Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 520

Отчет о проделанной работе

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Diman79 Вот такое сделал соединение сделал уже лучше - аккуратнее и надежнее чем было. но правда как было ...

Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    Вот такое сделал соединение
    сделал уже лучше - аккуратнее и надежнее чем было. но правда как было сказано выше - лучше к выводам из крыла припаять карабины на прямую как в 339(5) - меньше гемора . корды не трогай - просто карабин либо обкуси либо распаяй - просто видно по фотке что корды хорошо обпоял и уж не хочется это портить. а карабины повесь на "крыло". когда двигаешь за выводы из крыла - они не упираются в фанерку в максимальных положениях ?

2.  

Цитата Сообщение от BolnihSergey Посмотреть сообщение
    они не упираются в фанерку в максимальных положениях
    Нет не упираются все нормольно!

Подскажите пожалуйста откуда можно достать стальную проволоку для карабинов?Имею в виду иголки,булавки и.т.д. и какой толщины?

Цитата Сообщение от Роман87 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста откуда можно достать стальную проволоку для карабинов?Имею в виду иголки,булавки и.т.д. и какой толщины?
    Стальная проволока для карнизов. Есть такие карнизы, в виде натянутой под потолком проволоки, на эту проволоку колечки тюли вешаются и ездят по ней.
    На днях увидел выброшенное на помойку пианино, вот там стальной проволоки разных диаметров просто навалом.
    Проволоку лично я использую 1-1,3 мм.

6.  

Вот он долгожданный эфир!
    ....интересно у самого производителя его можно как то купить?

Колечки для ключей -тоже нормально ,хорошие карабины

Опять выходные впустую прошли у нас не то что ветер ураган был, так что полетать опять не удалось! Хотя нет не впустую прошли нашел корень зла в моторах, МК-17 и старенький МАРЗ сказали мне дыр-дыр, что уже хорошо вечером попробую завести на баке а то сколько в МАРЗ сразу не налей от него исходит 3-х секундное дыр-дыр-дыр и картер пустой, вот и еще 2 потенциальных претендента на полеты!

10.  

.....
    нашел корень зла в моторах, МК-17 и старенький МАРЗ сказали мне дыр-дыр, что уже хорошо вечером попробую завести на баке а то сколько в МАРЗ сразу не налей от него исходит 3-х секундное дыр-дыр-дыр и картер пустой, вот и еще 2 потенциальных претендента на полеты!
    И в чем же этот корень ?
    Если компрессия у движков более-менее имеется, то при герметичном картере они должны завестись и работать. Ищи рваные прокладки картера, гильзы цилиндра и пр.
    Опять же смотри, не сифонит ли из под контрпоршня.
    А вообще все мои МК-17 прям из коробочки всегда заводились (конечно не с первого рывка, как калилки) и работали.

Цитата Сообщение от Серёга_Моделист Посмотреть сообщение
    Ищи рваные прокладки картера, гильзы цилиндра и пр.
    Вы абсолютно правы! 17-й завелся после того как я поменял рваную прокладку под гильзой и посадил заднюю крышку на герметик, а МАРЗ как оказалось тоже должен иметь прокладку под гильзой, это выяснилось из чертежа в инете хотя на новом МАРЗе ее вообще не было, сегодня попробую с баком! А у МАРЗа действительно должен "хрюкающий" звук быть при работе?

....А у МАРЗа действительно должен "хрюкающий" звук быть при работе?
    Это как это ?

Да звук от него подобный хрюканью?

да типо того и должен быть как помню

Господа специалисты не подскажите у меня такая фигня - МК-17 стартанул на баке работает отлично но только мне кажется не в режиме, то есть звук не пищащий а достаточно грубый и мне кажется его переливает потому что игла не держит. А еще при работе больно сильно плюется маслом или не сгоревшем топливом, после того как съел бак топлива сам движок и все вокруг в жиже, в чем косяк? Компрессию добавлял грдусов на тридцать на работе не отразилось!

Если звук глухой то вы его скорее всего пережали,и естественно игла сильно откручена,попробуйте потихоньку откручивать контрик и закручивайте иглу.Сложно с ним работать,капризный он.Маслом каким плюется,черным?

Игла собака совсем не держит то есть он у меня заводится с полностью закрученой иглой. Маслом прозрачным местами с черным!Я счас под него самолет строгаю хотелось бы до ума его довести!

Лучше сначала все силы на запуск мотора пустить,а то он может вообще не захочет нормально работать,говорят еще лучше поставить футорку меньшим диаметром"в комплекте желтая"как игла может не держать если бак на уровне,или там совсем сифонит?Если при закрученой игле в шланг подуть,совсем что-ли не держит?

Цитата Сообщение от Роман87 Посмотреть сообщение
    совсем что-ли не держит
    Именно так совсем не держит!

