ф.предложил данное пари Пахомову. А причем тут Шандор?И кто это?

avtandil

А это так себе, рекордсмен мира в классе F-2A слетавший 340км/ч😝

Просто_Василий
avtandil:

А это так себе, рекордсмен мира в классе F-2A слетавший 340км/ч😝

В. ф. сказал, что он готов проставиться Шандору за его рекорд столько"К😅лико" сколько он сможет выпить с ним на пару и если он - Шандор сломается во время этого пиршества , то отдаст всю свою технику и тоже количество “Клико” сколько на него было истрачено.

avtandil:

Шандор готов показать,но согласен только на"клико" в том же колчестве от урожая 90-ого года.

Ты отвечаешь за своё предложение?

avtandil

Есть любители выпить вино или коньяк или ту же воТку просто в удовольствие.Шандор из этой категории.
А есть люди которым все равно чего и сколько,главное зенки залить, проспатся между тостами и далее по новой и в обязательном порядке выясняющие типа “ТЫ МЕНЯ УВАЖАЕШШШШШШ”. Похоже в Этом В.Ф. чел тренированный, ну и флаг ему в руки.
P.S. Если случаем в наших краях окажется пусть сообщит в через форум я вам такие фотки покажу с вашим В.Ф.😃

Слушайте я вижу вы прекрасно вобрали в себя все самое худшее что есть в Валентине, а в данном случае прывычку тыкать. И если есть охота тыкайте в песочницу сынок.

Андрей_Курылев
avtandil:

Слушайте я вижу вы прекрасно вобрали в себя все самое худшее что есть в Валентине, а в данном случае прывычку тыкать. И если есть охота тыкайте в песочницу сынок.

Если кто не понял, так это он и есть, как только тут появился этот персонаж “Просто Василий” мне сразу захотелось сказать -здравствуйте Валентин Фридрихович😁

avtandil

Значится и мне тоже, не показалось.
А бан оказывается молодит!

papaAlex

Ну, в принципе, я тоже на это надеялся…

dENISCA

Уважаемые!
Не отклоняйтесь от вопросов:

  1. как правильно бежать: если ноги ставить близко к вилке, можно запутаться; если далеко – то не успеть; если за вилку шаг делать - то как то непонятно. м.б. опытные что-то подскажут?
  2. как дела обстоят с безопасностью ? Если спортсмен упал (по к-л причине), то на ручке страховки нет, т.е. модель летит или в асфальт или в сетку.
    А есть вероятность что она перелетит сетку?

п.с. будьте терпеливее, не поддавайтесь на провокации и разводы.

pv11
dENISCA:

Уважаемые!
Не отклоняйтесь от вопросов:

  1. как правильно бежать: если ноги ставить близко к вилке, можно запутаться; если далеко – то не успеть; если за вилку шаг делать - то как то непонятно. м.б. опытные что-то подскажут?
  2. как дела обстоят с безопасностью ? Если спортсмен упал (по к-л причине), то на ручке страховки нет, т.е. модель летит или в асфальт или в сетку.
    А есть вероятность что она перелетит сетку?

п.с. будьте терпеливее, не поддавайтесь на провокации и разводы.

  1. Бегают все по разному, по моему наблюдению стараются бежать по окружности такого диаметра чтобы с одной стороны не зацепить ластой вилку, с другой чтобы ноги не сильно выбрасывало во внешнюю сторону 😉. Насчет заступа за вилку, смысл имеет когда ваш масолет летает очень быстро (например быстрее 270), при этом у вас есть время в случае-чего за счет переноса массы тела вперед выравняться с самолетом, правда как быть потом дальше???
  2. Насчет безопасности, а что страховочную петлю на ручке в скоростях ужо отменили?
    Раньше за ее отсутствие в полете снимали с соревнований.
    Если спортсмен падает в кругу, а также если обрывается корда модель собирают с кордодрома с помощью веника с асфальта или если обрываются две корды (поверьте такое тоже бывает) часть собирают с кордодрома, а то что пролетает через сетку с внешней стороны. 😉
    Насчет перелета через сетку,высота полета модели не должна превышать 6 метров, сетка такой высоты есть не везде поэтому варианты могут быть. Правда однокрылый ворон далеко не летаеть…
Марат
dENISCA:

Уважаемые!
Не отклоняйтесь от вопросов:

  1. как правильно бежать: если ноги ставить близко к вилке, можно запутаться; если далеко – то не успеть; если за вилку шаг делать - то как то непонятно. м.б. опытные что-то подскажут?
  2. как дела обстоят с безопасностью ? Если спортсмен упал (по к-л причине), то на ручке страховки нет, т.е. модель летит или в асфальт или в сетку.
    А есть вероятность что она перелетит сетку?

