Отчет о проделанной работе

BolnihSergey
Diman79:

Крыло на фюзеляж, то есть саморезом через фюзеляж к закладной фанерке крыла!

какие нафиг саморезы - вы чего . !
шпильки 4х мм с шайбой и гровером.
ваш саморез во время полета разобьет отверстие после 2-4 снятий крыла, и всё, прилетели! ктож саморезы в самолето строении применяет.

самолет не такой и большой чтоб крыло то снимать . понимаю размах метра под два - там да, нужно делать разъемное соединение.

Серёга_Моделист
BolnihSergey:

какие нафиг саморезы - вы чего . !
шпильки 4х мм с шайбой и гровером.
ваш саморез во время полета разобьет отверстие после 2-4 снятий крыла, и всё, прилетели! ктож саморезы в самолето строении применяет.

самолет не такой и большой чтоб крыло то снимать . понимаю размах метра под два - там да, нужно делать разъемное соединение.

Вот именно, что и снимать не надо. А саморезы, для определения нужного положения крыла. Потом все приклеивается и саморезами притягивается. После приклейки саморезы можно и выкрутить. У меня RC-шные модельки только так и делаются, на шурупах/саморезах. Если крыло в RC-шке съемное, то да, стальные болты и грип.

Diman79

Прикидывал МАРЗ к этой модели и получается иглу жиклера не провернуть она в фюзеляж упирается своим изгибом.😵
Что делать?

Серёга_Моделист
Diman79:

Прикидывал МАРЗ к этой модели и получается иглу жиклера не провернуть она в фюзеляж упирается своим изгибом.😵
Что делать?

Ну чего…сделать другую иглу подлиннее или старую нарастить, приварив/припаяв (латунью, жестким ПСР-ом) стальную спицу.

Lexaf1yes
Серёга_Моделист:

сделать другую иглу подлиннее или старую нарастить

можно попробовать сделать аккуратненько углубление в древесине фюзеляжа,если это конечно позволяет сделать фюзеляж,а так действительно,проще нарастить иглу.

cyklop

Подточить фюзеляж, если конечно он не очень тонкий и имеются фанерные накладки.

aleks-102

ножечком аккуратно подреж то место где упирается и всё!!! проблема будет решена!!

BolnihSergey

привет.
как дела продвигаются в самолето строении ? на какой стадии уже ? когда полеты ?

Diman79
BolnihSergey:

как дела продвигаются в самолето строении ? на какой стадии уже ? когда полеты ?

Привет! Да застрял на эфире. То есть жду эфир чтоб движок завести и обкатать поставить на модель отцентрировать крыло и в воздух. И посылку с движками жду! Пока только МАРЗ в наличии а должны КМД приехать.

BolnihSergey
Diman79:

Привет! Да застрял на эфире. То есть жду эфир чтоб движок завести и обкатать поставить на модель отцентрировать крыло и в воздух. И посылку с движками жду! Пока только МАРЗ в наличии а должны КМД приехать.

а чего ждать то - обкатаешь на самолете. собирай самолет сделай его готовым к полетам. чего жадать то - приедет эир пол часа на обкатку и в небо !

Diman79
BolnihSergey:

а чего ждать то - обкатаешь на самолете

Да боюсь вдруг движок мертвый а дырок под него уже наделаю.

BolnihSergey
Diman79:

Да боюсь вдруг движок мертвый а дырок под него уже наделаю.

ну смотри. тогда жди. ждем все.

орышич

да уж ,не могу больше терпеть ,давай лети , все будет нормульно !!!

кстати , а где планируешь его запускать ?

Diman79
орышич:

а где планируешь его запускать ?

Да места то навалом хоккейная и футбольная площадка да полей много, вопрос по центру тяжести - если я правильно понимаю то это делается так беру самолет в полном вооружении кладу на какую нибудь перекладину и должно получится равновесие по лонжерону крыла в таком положении крыло и закрепляю, поправте меня если я не прав.

BolnihSergey
Diman79:

Да места то навалом хоккейная и футбольная площадка да полей много, вопрос по центру тяжести - если я правильно понимаю то это делается так беру самолет в полном вооружении кладу на какую нибудь перекладину и должно получится равновесие по лонжерону крыла в таком положении крыло и закрепляю, поправте меня если я не прав.

прав! - на хоккейной коробке ты не уместишься если корды будут по правилам - 15.92.
купилбы уже литр в термике топлива этого!

орышич

у нас в клубе дети на хоккейной коробке сэмаль стерли об заграждение .

sancho
Diman79:

Привет! Да застрял на эфире. То есть жду эфир чтоб движок завести и обкатать поставить на модель отцентрировать крыло и в воздух. И посылку с движками жду! Пока только МАРЗ в наличии а должны КМД приехать.

Купи в автомагазине или на заправке быстрый старт таже байда что и эфир.У нас пацаны уже все автомагазины в округе опустошили.

орышич

сегодня погодка ничего ,может ты уже облетал сэмаль или нет ?😎

Diman79

Самолет почти готов, осталось бак и планку вывода корд поставить сами понимаете минутное дело только вот вчера обнаружил что бак худой и как не странно не в месте пайки а в самом металле, вот такая история даже и не знаю запаивать его или проще новый сваять?

орышич

запаивай и в полет !!! на глубину полета не повлияет . кстати сегодня провели соревнования по кордовым СВАО среди начинающих . возраст не имел значения , мог бы поучаствовать , но не огорчайся , такие соревнования еще будут и ты и все могут участвовать . ведь главная их цель - перенятие опыта и обучение новым каким то фишкам ! так что если интересно _пишите в личку . ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШИ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПОЛЕТА !!!

Diman79

Есть вот такие движки!!! 2 КМД без проблем завел а вот 2 МАРЗа и 17-й ну ни в какую хотя по ощущениям компрессия лучше чем у КМД а я МАРЗ планировал ставить! Что же с ними делать???