Автомат остановки двигателя

Джузеппе

Всем привет! Вступившие в силу новые правила в F-2-b теперь разрешают принудительную остановку двигателя. Хочу себе такую игрушку. . За основу хочу взять вот такой шток


Собственно у меня есть несколько вопросов по конструктиву.
-Непонятно как к штоку приделать тягу.
-Какую нужно пружину
-Усилие по чертежу 17-18кгс вызывает сомнения. Когда в первый раз на промере мои корды потянули динамометром с усилием всего в 10кг, я чуть не улетел вместе с самолетом в направлении судьи. Как же развить такое усилие на летящей модели? Она просто подтянется ко мне и все.

papaAlex

День добрый.

Я видел - движение рукой напоминает “прямой в челюсть”, с резким обратным рывком 😒

Джузеппе

Зато снижается риск разложить самолет из-за не вовремя закончившегося топлива. Такое бывает достаточно часто.

pakhomov4
Джузеппе:

Когда в первый раз на промере мои корды потянули динамометром с усилием всего в 10кг, я чуть не улетел вместе с самолетом в направлении судьи. Как же развить такое усилие на летящей модели? Она просто подтянется ко мне и все.

Вас бы на кордовый бой… На 15 кГ перед каждым взлётом 😒 И ничего… И ничего… И ничего… 😒

Джузеппе
pakhomov4:

Вас бы на кордовый бой…

Меня на бой нельзя. Я маленький, худой и кашляю. Меня в кругу быки затопчут. 😮

lentyai

Я сам кого хочешь в кругу затопчу, даже не кашлинув ( в смысле большой и толстый! Шутка!) А как же по теме на счет автомата останова?
С ув.Ярослав

pakhomov4
lentyai:

Я сам кого хочешь в кругу затопчу, даже не кашлинув ( в смысле большой и толстый! Шутка!) А как же по теме на счет автомата останова?
С ув.Ярослав

Дык там, по идее, вроде всё просто 😒 НО… Как всегда, всё дело в козявочках… Пружинки праильные сосчитать и изготовить, ну и обкатать… А вот это НИКТО ЗА ВАС делать , увы, не будет… Идея дана? Работаем!

papaAlex
lentyai:

Я сам кого хочешь в кругу затопчу, даже не кашлинув ( в смысле большой и толстый! Шутка!) А как же по теме на счет автомата останова?
С ув.Ярослав

Неужеле толще Броканса? 😃

lentyai
papaAlex:

Неужеле толще Броканса? 😃

Броканс это кто? Наверно нет не толще!!!
Похомыч, если было бы на чем точить, то было бы без проблем, а без своего помещения (есть только заточной станок, дрель и напильники) все очень сложно и трудно! Поэтому ищем за деньги!
С ув.Ярослав

pakhomov4
lentyai:

Броканс это кто? Наверно нет не толще!!!
Похомыч, если было бы на чем точить, то было бы без проблем, а без своего помещения (есть только заточной станок, дрель и напильники) все очень сложно и трудно! Поэтому ищем за деньги!
С ув.Ярослав

Не, ребята… Пулемёта я вам не дам… (С)
Ножовка по металлу… Тиски… Дрель… Напильники-надфили…Кусок дюраля… ЖЕЛАНИЕ и ХОТЕНИЕ… Более ничё не требуется… Мне так кажется…

Андрей_Курылев
papaAlex:

Неужеле толще Броканса? 😃

Броканс не только толстый но и самый быстрый. Я видел как он бегает, это просто пуля…ну очень большая пуля 😁

Марат
Андрей_Курылев:

Броканс не только толстый но и самый быстрый. Я видел как он бегает, это просто пуля…ну очень большая пуля 😁

Не… давно это было 😃

Петерис теперь не бегает - он ходит 😃
Но кто с ним в кругу - тот точно бегает, в основном вокруг него 😁

lentyai
Марат:

Не… давно это было 😃

Петерис теперь не бегает - он ходит 😃
Но кто с ним в кругу - тот точно бегает, в основном вокруг него 😁

Я тоже так хочу,чтоб воруг меня бегали по кругу! Шутка! Похомыч, если нет знаний, тогда и нечего точить напильником, а буратино нам не надо! Тема про автомат останова, а не …
С ув.Ярослав

pakhomov4
lentyai:

Похомыч, если нет знаний, тогда и нечего точить напильником, а буратино нам не надо! Тема про автомат останова, а не …
С ув.Ярослав

А без буратино и рашпиля - НИХРЕНА и не получится… Увы… Чертёжик есть - РАБОТАЙТЕ…

Maxflash

По решению комитета,все этапы кубка России пройдут без обязательного наличия АО,организаторы этапов кубка Мира(Питер,Алексин) и открытых международных соревнований(Химки) внесенных в календарь ФАИ обязаны требовать наличия у спортсменов АО.Иначе результаты не будут зачтены как спортсменам так и организаторам.

Как вам это ?

Джузеппе

Я очень извиняюсь, но мы здесь про пилотаж беседуем. А Вы наверное про бой? Или все-таки пилотаж?

Maxflash
Джузеппе:

Я очень извиняюсь, но мы здесь про пилотаж беседуем. А Вы наверное про бой? Или все-таки пилотаж?

Я это к тому что бой уже “нагнули”

papaAlex

Привет Фысем…

Ну, бойцы, не жаловаться - вы же народ крепкий! Потом, вам же не на каждый самик надо делать автоматы - 2-3 легкосъёмных… Другое дело оснастить пилотагу - там, как минимум, придётся крыло вскрывать (ежели не разборная) …

Марат
Maxflash:

Я это к тому что бой уже “нагнули”

Бой пытались “нагнуть” уже много раз!!!
Прорвёмся и в этот раз, хотя проблем добавится!!!

ЕВГЕНИЙ-ARM

То что в пилотаже разрешили автомат , это даже есть очень привлекательная сторона . Были варианты когда настройки сбивались из-за разного климата и то бака не хватало на комплекс , то было много и посадка оказывалась не в зачете.
Иногда слышал что жалко что запретили автоматы остановки на пилотажках .
Ну а про бой - предупреждали заранее .
И вполне лояльно - на россии еще разрешено, ведь все скопом на мир не попрут …

5 months later
muxa

Останов двигателя на бою это очень интересная тема, злободневная. Очень интересно как его сделать. Может есть что нового в этом деле.

muxa

Меня как раз интересует пилотаж. Я работаю инженером - авиамоделистом при авиаспорт клубе, тренирую молодых пилотажников. Необходимость в принудительном останове двигателя в разных аспектах уже назрела. Бывает модель взлетит а мотор не в режиме Сжигать топливо безрезультатно - плохо. Хотелось бы принудительно остановить двигатель. Устроиство конечно должно быть достаточно простое. “Механика” довольно сложное дело для мальчишки 10-12 лет. Может электроника?

Creolka

Хай.
Электронный будет лучше!
Но… дорого!
Сам подумываю прикупить пару.