п.с. будьте терпеливее, не поддавайтесь на провокации и разводы.

Вы занимаетесь скоростью???
Если нет - начните и тогда заметите, что начиная с 220 Ваши ноги сами побегут, как надо (потому что мозги не будут поспевать).

Была у меня одна знакомая,которая училась в автошколе на права. Так вот она как-то задала вопрос: “скажи, а на сколько градусов я должна повернуть руль на этом повороте?” Так вот Ваши вопросы из той же категории😒

pv11

А также ноги начинают бегать сами когда труба входит в резонанс и самолет который был от вас по правую руку вдруг оказывался на четверть круга левее.У меня первый раз он буквально за мгновения (по крайней мере так показалось) пролетел пол круга и оказался уже по левую руку. 😉
По собственным ощущениям могу сказать, что очень сильно по первости напрягает то, что самолет по отношению к тебе стоит неподвижно, а все остальное крутиться с неимоверной скоростью.
“Снимал всегда шляпу” перед гоночными пилотами (кордовыми) которые в полете
могут остановить взгляд на своем механике и рассмотреть чего он там показывает жестами.

bob1

[QUOTE=pakhomov4;1497459][quote=Просто Василий;1497138]

А почему 395 км/час ни у кого изумления не вызывает?

Кстати, Командор (Липинский Леонид Елисеевич), когда устанавливал этот рекорд, летел на одной корде, ручка уже стояла на вилке, а он только формально держался за ручку. Модель была по схеме Жидкова (внутреннее крыло прямое, внешнее стреловидное). На конце внешнего крыла крепился грузик, на взлете задиравший нос модели, далее центробежной силой его отрывало, модель выравнивалась и, если повезет, пролетела, точно не помню, но вроде 8 зачетных кругов.

dENISCA
Марат:

Вы занимаетесь скоростью???
Если нет - начните и тогда заметите, что начиная с 220 Ваши ноги сами побегут, как надо (потому что мозги не будут поспевать).

Была у меня одна знакомая,которая училась в автошколе на права. Так вот она как-то задала вопрос: “скажи, а на сколько градусов я должна повернуть руль на этом повороте?” Так вот Ваши вопросы из той же категории😒

Ваш ответ примерно звучит так:
– Хочешь научу плавать? Ога! – сказал внучЕг.
Тогда деда посадил пацана в лодку и повез на середину реки.
Приплыв на место, деда со словами – хочешь жить?! -плыви! – достал пробку из дна лодки.😈

А так, если кто то занимался БЕГОМ,то тот знает, что есть техника бега на короткие дистанции, а есть техника на длинные дистанции. В F2-A тоже должна быть своя техника, вот к примеру одно видео:
www.youtube.com/v/YjIkhYY3nrI
там те, кто летел 286км и 269км, передвигались очень быстрыми, но мелкими шажочками, что дает очень устойчивое положение тела, и максимальную концентрацию на модель.
А вот видео с мировым чампионом:

(В конце видео видно даже, как часто у него на кордах посажены сцепки.)
Он передвигается на полу согнутых ногах, толчковым шагом: левая нога перемещается маленькими шагами, а правая отталкивается по кругу, что дает максимальную угловую скорость, но с потерей внимания на модель.

Поэтому слова типа: “как ноги сами побегут” (читаем подсознательно) – это из темы “веселые старты”, а здесь обсуждаем как добиться результата.

Марат
dENISCA:

Поэтому слова типа: “как ноги сами побегут” (читаем подсознательно) – это из темы “веселые старты”, а здесь обсуждаем как добиться результата.

Неужели так трудно догадаться, что человек, который начал заниматься скоростью не начинает с 260 -270. Он двигается к этой скорости годами, а порой и десятилетиями - а это сотни часов проведённых на кордодроме. И каждый час добавляет опыта, в том числе и как правильно двигаться вокруг вилки. И у каждого эти движения свои - выработанные в соответствии с физическими возможностями.
А Вы хотите виртуально получить весь этот опыт в течении получаса:)