Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 127

Строю F2D

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; Чем ровненько изготовить пенопластовый лобик для бойцовки, и где можно купить бальзу и можно ли чем ее заменить из более ...

Строю F2D

Чем ровненько изготовить пенопластовый лобик для бойцовки, и где можно купить бальзу и можно ли чем ее заменить из более распространенных древесин?

2.  

Существует технология резки лобиков термо лобзиком в основе которого нихромовая нить. А с породами дерева не заморачивайтесь, бальзу сейчас купить проще простого.

Может подскажете как это терморезаком, или ссылочку дадите на инет где это описывается!!!

ну, я так делал лобик, берётся заготовка пенопласта 45*45, примерно и нужно длины, насаживается на штыри (см. фото) и струной по профилям вырезается.

получается такой лоб

6.  

Благодарю Serg1987, поясните только пожалуйста как сделать ровномерное закругление, и лобик к краям утончается как это сделать?

Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    Благодарю Serg1987, поясните только пожалуйста как сделать ровномерное закругление, и лобик к краям утончается как это сделать?
    Варианты на выбор:
    - В авиамодельный кружок походить, год-другой;
    - Поизучать профильную литературу- книжку Б.А.Киселёва, журналы "МК" и т.п.;
    - Поиск по разделам данного форума прекрасно работает;
    - Поиск в интернете вообще.
    Информации- море.

Вариант - В авиамодельный кружок походить, год-другой отпадает, времени нет, варианты - Поиск по разделам данного форума прекрасно работает и Поиск в интернете вообще - неактуальны все жмут информацию, а вот - Поизучать профильную литературу- книжку Б.А.Киселёва - попробую найти эту книгу!!!

А так буду благодарен за любую инфу по сборке и изготовлению F2D, допустим как обклеивать прозрачной пленкой и где ее достать, чертеж уже добыл по которому буду собирать!!! бонд-1 кажется называется.

10.  

книжку Б.А.Киселёва - попробую найти эту книгу!!!
    Есть ли у кого-то книга Киселева Б. "Модели воздушного боя"

Обучаю пользоваться поиском, недорого
    Потом начнете моторчик для бойцовки строить- пойдут вопросы типа: как отлить картер? Как сделать шатун?
    НичегоЛичного, просто всё это уже многократно обсуждалось,описывалось- ищите,да и обрящете.

Цитата Сообщение от Tech Stuff Посмотреть сообщение
    Есть ли у кого-то книга Киселева Б. "Модели воздушного боя"

Обучаю пользоваться поиском, недорого
    Потом начнете моторчик для бойцовки строить- пойдут вопросы типа: как отлить картер? Как сделать шатун?
    НичегоЛичного, просто всё это уже многократно обсуждалось,описывалось- ищите,да и обрящете.
    Да блин уж мозг пухнет с этим поиском, за ссылочку спасибо!!!

Цитата Сообщение от Tech Stuff Посмотреть сообщение
    ищите,да и обрящете.

Ага, ща...

А так буду благодарен за любую инфу по сборке и изготовлению F2D
    Вариант - В авиамодельный кружок походить, год-другой отпадает, времени нет
    Всю необходимую информацию, а также начальный опыт в постройке моделей под чутким руководством руководителя обычно получают в авиамодельном кружке!
    Если Вы сщитаете что год-другой проведённый в моделке это потеряное время, то оччень сильно заблуждаетесь! Дома Вы потратите гоораздо больше и с неизвестным результатом к томуже. Судя по Вашим вопросам можно сделать заключение что Вы "ручку" в руках не держали и первый Ваш старт на таком самолете и с таким мотором закончится "дровами", а это можно сказать с
    90%-ой увереностью будет болшой крест на Вашем увлечении!
    Лучше под чутким руководством и с опытными товарисчами в моделке.
    В одиночку Вы даже свой самолёт не запустите, помошник нужен который в состоянии правильно! выпустить модель.
    Так что прямая дорога в моделку!

Цитата Сообщение от Creolka Посмотреть сообщение
    ... Если Вы сщитаете что год-другой проведённый в моделке это потеряное время, то оччень сильно заблуждаетесь! Дома Вы потратите гоораздо больше и с неизвестным результатом к томуже. ...
    вот где вся правда и ответы на ваши вопросы, Diman79

Всю необходимую информацию, а также начальный опыт в постройке моделей под чутким руководством руководителя обычно получают в авиамодельном кружке!
    Если Вы сщитаете что год-другой проведённый в моделке это потеряное время, то оччень сильно заблуждаетесь! Дома Вы потратите гоораздо больше и с неизвестным результатом к томуже. Судя по Вашим вопросам можно сделать заключение что Вы "ручку" в руках не держали и первый Ваш старт на таком самолете и с таким мотором закончится "дровами", а это можно сказать с
    В одиночку Вы даже свой самолёт не запустите, помошник нужен который в состоянии правильно! выпустить модель.
    У меня 2 выходных в неделю, ну в принципе как и у всех людей, ближайший авиамодельный в 40 километрах, вывод чтож мне совсем откинуть мою затею!!! Вот и прошу помощи в изготовлении а если с первым полетом разобью то будем работать над ошибками, на ошибках (как говорят) учатся!!! По другому никак.