Именно так совсем не держит!
    Так сделай другую иглу. Я в свое время просто из отрезка стальной проволоки надфилем конус выпилил, нулевкой подшлифовал. Все это впаял в штатную резьбовую втулку, мотор отлично работал.
    Можно просто другой жиклер поставить, от другого мотора.

Можно просто другой жиклер поставить
    Другого нет а вот новую иголку это надо попробовать! только как соединить иглу с колпачком?

Другого нет а вот новую иголку это надо попробовать! только как соединить иглу с колпачком?
    Так колпачок и есть резьбовая втулка, ну по крайней мере я его/её так назвал.
    В оригинальном варианте в МК-17-ом иголка впаивается в этот...ну пусть колпачок.
    Нагреваешь, вынимаешь плохую иглу (ну у меня она просто сломалась) вставляешь новую и просто запаиваешь обычным припоем с каплей кислоты, лучше ортофосфорной. Потом обязательно промыть водой с содой и снова просто водой.
    Только точно измерить и запомнить надо на сколько игла торчит из колпачка.
    Еще посмотри на отверстие в самом жиклере, ну куда конус иглы входит, может там фигня какая-то, размочалился внутрений конус и пр., вот и нет регулировки.
    Лично на мой взгляд МК-17-й один из самых адекватных движков, ну и РИТМ еще.
    Никогда не капризничали, если все правильно было собрано.

один из самых адекватных движков,
    Спасибо за инфу! буду пробовать переделать!

фигня - МК-17 стартанул на баке работает отлично но только мне кажется не в режиме, то есть звук не пищащий а достаточно грубый и мне кажется его переливает потому что игла не держит. А еще при работе больно сильно плюется маслом или не сгоревшем топливом, после того как съел бак топлива сам движок и все вокруг в жиже, в чем косяк? Компрессию добавлял грдусов на тридцать на работе не отразилось!
    С юниором всё впорядке, если бы вы на таком режиме взлетели, то он у вас через круг обеднился-бы сразу и заработал с перебоем, то что из под него летит много масла это нормально (из под МАРЗа ещё больше "валит"), игла недержит, это ихняя болезнь, вариант кусок топл. трубки миллиметров 8 длинной на резьбовую часть.
    И окуратней с компрессией, шатуна лишитесь, на счёт раз.

в МК-17-ом иголка впаивается в этот...ну пусть колпачок.
    Всё верно, делаешь новую, впаиваешь и нихт проблем .

Цитата Сообщение от Сергей Хлупин Посмотреть сообщение
    Всё верно, делаешь новую, впаиваешь и нихт проблем
    Уже сделал только игла похоже не родная, у 17-го колпачек вроде стальной а здесь бронза или латунь! Сделал так варвал иглу из колпачка сместил чуть ниже и залил эпоксидкой конус иглы немного переточил, итог - игла функционирует!!!

Уже сделал только игла похоже не родная, у 17-го колпачек вроде стальной а здесь бронза или латунь! Сделал так варвал иглу из колпачка сместил чуть ниже и залил эпоксидкой конус иглы немного переточил, итог - игла функционирует!!!
    Штатный колпачек (как ты его называешь ) именно БРОНЗА или ЛАТУНЬ, все верно, когда будешь паять , наверняка стравишь покрытие с латуни, вот и проступит желтый цвет.

Вчера облетал самолет. первый старт и самолет с провисшими кордами сразу в землю, второй тоже самое а вот третийй запуск ослабевают корды я 3 шага назад и подхватил его пролетев покруга и перепутав верх и низ с высоты 4м вогнал самолет в землю! Пострадала 1 крайняя нервюра,лопнула передняя кромка у той же нервюры оторвана часть обтяжки и конечно сломан винт! Самолет весь в масле чем его оттирать? Вобщем ремонта на час. Мне еще показалосьчто тяга из круга слабовата оказалось движок стоит почти прямо - надо переделать. И еще тяга самого самолета слабовата может из-за винта винт стоял родной марзовский 200*100 и движок КМД.Какой винт под него нужен?
    И тем не менее эти полкруга вселили в меня уверенность что самолет может летать.

Корды подтягивать шажками назад это правильно,особенно при взлете когда самолет не набрал скорость,и тем более что это первые полеты,с опытом все будете делать на автомате,взлет и посадка станут плавнее,чинитесь и пробуйте летать.Выкос однозначно нужен.Винт меняйте на тот что с большим шагом.В дюймовых измерениях у меня стоит 8х5,5,вполне сносно тянет.

