Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 68

F2C присадки

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; Планирую поучаствовать в гоночном деле механиком. Раньше никогда этим не занимался (кордовые прошлое F2D). Задачи ставятся весьма скромные - региональный ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    13

F2C присадки

Планирую поучаствовать в гоночном деле механиком. Раньше никогда этим не занимался (кордовые прошлое F2D). Задачи ставятся весьма скромные - региональный уровень и одна поездка в год на "путние соревнования" - типа извращенного хобби . Техника Воробьёва. Расскажите плиз, какие применяются присадки. И еще вопрос, какие из них являются сильно токсичными и насколько силен вред. Дело в том, что у меня не совсем здоровые легкие, кстати "грохнул" их, занимаясь планерами, не хотелось бы "добить" опять с помощью моделизма.

2.  

Не специалист, но думаю кроме амилнитрита никто ничем не поделится. Спорт, однако. Хотя самому интересно - где его берут то до сих пор. Ну и.. Может не здоровый интерес, но Вы сами упомянули. Какая связь между легкими и планерами. Смола в замкнутом пространстве?

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от avia_tor Посмотреть сообщение
    Какая связь между легкими и планерами.
    Продуло осенью на горе капитально, месяц с воспалением в больнице провалялся, думал не вернусь, но вылечили, однако про изменения в легких всяких ужасов наговорили.

Я про секретные присадки не спрашиваю, не тот уровень. Насколько я знаю сейчас часто используют цгн и тетраэтил свинец, знаю что все это ядовито, но интересуюсь сказывается ли это на здоровье у тех кто пользуется и как. Метанол тоже ядовит...

но интересуюсь сказывается ли это на здоровье у тех кто пользуется и как
    Да любая химия вредна. Но на улице ее "вынюхивается" гораздо больше чем на соревнованиях.

6.  

[quote=edwards;1094241
    Я про секретные присадки не спрашиваю, не тот уровень. quote]

Самый простейший вариант - попасть на состязания, НО! С самолётиком! И к Вам отнесутся с пониманием! А болтовня в инете - она и есть болтовня...

В "молодости" добавляли в топливо для компрессионных движков, амилнитрит или нитробензол. На бутыльке с нитробензолом, точно помню череп и кости нарисованы. Стало быть осторожно с ним надо!

Цитата Сообщение от Leer Посмотреть сообщение
    В "молодости" добавляли в топливо для компрессионных движков, амилнитрит или нитробензол. На бутыльке с нитробензолом, точно помню череп и кости нарисованы. Стало быть осторожно с ним надо!
    Про нитробензол лучше вообще забыть - вонять будет всё к чему прикасались да и нагар замучаетесь с мотора смывать, ну а амил .... вообще-то лекарство!

10.  

От нитробензола осталось такое впечатление - все, ВСЕ! комары из округи, слетались на его запах и у них просыпался просто "волчий" аппетит...

амилнитрит применяют при слабом серцебиении и отравлении цианидами -средне опасен,нитробензол - всасывается через кожу может вызвать рак печени,почек,тетраэтилсвинец-всасывается через кожу ,возможен рак,цикло,-среднеопасен.
    если у Вас больные легкие то на ваш страх и риск.!

ну а амил .... вообще-то лекарство!
    Где его берут..? Как лекарство его уже лет 30 не выпускают. Неужели Союз нерушимый наклепал столько что на дизеля до 2100 года хватит.

Где его берут..? Как лекарство его уже лет 30 не выпускают. Неужели Союз нерушимый наклепал столько что на дизеля до 2100 года хватит.
    На аптечных складах его должно быть валом (если не повыбрасывали) - его даже в советские времена медики не очень жаловали.
    Но у старого амила есть неприятное свойство (если в ампулах, а обычно был в ампулах) - при надрезании и ломании ампулы взрываются в руках.
    Обычно накидывали в баклажку пластмассовую, плотно закрывали и сильным встряхиванием ломали внутри, потом шприцом отсасывали необходимое количество.

Но года так с 1987 амилнитрит почти перестали применять - перешли на амилнитрат (ракетное топливо), ну а с так 1990 вообще на тетраэтилсвинец.

Обратитесь к гонщикам на соревнованиях - помогут!

По поводу опасности применения - ну так жизнь сама по себе опасна. Как говориться не берите в рот ну и не вдыхайте!

О, Марат!!! Тетраэтилсвинец вообще из другой оперы, не путай человека!!!
    Амилнитрит и нитрат можно купить в сексшопе, я уже писал об этом.
    http://www.poppers.su/product/

А ишшо есть Ди-Ай-Ай "гадость" типа масла которая сгорая добавляет топливу "жару".
    И еще есть ЦГН (окислитель ракетного топлива) которого если хорошо вздохнуть "долбит" аж до смерти.
    Так что Иад выбирайте сами..

диайай, цгн, амилнитрат, изопропилнитрат это одного поля ягода - присадки инициирующие горение. содержание в топливе до 2%.

Цитата Сообщение от Diakor Посмотреть сообщение
    Тетраэтилсвинец вообще из другой оперы
    В смысле????
    Также в качестве антидетонационной присадки применяют, как и амил.
    Амил имеет как ни странно не только свойства, инициирующие горение, но и антидетонационные тоже!

