Отчет о проделанной работе

Серёга_Моделист
Diman79:

Спасибо! да я просто был удивлен что он полетел и пошел слегка вверх вот я и дернул ручку до упора еще на верх(мой косяк надо быть собраннее) вот так и рухнул самолет, блин винтов нет а то еще хочу пробовать страх взлета куда-то исчез ну даже полкруга это здорово а нормальный полет это вообще кайф(наверно)!!!

Вооот ! Говорил же тебе: НЕ дергать ручку ! На первых порах надо поднимать и опускать ВСЮ руку от плеча ЦЕЛИКОМ, а кистью ВООБЩЕ НЕ работать.
Попробуй с помощником БЕЗ заведенного двигателя. Руку поднимаешь вверх, руль высоты при этом очень ПЛАВНО идет вверх, и наоборот вниз. На первых порах такого пилотирования (всей рукой) вполне достаточно.

орышич

😃

Серёга_Моделист:

Вооот ! Говорил же тебе: НЕ дергать ручку ! На первых порах надо поднимать и опускать ВСЮ руку от плеча ЦЕЛИКОМ, а кистью ВООБЩЕ НЕ работать.
Попробуй с помощником БЕЗ заведенного двигателя. Руку поднимаешь вверх, руль высоты при этом очень ПЛАВНО идет вверх, и наоборот вниз. На первых порах такого пилотирования (всей рукой) вполне достаточно.

полностью согласен - это поможет тебе .😃

Diman79

Сегодня вечером у меня винты будут!!! хотца в полет!!!

орышич

вперед ,выходные надеюсь принесут тебе ожидаемую радость полноценного полета !

Diman79

Пока погода не летная сделал самолет под МК-17 между делом!!!

LODSAT

Кабанчик на стабилизаторе установлен неправильно.
Отверстие под тягу должно быть строго параллельно оси петель стабилизатора.

aleks-102

а чего-то мне кажется что мотор !!!очень!!! сильно повёрнут из круга

Роман87

На чем бак примотан,резинка,изолента?Сделайте жесткое крепление,а то при первом-втором ударе носом о землю его от удара об мотор покалечит.А так неплохой самолет.

Серёга_Моделист
Diman79:

Пока погода не летная сделал самолет под МК-17 между делом!!!

Да делай же уже качалку, тросы, тягу ВНУТРИ крыла.

Diman79

Оки учту все пожелания!!!

Да кстати такой пепелац можно на стандартных тросах запускать 15 м?

Роман87

Вы что,он не полетит на такой длине,10-12м еще куда не шло,и сколько сие чудо весит?,если грамм 350 то может быть и полетит,если мотор в режиме будет,а насчет выкоса,нормальный выкос из круга хорошо будет тянуть.а на 15м корды не натянутся и разобьете только модель.

Diman79
Роман87:

10-12м еще куда не шло

Спасибо только жалко троса кромсать, а вес не знаю сегодня взвешу!

Роман87

А “ланки” 0.45мм у вас негде купить?Просто корды такая штука,неудачно запустил - все запуталось и замоталось,как повезет.А так купить катушку 100м и режь не хочу.А лучше запустите большой тот что вы раньше строили,а то у меня так на мк и не полетело ничего,то в режим не войдет,то контрик открутится.

Diman79
Роман87:

А “ланки” 0.45мм у вас негде купить

В том и дело что негде а в полет сегодня собирался да боюсь в ветер стартовать, а так еще одну пилотажку делаю под КМД!!! половина готово!!!

Diman79

Второй полет состоялся точнее паденее, при старте резко пошел вверх потом бабах! Самолет сильно пострадал но уже востановлен. Мне кажется дело в ЦТ на чертеже он в 2-х см от передней кромки а у меня в 5-и см от нее, получается хвост тяжелее самолет и идет вверх, или я не прав?

Просто_Василий

Привет ребята!
Этот самолет был создан из модели, опубликованной в журнале " Лети модель" не помню когда и назывался он “Октябренок” и был он под 17-тый и в 1,5 раза меньше.
Когда все 17-е кончились В.Ф. Саленек перерисовал его в то, что вы пытаетесь делать для 2,5 см. куб.И еще преобразовал крыло, второе для симметричного полета. Вот снимки нессиметричног самолета и бак к стати крепился вместе с крылом несколькими резинками.

Diman79

Опять летал, точнее пытался! После смешения ЦТ самолет пролетел полкруга на высоте 1.5 метра и упал после того как я решил его подправить, снова крыло попалам и винту копец - в ремонт!!! А нет таких винтов чтобы не ломались? а то я уже 3 загнал!

валера38

НЕТУ Таких винтов и самолётов ,если тока бумажные…