Отчет о проделанной работе

Lexaf1yes
BolnihSergey:

побольше откручтваешь кинтр винт- заливаешь в голову топлива и проворачиваешь за воздушный винт

лопасти гнутся очень сильно,если винт деревянный,как у меня,то сломаются только так. да и топливо давится из под поршня…легче разобрать и молоточком через деревяшечку…

Серёга_Моделист
Diman79:

Да но если он тяжело молотком выбивается то шатуну будет кирдык, мне так кажется. Я тут видел видео ролик где запускают МК-17 так там винт компрессии вращается легче легкого и контр поршень уходит вверх с щелчком при прокручивании воздушного винта и отпустив контрвинт!

Уже не знаю с какой стороны их ковырять???

Да откинь ты их пока в сторонку, мало ли в природе артефактов советского производства. КМД заводится и работает, ну и ладушки, его и ставь на модель.

BolnihSergey
Серёга_Моделист:

Да откинь ты их пока в сторонку, мало ли в природе артефактов советского производства. КМД заводится и работает, ну и ладушки, его и ставь на модель.

правильно подмечено! +1

Diman79

Вопрос по поводу КМД - они все так отработкой из выхлопа плюются? Можно как-то этого избежать а то самолет весь быстро в чумазого превратится?

Серёга_Моделист
Diman79:

Вопрос по поводу КМД - они все так отработкой из выхлопа плюются? Можно как-то этого избежать а то самолет весь быстро в чумазого превратится?

Это не только КМД, это ВСЕ движки без глушаков, а такие как МК12В и МК17, МК16 и им подобные вообще во все стороны маслом плюются.
Выход только один: двигатель с глушаком, на выхлоп глушака хлорвиниловая трубка, подвести и примотать к стойке шасси, вот так все будет чисто. Но это для RC-шек хорошо. Для бойцовок увы, уж как получится.
Есть бойцовые моторы, у них глушаки под углом вниз направлены, все почище, циклон вроде такой…

Diman79
Серёга_Моделист:

это ВСЕ движки без глушаков

Ясно, будем глушак делать с отводом, а чертежей у вас нету?

LODSAT
Diman79:

Вопрос по поводу КМД - они все так отработкой из выхлопа плюются? Можно как-то этого избежать а то самолет весь быстро в чумазого превратится?

Все места где возможен контакт топлива с деревом, покройте паркетным лаком или эпоксидкой.

Diman79
LODSAT:

покройте паркетным лаком или эпоксидкой

Покрыл лаком Tikkurilla в 2 слоя все открытые деревяшки

Серёга_Моделист
Diman79:

Ясно, будем глушак делать с отводом, а чертежей у вас нету?

Да ты чего…? 😁
И не парься даже, после полета модель тряпочкой с керосинчиком протер и всех делов.

BolnihSergey
Серёга_Моделист:

Да ты чего…? 😁
И не парься даже, после полета модель тряпочкой с керосинчиком протер и всех делов.

если так и дальше пойдет - то еще задумает делать регулировку газа , выброс листовок или парашюта , и автомат отключения двигателя - и всё это на первой учебной модельке.

Diman79
BolnihSergey:

то еще задумает делать регулировку газа

Не смешно!!! Я всегда делал все своими руками, и считаю что делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще, а делать всякое го*но наспех я не приучен!!!
Хочу сделать минимум но достойно, а выброс якоря и самоубирающиеся крылья мне не нужны!!! Вот скажите зачем нужны упражнения с тряпкой и керосином после каждого полета если не трудно сделать отвод выхлопа вниз и гимора нет!!! Я не прав?

Сами в начале поста писали не делать каку!!!

Серёга_Моделист
Diman79:

Не смешно!!! Я всегда делал все своими руками, и считаю что делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще, а делать всякое го*но наспех я не приучен!!!
Хочу сделать минимум но достойно, а выброс якоря и самоубирающиеся крылья мне не нужны!!! Вот скажите зачем нужны упражнения с тряпкой и керосином после каждого полета если не трудно сделать отвод выхлопа вниз и гимора нет!!! Я не прав?

