Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 22 из 22

Радио в кордовые, что скажите?

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; Для "показух" появилась необходимость в симпатичном кордовом самолетике. Появилась идея взять http://pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC6466/ этот Ультимейт и переделать его в кордовую модель. ...

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7

Радио в кордовые, что скажите?

Для "показух" появилась необходимость в симпатичном кордовом самолетике.
    Появилась идея взять http://pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC6466/ этот Ультимейт и переделать его в кордовую модель.
    Что скажите?

2.  

Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    Для "показух" появилась необходимость в симпатичном кордовом самолетике.
    Появилась идея взять http://pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC6466/ этот Ультимейт и переделать его в кордовую модель.
    Что скажите?
    Для показух безопасней какая нить электричка в килограмм, благо их пестрых щас полно. Для этого Ультимата надо длинные корда хотя бы метров 19, на коротких тяжело водить будет.

А у меня другая "БРЕД-ИДЕЯ"! Приходится часто ходить на тренировки с "веревочными бойцами", а полетать тоже охота, до профи F2D мне как до Пекина ....., а побиться охота. Вот и появилась идея впиндюрить в F2Dшную бойцовку серву вместо качалки, корду одну через централку, приемник,борт, кол в центр круга и полетели. Вроде как F2D, а вроде и как RCCR. Прикольно!?

Цитата Сообщение от motozmii Посмотреть сообщение
    кол в центр круга и полетели. Вроде как F2D, а вроде и как RCCR. Прикольно!?
    Кол в центр круга не обязательно. Бой между кордовым бойцом и радио уже был у нас годе эдак в 96-97. Некто Слава Нефедов как то на Пахомовской Дельте залетел в круг к мирно летающему на F2D Арифову Вадиму. Увидев суппостата на своей территории Вадим недолго думая взял и рубанул ленту.Радиобойцовка спешно ретировалась Кстати пилоты находились друг от друга примерно на расстоянии 80-100 метров

6.  

Да, нефиг мол...!

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Кол в центр круга не обязательно. Бой между кордовым бойцом и радио уже был у нас годе эдак в 96-97. Некто Слава Нефедов как то на Пахомовской Дельте залетел в круг к мирно летающему на F2D Арифову Вадиму. Увидев суппостата на своей территории Вадим недолго думая взял и рубанул ленту.Радиобойцовка спешно ретировалась Кстати пилоты находились друг от друга примерно на расстоянии 80-100 метров
    Такое я тоже практиковал, не очень интересно - "Разные весовые категории", да и влоб пилоту кордовику залететь можно из за корд, а так летай не хочу

Цитата Сообщение от papaAlex Посмотреть сообщение
    Да, нефиг мол...!
    Это Вы о чем??????

Тема не нова, прямо скажем!
    Уже года два пожалуй, как летаем на гибридах кордовый и радиоуправляемых моделях. Особенно хорошо молодых моделистов будущих кордовиков тренировать.
    Как и из чего в двух словах - взяли стандартный китайский наборчик двухмоторной RC-модели, где только газ регулируется и вправо-влево модель управляется изменением тяги двигателей. Доработкам подвергся только стабилизатор-его мы сделали новый и снабдили рулем высоты. И соответственно поменяли его месторасположения, переместив с вершины киля, в фюзеляж. Далее по крылом разместили качалку, соединив её тягой с кабанчиком руля высоты. С одной стороны крыла сделали из проволоки направляющие для кордов, с другой прикрепили небольшой груз-противовес - 10 гр. Когда летаем в зале, корды (обычные 0,35) небольшие 5-6 метров. Винты подбираем, так что бы не сильно большая скорость была, но и модель не заваливалась. А когда летаем на площадке в тихую погоду, то там уже используем корды 10 метров. Более ничего не менялось, управление двигателями со стандартного передатчика этой модели, естественно используем только "газ". Аккумулятор модели на борту. Вот собственно и все,
    С уважением,
    Звездин Игорь Константинович.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo_002.jpg‎
Просмотров: 123
Размер:	64.4 Кб
ID:	233908   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo_003.jpg‎
Просмотров: 138
Размер:	86.1 Кб
ID:	233909  

10.  

Это Вы о чем??????
    А о том, что боец кордовик, обладает в несколько раз бОльшей реакцией, чем даже продвинутый радиопилот...