У меня 2 выходных в неделю, ну в принципе как и у всех людей, ближайший авиамодельный в 40 километрах, вывод чтож мне совсем откинуть мою затею!!! Вот и прошу помощи в изготовлении а если с первым полетом разобью то будем работать над ошибками, на ошибках (как говорят) учатся!!! По другому никак.
    Для F2D 2 выходных в неделю это никак, как и для любого другого вида спорта. 40км - это не расстояние при желании. Видимо все таки у Вас просто "порыв", а тут работа нужна. Бросьте затею, займитесь вышиванием (крестиком,гладью . ...)

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от motozmii Посмотреть сообщение
    Бросьте затею, займитесь вышиванием (крестиком,гладью . ...)
    Лех, ну ты уж совсем... У механика своего насмотрелся?

А автору поста, мне кажется надо начать с более простых моделей, что-то учебно-тренировочное... Тогда и многие вопросы будут понятнее. Сразу брать в руки ручку от бойцовки, да еще и без опытного инструктора рядом, без механика - абсурд...

Для F2D 2 выходных в неделю это никак, как и для любого другого вида спорта. 40км - это не расстояние при желании. Видимо все таки у Вас просто "порыв", а тут работа нужна. Бросьте затею, займитесь вышиванием (крестиком,гладью . ...)
    Не смешно!

Я, конечно, извиняюсь, что оппонирую модератору.
    Но почти всю жизнь (а это 40 лет ) занимаюсь авиамоделизмом по сути в одиночку.
    Начинал в детстве да, с приятелями, даже в кружок ходили, но в кружке было ПОЛНОЕ убожество, полагаю, что и сейчас не фонтан. Когда сделали первую модель, то сам лично запустил ее на ниточных кордах, стальной проволоки сразу не нашли, но были сверх-прочные монтажные нитки . Длинна ниток была около 8-ми метров, запуск с рук, полетел СРАЗУ. Прямой полет вопросов вообще не вызвал, на втором полете уже делал петли.
    Вот так вот

Для начала, если вообще самый ПЕРВЫЙ раз, сделай себе простую нервюрную модельку и потренируйся. Бойцовка типа современной беляевской в виде "набора дров", как они ее сами называют, продается в термике рублей за 350, остается только собрать/склеить, кстати сам все хочу у них ее купить и посмотреть. Полагаю , что для тренировок без противника она будет вполне. А вот уж потом начнешь сам резать пену, технологии придумывать и т.д.

Благодарю "Серёга_Моделист" за информацию, хоть один человек за меня вступился, а если ссылочки дадите на эти комплекты по сборке вообще отлично будет!!!

Благодарю "Серёга_Моделист" за информацию, хоть один человек за меня вступился, а если ссылочки дадите на эти комплекты по сборке вообще отлично будет!!!
    ссылочка простая, магазин термик на сходненской:

http://www.thermik.ru/avia
    Позвони им, узнай. Сам у них покупал горючку для компрессионников недели 2 назад, вот и увидел там коробку с данным набором.

Модератору:
    Прошу за рекламу не считать, это просто ответ чего и где купить.

Цитата Сообщение от Серёга_Моделист Посмотреть сообщение
    ссылочка простая, магазин термик на сходненской:

http://www.thermik.ru/avia
    Позвони им, узнай. Сам у них покупал горючку для компрессионников недели 2 назад, вот и увидел там коробку с данным набором.

Модератору:
    Прошу за рекламу не считать, это просто ответ чего и где купить.
    Большое спасибо!!!

У меня 2 выходных в неделю, ну в принципе как и у всех людей, ближайший авиамодельный в 40 километрах
    У меня ближайший кордодром в 231-ом километре, а мой хороший знакомый, чемпион германии по бою к стати, на тренировки за 138 км ездит каждую неделю! Так что расстояние не вопрос.
    Вот здесь можно посмотреть кой чего, как раз Вам подойдёт для начала.
    Тренеровочные/ В Помощь Детям

Я не пытаюсь отбить у человека охоту заниматься спортом, но .... как можно обойтись без малейших знаний которые можно получить только в "моделке" . Книги?, 3 курса МАИ?, фига Вам милейший. Я понимаю что зазорно взрослому парню придти в детский кружок и задавать "тупые" вопросы, но без этого минимума - НИКАК. А по поводу наборов - ну что тут сказать!? дело хорошее, но муторное. И как правильно тут сказали без механика или анологичного "замороченного" чела - даже не думайте!, просто посмешите народ, а то и травмируетесь, не дай бог.