Нет, нет и ещё раз нет!!! Нитриты и нитраты инициируют горение и понижают октановое число, тетраэтилсвинец повышает. Даже спорить не буду.

Нет, нет и ещё раз нет!!!
    Да прав ты Алексей, прав!
    Но вот какая мысль - когда гонцы на тетраэтилсвинец перешли, от амила отказались совсем. Хотя по логике вещей, если амил улучшает горение, чего бы его совместно с тетроэтилсвинцом (т.е. с антидетонатором) не использовать. Ан нет - отсюда и мысль возникла - амил обладал тоже антидетонационными свойствами

амилнитрит, вроде, в секс-шопе можно купить...попперс, вроде, называется препарат. ))

Вот так рождаются легенды .
    С удовольствием его использовали совместно с тетраэтилсвинцом пока он не кончился и пока было не в лом всегда разводить свежее топливо, просто с амилом топливо было неустойчивое, а когда появились более устойчивые нитраты и нитриты про амил вообще забыли.

Вот так рождаются легенды .
    пока было не в лом всегда разводить свежее топливо, просто с амилом топливо было неустойчивое.
    Я про амилнитрат - ему пофиг всё было - топливо по полгода разведённое стояло и нормально потом всё работало!
    В 1982 и далее не слышал, чтобы кто-то тетраэтилсвинец с амилнитратом совместно использовали.

Записей в дневнике
    70
    Топливо - настолько интимный вопрос что мало кто полностью и точно озвучивал его рецепты вслух.
    Но ТЭС с амилом пользовали - к примеру Шевченко добавлял 0,04% ТЭС и 2,4% амила, еще лубризол 72 (52) капал до 0,4%. Если чистого ТЭС небыло добавлял 0,08 этиловой жидкости Р-9 (её заправщики пользуют для бадяжения бензы- в ней 50% ТЭС ).......

Забанен
    Этиловая жидкость Р-9 состоит из 54 % ТЭС, 33 % бромистого этила и 6
    8+0,5 % монохлорнафталина в качестве выносителя свинца; 0,1 % красителя и
    наполнителя (керосин или бензин) до 100 %
    Фактически, что в лоб, что по лбу просто увеличивали процентное соотношение Р-9 лили вдвое больше нежели Чистый ТЭС. Кстати в союзе немало ребят гонцов порадовал этой жидкостю с нашего нефтиперерабатывающего завода.
    А по поводу Секрета смеси,каждый имел свою смесь и особо не разглагольствовал о ее составе.
    А насчет амила лил ее с ТЭС, я бы не сказал что ТЭС был поводом или предпосылкой отказа от нее по крайней мере для меня.

Записей в дневнике
    70
    Фактически, что в лоб, что по лбу
    А разве что то противоречит - чистый ТЭС было не достать или очень тяжело вот в два раза больше и лили Р-9 чтоб получить нужный состав ТЭС.

Забанен
    Да нет, я просто констатировал что это было одно и тоже.Только в других пропорциях

Цитата Сообщение от edwards Посмотреть сообщение
    Планирую поучаствовать в гоночном деле механиком. Раньше никогда этим не занимался (кордовые прошлое F2D). Задачи ставятся весьма скромные - региональный уровень и одна поездка в год на "путние соревнования" - типа извращенного хобби . Техника Воробьёва. Расскажите плиз, какие применяются присадки. И еще вопрос, какие из них являются сильно токсичными и насколько силен вред. Дело в том, что у меня не совсем здоровые легкие, кстати "грохнул" их, занимаясь планерами, не хотелось бы "добить" опять с помощью моделизма.

Давным давно, когда был еще совсем пацаном и ходил в авиамодельный...
    Руководитель кружка как раз был гонщиком на компрессионных и хотел, что бы все мы тоже стали гонщиками. Но лично мне больше нравился пилотаж и возд. бой и я ушел в другое место.
    Так вот, как-то раз в кружке разговорился с одним уже взрослым парнем, он как раз боем на калилках занимался и был приятелем руководителя, и он поведал, что УАЙТСПИРИТ - это хитрая топливная присадка, которую руководитель как раз и применяет. Чего она дает и чего в ней хитрого я уже и не момню, для мощи вроде тоже амилнитрит лили, но это и так все знают.
    Потом все собирался сам попробовать УАЙТСПИРИТ, но чего-то так и не сложилось, рекорды меня не интересовали, так...для души и с детьми занимался.
    Моторы для своих моделей руководитель делал сам, вернее наверное его механик, в руках их подержать мне не удалось, но рисунки и чертежи так...мельком все же удалось узреть. Знаю только одно, что заводились эти моторы "с полтыка", видел уже на моделях. Топливо быстро заливается механиком в бачок, из бачка еще какая-то специальная трубочка торчит, которая брызгает совсем немного топлива в движочек, вроде прям в выхлопное окошко, сейчас уже и не помню точно. Одно легкое движение пальцами по винту и мотор пошел. От такого быстрого завода я просто фигел.
    Ну вот, чего знал, то и написал.