Сами в начале поста писали не делать каку!!!

Забей ! Начинать надо именно с тряпки и керосина. 😉
Ну не делают на кордовые отвода к колесам из глушаков, фигня это, а не дело.
А на компрессионниках вообще никто с глушаками не заморачивается, да вот так тряпками оттирают и всех делов. Вообще-то глушитель изменяет тепловой режим работы движка, тем паче дизельного, особенно, если движок проектировался для работы БЕЗ глушака, ну это так, к слову.
А на первой модели как правило и оттирать-то нечего.😁

Lexaf1yes

Про глушитель. посмотри вот тут rcopen.com/forum/f5/topic8442 12 е собщение. Идея сделать глушитель из корпуса электоролитического конденсатора больших емкостей. У самого таких навалом и баночки для разведеной смолы хорошие получаются😁 . Попробуй вырезать в боковой части стакана из под кондера окно…плин…кароч ща нарисую и выложу…так легче…

Diman79
Серёга_Моделист:

А на компрессионниках вообще никто с глушаками не заморачивается

Спасибо за инфу наверно так и сделаю, мож действительно усложняю.

Lexaf1yes:

ро глушитель. посмотри вот тут

Спасибо за ссылку - изучаю!!!
Пробую последнюю попытку по запуску МАРЗа если не прокатит в выходные обкатаю и поставлю камод.

Lexaf1yes

ну вот что то из этой оперы. Думаю разберешься,хотя действительно это только усложняет, так если,на будующее…и мне тоже 😒

dvs

Почитал тут… Забудь про МАРЗ пока. Это не моторы. Если дома не заводятся, то на поле только время потеряешь с ними. Ставь комод и в небо, без глушака, он тебе не нужен. Комод по сравнению с марзом модель вообще не пачкает.

Diman79

Потратил еще 1 вечер на МАРЗы и пришел к выводу пока в ящик потом будем разбираться когда острая нехватка двигателей будет! Решил ставить камод только иглу с МАРЗа перекину на него сегодня вечером буду пробовать заводить с баком а то я заводил только вливая топливо из шприца.

cyklop

Фигнёй вы занимаетесь. Зачем вам глушитель? Летали бы уже давно. Даже если сделаете отвод дерьма, так ведь всё равно из футорки топливо набрызжет, или при заправке обольёте… Тряпки не избежать и это нормально.

LODSAT

Diman79 поверьте, хорошая морковка на этом самолёте, и вам будет совсем не до глушителя, мотор при этом зарывается в землю практически по жиклер…😃
Лучше затратьте свободное время на постройку бойцовки – будет сразу в наличии запасной самолёт:)
Хотя, если очень надо:) вот простой вариант:
rcopen.com/forum/f5/topic139218
Сообщение номер 15.
Удачи!

Diman79
LODSAT:

и вам будет совсем не до глушителя

Да это уж точно, а как не хочется!!!

LODSAT:

затратьте свободное время на постройку бойцовки

Да строится и он застрял на вырезании лобиков все вкривь да вкось перепортил кучу пенопласта а толку пока ноль.
Спасибо за ободрение!!!

BolnihSergey
Diman79:

Да это уж точно, а как не хочется!!!

Да строится и он застрял на вырезании лобиков все вкривь да вкось перепортил кучу пенопласта а толку пока ноль.
Спасибо за ободрение!!!

строить надо умело грамотно и красиво - но без фанатизма.
был молодой один в клубе - он модель пилотажную (по четежам которые не требовали доработок. пилотажка эта на моей фотке синяя с желтыми крыльями) строил чуть ли не полтора года каждый день - все там какие то сверх технологии расчитывали, глянец наводили, из аэрографа красили - в итоге - первый раз не полетела вообще - после введения корректировок - полетел но не долго - расхреначили самолет! - марал - если нравится процесс постройки - то лучше строить и не летать.если нравится летать - то строить без хитростей и сложностей и летать летать летать ))😃😃😃😃 чем проще тем лечше и удобнее!!!