Цитата Сообщение от papaAlex Посмотреть сообщение
    А о том, что боец кордовик, обладает в несколько раз бОльшей реакцией, чем даже продвинутый радиопилот...
    Только не надо "дискриминаций" по антенно-кордовому признаку, радио бойцовки пуляют не хуже веревочных, притом в открытом пространстве и ничего - рубят потихоньку.
    Короче как "созрею" отпишу

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение

Видел, видел... В Мухосранске... Это просто случайно получилось... А вот нам пришлось СПЕЦИАЛЬНО вести бой кордовой и радио самолётины... В Псковской губернии, за денежку малую. Дрюня Беляев (корда) и ПахомчеГ(радио)... На весьма масеньком стадиончике, по периметру обсаженому пирамидальными тополями...ЖЖЖУТЬ....

Записей в дневнике
    24
    Только не надо "дискриминаций" по антенно-кордовому признаку, радио бойцовки пуляют не хуже веревочных, притом в открытом пространстве и ничего - рубят потихоньку.
    Короче как "созрею" отпишу
    Уважаемый!!! По моему, Вы ни разу не держали ручку с приличной "бойцовкой" и не воевали у земли...Это вам не 50-70метров на радио...А я знаю...

Цитата Сообщение от Пал Ник Посмотреть сообщение
    Уважаемый!!! По моему, Вы ни разу не держали ручку с приличной "бойцовкой" и не воевали у земли...Это вам не 50-70метров на радио...А я знаю...
    А вот не надо волну гнать! На радиобойцовке хоть раз летали? Не на пенолёте, что на "Яме" мастурбируют, а на правильной? И о каких 50-70 метрах разговор?
    Я лично и то другое "имел", и по реакции радио требует БОЛЬШЕГО ума. Всё-таки 3D надо понимать...

Да куда уж нам "СИРЫМ И УБОГИМ"

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    А вот не надо волну гнать! На радиобойцовке хоть раз летали? Не на пенолёте, что на "Яме" мастурбируют, а на правильной? И о каких 50-70 метрах разговор?
    Я лично и то другое "имел", и по реакции радио требует БОЛЬШЕГО ума. Всё-таки 3D надо понимать...
    Волну не гоню... на пенолётах не летаю...по радио бою ни раз и не два летал на соревнованиях и о сказанном выше имею своё мнение, отличное от мнения "сирых и убогих".

В каком полку служили? Год? Звание? Регалии? А чей то на стартах Вас не видел? Или под псевдонимом летаете? Не надо "горбатого" к стене ладить (как говорили древне-греческие ортопеды) положите в угол. Судя по тому что - за последние 4 года Вы на радио бойце не летали, то и говорить с Вами не о чем, а уж тем более про F2D..., а тем более про радиоF2D
    С уважением....
    Последний раз редактировалось motozmii; 16.03.2009 в 23:53.

Господа, товарище-баре, не опускайтесь до смешения велосипедов с телевизорами - вы же не испанские цыгане!!!
    Бой на кордах - это свой клас, если не ошибаюсь, его даже двигали в олимпийские..., не знаю, правда, чем кончилось. А радио на корде... - дрянь какая-то - а вдруг улетит! Это как в своё время, книги на книжных полках, шомполами прошивали...

Это все "проба пера", но поскольку появляются "умные головы", то и ответы они получают "умные". Весь этот разговор меня только "раздраконил", а по сему - На выходные намечаю облет техники (так бы кота за яйки еще год тянул бы)

Записей в дневнике
    24
    Это все "проба пера", но поскольку появляются "умные головы", то и ответы они получают "умные". Весь этот разговор меня только "раздраконил", а по сему - На выходные намечаю облет техники (так бы кота за яйки еще год тянул бы)
    Уважаемый! Если интересно поговори про меня с Киселёвым, Батраковым ,Бурцевым и многими др. Кстати, у Коли Иршинского можешь. Да в соренованиях я года 3 или 4 не летал(по личным обстоятельствам) но смотреть бываю. Да и с ребятами иногда гоняемся. Вы молодые крутые очень, но это пока...

поговори про меня с Киселёвым, Батраковым ,Бурцевым и многими др. Кстати, у Коли Иршинского можешь....
    Кхе... Это F2D... А радио?

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    Взрослые вроде люди, а как маленькие все письками мереются, нестыдно?

Я вобщето эту тему поднял с вопросом, можно ли радио модель переделать в кордовую, поскольку выбор радио огромен, а вот кордовых нет.

А Вы , что тут утроили, модератора на Вас нет.

Модератор

Я ещё немного посмотрю, да медальки вешать буду!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение

Я вобщето эту тему поднял с вопросом, можно ли радио модель переделать в кордовую, поскольку выбор радио огромен, а вот кордовых нет.
    Ну почему же нет, кое что есть http://www.capitalhobbies.com/catalogue/34.html
    На вторую модель мой приятель ставил ос 46 ла, доволен).

Закрытая тема