Цитата Сообщение от Серёга_Моделист Посмотреть сообщение
    УАЙТСПИРИТ - это хитрая топливная присадка
    Упалпацтол! Уайтспирит- это обезвоженный керосин, если хто не знает Вместо обычного керосина его и льют.

Цитата Сообщение от Serый Посмотреть сообщение
    Упалпацтол! Уайтспирит- это обезвоженный керосин, если хто не знает Вместо обычного керосина его и льют.
    Не знаю как обезвоженный, но то, что это обезжиренный керосин - точно.
    И лил он его не вместо, а ВМЕСТЕ, зачем не знаю и было это лет 35 назад, но движок работал на зависть всем.

Лили вместо, когда керосиновую лавку закрыли. На КМД разницы в работе никакой не замечал.

Фишка в том, что уайтспирит является лёгким керосином и соответственно "дров" в нём меньше. В гонке бак ограничен, и чтоб пролететь 33-35 кругов, дров подкинуть надо.... в виде тяжёлого керосина....

Ну решительно ничего не понял.., если легкий, то зачем лили?

Так это у Вас спросить надо!

Зачем я лил уже писал:
    Лили вместо, когда керосиновую лавку закрыли. На КМД разницы в работе никакой не замечал.
    А вот это так и не понял
    Фишка в том, что уайтспирит является лёгким керосином и соответственно "дров" в нём меньше. В гонке бак ограничен, и чтоб пролететь 33-35 кругов, дров подкинуть надо.... в виде тяжёлого керосина....
    Про "дрова" и бак очевидно, как и то почему дизель. Уайтспирит зачем? Если считается что увеличивает мощность, то каким образом? Почему не нефрас, сольвент и т.д.? На Т, ТС, РТ тоже летали.

А вот это так и не понял

Про "дрова" и бак очевидно, как и то почему дизель. Уайтспирит зачем?
    Вы как-то непраильна читаете... Ведь сказано, что надо именно КЕРОСИН, унутри которова и находятся необходимые ДРОВА

Ну видимо как-то улучшает/нормализует горение топлива, это я так...теоритизирую.
    Тем более это все делалось для КОНКРЕТНОГО самодельного движка.
    Надо двигателестроителей попытать, хотя...у всех все секретно наверное, особенно спортсменов.

Объясняю на пАльцах.
    На уайтспирите летит быстро, но не долго, на тяжёлом керосине летит медленно, но долго. Смесь даёт компромис...

Вы как-то непраильна читаете... Ведь сказано, что надо именно КЕРОСИН, унутри которова и находятся необходимые ДРОВА
    Нормально читаю. И про ДРОВА - прописная истина. Зачем ДРОВА сырыми делать. Аргументация необходимости уайтспирита жидкая.

Цитата Сообщение от edwards Посмотреть сообщение
    обсосали тему так что забыл,а о чем ?1-о присадках:тэс-как ни странно почет "совковому",лабризол-классный антинагар(поделитесь где приобрести),ди-я-я и иже с ним-изопропилнитраты(раньше эту функцию исполнял амил!).2-о токсичности:за нитробензол надо сразуже забыть-яд сумашедший(3го поколеня,внукам привет!),толку от него на самом деле мало.уайтспирит-очищеный керосин(типа не учи?),а тут зарыта конкретная собака и оччень скользкий вопрос на чем лететь-могу сказать одно заправляйтесь любым,уайтспирит-разве мотор мыть. В кратце все,и метанол яд и жизнь тоже,а гонка F2C классная вещь,приносящяя огромное удовольствие,а значит продлевающая жизнь!УСПЕХОВ!

Цитата Сообщение от lexx_ru Посмотреть сообщение
    обсосали тему так что забыл,а о чем ?1-о присадках:тэс-как ни странно почет "совковому",лабризол-классный антинагар(поделитесь где приобрести),ди-я-я и иже с ним-изопропилнитраты(раньше эту функцию исполнял амил!).2-о токсичности:за нитробензол надо сразуже забыть-яд сумашедший(3го поколеня,внукам привет!),толку от него на самом деле мало.уайтспирит-очищеный керосин(типа не учи?),а тут зарыта конкретная собака и оччень скользкий вопрос на чем лететь-могу сказать одно заправляйтесь любым,уайтспирит-разве мотор мыть. В кратце все,и метанол яд и жизнь тоже,а гонка F2C классная вещь,приносящяя огромное удовольствие,а значит продлевающая жизнь!УСПЕХОВ!
    Лубризол уже есть в синтетике для двухтактников.

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Вы не смотрите, что я всё время молчу, я тут и на ус мотаю. Спасибо всем за советы.

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от PROPELLER Посмотреть сообщение
    Лубризол уже есть в синтетике для двухтактников.
    Есть но не во всей . На водных скутерах идет специальное масло для 2Т в котором запрещены такие добавки . И масло которое расщипляется в воде. Экологи бунтуют и потому там одно время встал вопрос что вообще перейти на четырехтактники - воду загрязняют двухтактники своим выхлопом.
    Поэтому именно в какой синтетике он присутвует нужно искать более точные данные.

Закрытая тема