Отчет о проделанной работе

Diman79
vlAd=:

вообще не уверен что она будет летать лучше

А может дадите чертеж самолета типа того что я собрал только чтобы движок крепился горизонтально а фюзеляж вертикально, с размерами?

vlAd=

если ТИПА того что вы собрали то можно и эту конечное а вообще я раньше брал размр изображенный на чертеже и делил его на размер который получался если измерить деталь линейкой получал коэффициэнт на который потом умножал, что бы узнать не известные размеры

LODSAT

В двух местах сделали ненужную работу…
Если решили делать с выводами из крыла, то карабин припаиваете напрямую к этим выводам, см. сообщение 339 5 вариант, или сообщение 345. Трубочки всё-таки вклейте в фанеру.

BolnihSergey
Diman79:

Вот такое сделал соединение

сделал уже лучше - аккуратнее и надежнее чем было. но правда как было сказано выше - лучше к выводам из крыла припаять карабины на прямую как в 339(5) - меньше гемора . корды не трогай - просто карабин либо обкуси либо распаяй - просто видно по фотке что корды хорошо обпоял и уж не хочется это портить. а карабины повесь на “крыло”. когда двигаешь за выводы из крыла - они не упираются в фанерку в максимальных положениях ?

Diman79
BolnihSergey:

они не упираются в фанерку в максимальных положениях

Нет не упираются все нормольно!

Роман87

Подскажите пожалуйста откуда можно достать стальную проволоку для карабинов?Имею в виду иголки,булавки и.т.д. и какой толщины?

Серёга_Моделист
Роман87:

Подскажите пожалуйста откуда можно достать стальную проволоку для карабинов?Имею в виду иголки,булавки и.т.д. и какой толщины?

Стальная проволока для карнизов. Есть такие карнизы, в виде натянутой под потолком проволоки, на эту проволоку колечки тюли вешаются и ездят по ней.
На днях увидел выброшенное на помойку пианино, вот там стальной проволоки разных диаметров просто навалом.
Проволоку лично я использую 1-1,3 мм.

Mr_Woland
Diman79:

Вот он долгожданный эфир!

…интересно у самого производителя его можно как то купить?

валера38

Колечки для ключей -тоже нормально ,хорошие карабины

Diman79

Опять выходные впустую прошли у нас не то что ветер ураган был, так что полетать опять не удалось! Хотя нет не впустую прошли нашел корень зла в моторах, МК-17 и старенький МАРЗ сказали мне дыр-дыр, что уже хорошо вечером попробую завести на баке а то сколько в МАРЗ сразу не налей от него исходит 3-х секундное дыр-дыр-дыр и картер пустой, вот и еще 2 потенциальных претендента на полеты!

Серёга_Моделист
Diman79:


нашел корень зла в моторах, МК-17 и старенький МАРЗ сказали мне дыр-дыр, что уже хорошо вечером попробую завести на баке а то сколько в МАРЗ сразу не налей от него исходит 3-х секундное дыр-дыр-дыр и картер пустой, вот и еще 2 потенциальных претендента на полеты!

И в чем же этот корень ? 😉
Если компрессия у движков более-менее имеется, то при герметичном картере они должны завестись и работать. Ищи рваные прокладки картера, гильзы цилиндра и пр.
Опять же смотри, не сифонит ли из под контрпоршня.
А вообще все мои МК-17 прям из коробочки всегда заводились (конечно не с первого рывка, как калилки) и работали.

Diman79
Серёга_Моделист:

Ищи рваные прокладки картера, гильзы цилиндра и пр.

Вы абсолютно правы! 17-й завелся после того как я поменял рваную прокладку под гильзой и посадил заднюю крышку на герметик, а МАРЗ как оказалось тоже должен иметь прокладку под гильзой, это выяснилось из чертежа в инете хотя на новом МАРЗе ее вообще не было, сегодня попробую с баком! А у МАРЗа действительно должен “хрюкающий” звук быть при работе?

Серёга_Моделист
Diman79:

…А у МАРЗа действительно должен “хрюкающий” звук быть при работе?

Это как это ? 😁

Diman79

Да звук от него подобный хрюканью?

Diman79

Господа специалисты не подскажите у меня такая фигня - МК-17 стартанул на баке работает отлично но только мне кажется не в режиме, то есть звук не пищащий а достаточно грубый и мне кажется его переливает потому что игла не держит. А еще при работе больно сильно плюется маслом или не сгоревшем топливом, после того как съел бак топлива сам движок и все вокруг в жиже, в чем косяк? Компрессию добавлял грдусов на тридцать на работе не отразилось!

Роман87

Если звук глухой то вы его скорее всего пережали,и естественно игла сильно откручена,попробуйте потихоньку откручивать контрик и закручивайте иглу.Сложно с ним работать,капризный он.Маслом каким плюется,черным?

Diman79

Игла собака совсем не держит то есть он у меня заводится с полностью закрученой иглой. Маслом прозрачным местами с черным!Я счас под него самолет строгаю хотелось бы до ума его довести!

Роман87

Лучше сначала все силы на запуск мотора пустить,а то он может вообще не захочет нормально работать,говорят еще лучше поставить футорку меньшим диаметром"в комплекте желтая"как игла может не держать если бак на уровне,или там совсем сифонит?Если при закрученой игле в шланг подуть,совсем что-ли не держит?