О, я тоже влезу с нравоучениями... - а то все пишут, а я что хуже?
    Моё нравоучение будет таким - если летать на верёвках не умеете, прежде всего, постройте безмоторный тренер - эдакую "тягалку". Чертежей в сети достаточно - простые, но позволяют держать модель в воздухе и даже чего-то крутить. Относитьтся с иронией не надо - сэкономит кучу времени, сил, а главное не убьёт интерес.
    Потом, когда построите моторную модель, опишу как я один в поле летаю...

У меня ближайший кордодром в 231-ом километре, а мой хороший знакомый, чемпион германии по бою к стати, на тренировки за 138 км ездит каждую неделю! Так что расстояние не вопрос.
    Вот здесь можно посмотреть кой чего, как раз Вам подойдёт для начала.
    Тренеровочные/ В Помощь Детям
    Извиняюсь, что встреваю, но вот передо мной лежит "ATLAS ROUTIER" BENELUX-овский. Так вот это у Вас там, 231 км. фигня по любой дороге, а унас тут, в соответсвии с данным атласом, дорог просто нет ВООБЩЕ.
    Но есть одно полезное НО, у нас много помоек и пустырей, даже в городе, где эти самые энтузиасты и летают.

Я не пытаюсь отбить у человека охоту заниматься спортом, но .... как можно обойтись без малейших знаний которые можно получить только в "моделке" . Книги?, 3 курса МАИ?, фига Вам милейший. Я понимаю что зазорно взрослому парню придти в детский кружок и задавать "тупые" вопросы, но без этого минимума - НИКАК. А по поводу наборов - ну что тут сказать!? дело хорошее, но муторное. И как правильно тут сказали без механика или анологичного "замороченного" чела - даже не думайте!, просто посмешите народ, а то и травмируетесь, не дай бог.
    Фигня это все. Если человек с руками и с головой, то и один все САМ сделает.
    Лично я (когда один, без противника) запускаю так: беру с собой человека, который хочет на все это безобразие посмотреть, а может и двух-трех. Разматываю корды, сам, прохожу их шкуркой, сам, помощник только держит натяжку. Цепляю к модели сам, бегу в центр, проверяю ход ручки и соотв. рулей, помощник только пальцем показывает куда руль пошел. Бегу обратно к модели, заправляю, завожу движок, если надо регулирую иглу. Отдаю заведенную модель помощнику, бегу в центр, еще раз сверяем работу ручки и рулей. Даю отмашку, он швыряет модель... да так, что она летит черти куда, но я ее успеваю "подхватить". Потом ору и машу ему: если хочет "порулить", то пусть несется в центр, рулим вместе. Через минут 10 все это безобразие повторяется снова.
    Вот так и развлекаемся по выходным.

Цитата Сообщение от Серёга_Моделист Посмотреть сообщение
    Лично я (когда один, без противника) запускаю так: беру с собой человека, который хочет на все это безобразие посмотреть, а может и двух-трех. Разматываю корды, сам, прохожу их шкуркой, сам, помощник только держит натяжку. Цепляю к модели сам, бегу в центр, проверяю ход ручки и соотв. рулей, помощник только пальцем показывает куда руль пошел.
    А у меня корды маркированы в разные цвета. Мне чтоб веревки пристегнуть помощник не нужен. Нужно сначала корды пристегнуть к модели, а потом разматывать катушку. Так я сам контролирую необходимую силу натяжения веревок (это чтоб их не запутать). Взлетаю со специального приспособления. Мне ни кто не нужен на полетах. Чем меньше народу, тем больше времени я в воздухе.

Цитата Сообщение от Джузеппе Посмотреть сообщение
    А у меня корды маркированы в разные цвета. Мне чтоб веревки пристегнуть помощник не нужен. Нужно сначала корды пристегнуть к модели, а потом разматывать катушку. Так я сам контролирую необходимую силу натяжения веревок (это чтоб их не запутать). Взлетаю со специального приспособления. Мне ни кто не нужен на полетах. Чем меньше народу, тем больше времени я в воздухе.
    Знаю такие приспособы, даже видел их в работе. Но совершенно одному как-то уж совсем скучно и неинтересно. Ну неужели рядом нет человека, который модельку с рук пустит ? Не верю, что таковой не найдется.

Считаю правильным что автор темы выбрал именно бойцовку как первую модель.
    Не секрет что - с выфрезерованной алюминиевой моторамой эта модель будет крепче других.