Вот еще что,про управление моделью.При натяжке корд руку держите прямо(и просто при управлении держите прямо,это даст вам при сильной слабине подтянуть самолет),но не напрягайте руку,а то трудно будет поймать горизонт и лететь будете по синусоиде,все движения должны быть не резкими.Рулите самолетом поднимая и опуская руку,он будет строго следовать за ней,это плавный способ управления.Можно и кистью,но это сложно,просто ручку можно сильно перебрать и самолет уйдет свечкой.Когда горючее начнет заканчиваться мотор начнет сбоить,снижайтесь,а когда заглохнет держите нейтраль руля,и старайтесь делать как можно меньше движений,и самолет плавно сядет.Удачи в полетах.
    Последний раз редактировалось Роман87; 12.06.2009 в 19:23.

блин ,ну надо же .кстати можно немного добавить свинца на внешнюю консоль .оттереть сэмаль можно либо спиртом либо растворителем . заклей и завтра в полет !!! все равно поздравляю с облетом !

Цитата Сообщение от орышич Посмотреть сообщение
    все равно поздравляю с облетом
    Спасибо! свинца на крыле и так 30 грамм, надо движок из круга вывести. Самолет полностью восстановлен осталось только винт купить. А вот с винтами косяк времени в Москву съездить совсем нет единственная надежда это друг который в москве работает да он тоже в отпуск пошел, так что не знаю когда повторный старт уж больно хочется тем более понял свои ошибки!!!

Проверьте правильно ли вы подобрали груз на крыле.Размотайте корд с ручкой,цепляете на модель.Натягивайте корд и берете модель по оси,груз на правой стороне должен уравновесить вес корд.

Спасибо! свинца на крыле и так 30 грамм, надо движок из круга вывести. Самолет полностью восстановлен осталось только винт купить. А вот с винтами косяк времени в Москву съездить совсем нет единственная надежда это друг который в москве работает да он тоже в отпуск пошел, так что не знаю когда повторный старт уж больно хочется тем более понял свои ошибки!!!
    Димон ,есть идея ,я смотрю ты любишь во всем досканально разобраться ,так вот а что если тебе самому сострагать винтец ,а ?

заодно приобретешь новые навыки ,а следующий этап - постройка собственного двигла .ну это так ,конечно ,я чисто виртуально , всего лишь предложил .

Цитата Сообщение от орышич Посмотреть сообщение

а что если тебе самому сострагать винтец ,а ?
    Здесь технология изготовления винтов
    И здесь тоже

ПОЗДРАВЛЯЮ! ! !
    заменячания и напутствия - при взлете обязательно проверяй как ходит корд и правильно ли взял ручку - порули самолетом пока он в руках напарника - и смотри куда руль отклоняется. договорись с напарником что он будет отпускать когда ты махнешь левой рукой - и в этот момент ты должен уже быть готов к полету и натяжке корд при взлете. а чтоб не перепутать ручку в полете (если изначально взял верно) просто ореинтируйся по большому пальцу - если большим пальцем на себя - значит вверх, от себя - вниз.

Удачи.

Цитата Сообщение от BolnihSergey Посмотреть сообщение
    ПОЗДРАВЛЯЮ! ! !
    Спасибо! да я просто был удивлен что он полетел и пошел слегка вверх вот я и дернул ручку до упора еще на верх(мой косяк надо быть собраннее) вот так и рухнул самолет, блин винтов нет а то еще хочу пробовать страх взлета куда-то исчез ну даже полкруга это здорово а нормальный полет это вообще кайф(наверно)!!!

Спасибо! да я просто был удивлен что он полетел и пошел слегка вверх вот я и дернул ручку до упора еще на верх(мой косяк надо быть собраннее) вот так и рухнул самолет, блин винтов нет а то еще хочу пробовать страх взлета куда-то исчез ну даже полкруга это здорово а нормальный полет это вообще кайф(наверно)!!!
    Вооот ! Говорил же тебе: НЕ дергать ручку ! На первых порах надо поднимать и опускать ВСЮ руку от плеча ЦЕЛИКОМ, а кистью ВООБЩЕ НЕ работать.
    Попробуй с помощником БЕЗ заведенного двигателя. Руку поднимаешь вверх, руль высоты при этом очень ПЛАВНО идет вверх, и наоборот вниз. На первых порах такого пилотирования (всей рукой) вполне достаточно.

Вооот ! Говорил же тебе: НЕ дергать ручку ! На первых порах надо поднимать и опускать ВСЮ руку от плеча ЦЕЛИКОМ, а кистью ВООБЩЕ НЕ работать.
    Попробуй с помощником БЕЗ заведенного двигателя. Руку поднимаешь вверх, руль высоты при этом очень ПЛАВНО идет вверх, и наоборот вниз. На первых порах такого пилотирования (всей рукой) вполне достаточно.
    полностью согласен - это поможет тебе .

Сегодня вечером у меня винты будут!!! хотца в полет!!!

вперед ,выходные надеюсь принесут тебе ожидаемую радость полноценного полета !

и где отчет по полетам :?

Закрытая тема