Вау, вот это обсуждение еще раз повторюсь кружок посещать точно отпадает, буду собирать и запускать один, чертежи есть с материалами разобрался - где чего взять, только вот в чем вопрос как все это правильно вырезать,собрать, склеить и обтянуть, мож какую книгу посоветуете или ссылочку дадите интересует именно методика сборки, хотца приступить а то движок уже запылился. Да и еще может подскажите где качнуть литературу по кордовому авиамоделизму, поиск в инете ни к чему не привел только маленькие статьи в которых все образно и никакой детальности!!!

А что за движок то? Просим так же отчетов (по возможности) о строительстве и полетах, желательно с фото приложениями (по возможности). Не забудьте о : 1 cвечах, 2 винтах, 3 кордах, 4 сосках, 5 насос, 6 АКБ с прищепкой и это не предел.
    Вот где засада - это расходники и этого надо много.
    З.Ы. Ну что не отпало желание?

Неа не отпало желание, топливо заказал, накал сделал, соски и насосы пока не изучал, а да кстати движок ЦСТКАМ-2,5КР как я понимаю движок древний но он нулячий пробовал заводить, стартанул без проблем. А из чего делают корды?

На счет корд советую не "колхозить", отправляемся в Термик или Техноспорт, а моторчег по правилам не катит т.к. без глушителя, но для тренировок начальных - "зажарится как нибудь"

На счет корд советую не "колхозить", отправляемся в Термик или Техноспорт, а моторчег по правилам не катит т.к. без глушителя, но для тренировок начальных - "зажарится как нибудь"
    Да мне не для соревнований, мне для себя как говорится для души а корды купим это не проблема. А вообще длина корд какая? Да кстати может подскажите обвязка этого движка как должна осуществлятся, то есть питание! С движком нет карбюратора только диффузор, как осуществить подачу топлива в движок?

?
    Ну дали же ссылку на Киселёва!!!

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Ну дали же ссылку на Киселёва!!!
    Чего то детального я там ничего не нашел, все образно вокруг да около но все равно полезная книженция, хотелось бы про устройство почитать, с чего начинать и т.д.

только маленькие статьи в которых все образно и никакой детальности
    интересует именно методика сборки
    Хай.
    Ни кто не ставит себе целью Вас отговаривать, пугать или ещё чего...
    Вам просто показывают кратчайший путь к цели.
    По методе изготовления и сборки есть одно общее правило, все места склейки должны быть точно подогнаны и не иметь щелей, все детали должны вырезаться в соответствии с чертежом, если Вы делаете по чертежу. Вырезы под рейки должны быть сделани таким образом чтобы рейка не торчала из нервюры и не утопала в ней, заподлицо как говорят еще. рейка должна вставляться, а не вдавливаться и держаться там без клея не выпадая, при сборке конечно промазать клеем. При сборке обращать внимание на на то чтобы небыло перекосов, потом проблемм будет меньше.
    Длинна корда 15.92 м., от середины ручки до оси мотора.
    Попробуй поискать книгу "Лети модель" там описано как изготовить постейшую модель, их две, книги т.е..
    И раз уж Вы непременно хотите делать всё дома, то и преобретать навыки в работе Вы будете сами дома.

Попробуй поискать книгу "Лети модель" там описано как изготовить постейшую модель, их две, книги
    Благодарю за ссылку сейчас скачаю и попробую разобратся, а затею свою я бросать не собираюсь ведь всегда можно провести разбор полетов и работу над ошибками, паровые машины делал и самолет думаю сделаю!!!

извиняюсь, если может был не внимателен и что то пропустил...
    а с чего собственно началась такая любовь к F2D? мне просто очень интересно почему именно этот класс, что послужило так сказать толчком к началу развития в этом направлении

я так понял это вообще первые шаги в моделизме?

Цитата Сообщение от ZigZag_f2b Посмотреть сообщение
    а с чего собственно началась такая любовь к F2D?
    А почему бы и нет, приглянулся внешний вид-это раз, видел как на них летают-это два, ну и помоему их попроще сделать!!!

ну и помоему их попроще сделать!!!

Чего то детального я там ничего не нашел, все образно вокруг да около но все равно полезная книженция, хотелось бы про устройство почитать, с чего начинать и т.д.
    Плохо читали!

Автору темы нужно непременно скачать эту книгу:
    http://rapidshare.com/files/172464364/avia...ovanie_1990.rar
    Плюс, все-таки пользоваться поиском, так как абсолютно ВСЕ вопросы заданные автором темы обсуждались на этом форуме.
    Ещё книги (необходима регистрация).
    Журналы Моделист-конструктор.

Закрытая тема