Объемный фюзеляж, как и с чего начать?

petti22

Мда… полный ППЦ ! Я пытался спросить как надо делать, а не гнать про туалетную бумагу. Может у Вас такова технология, но я в жизни сделал 4 пилотажки и 2 из них были под “ритм” и 2 под кмд. Мыльницы у меня нет!!! Был мобильный с камерой. Сломался!!! Как стоит бак я сам придумал. Зашивку взял с моестры. Увидел на фотке что оттуда кембрик торчит, вот и подумал что там бак. Если б я строил самолетики, или видел как их делают, не задавал бы “Тупых” (как думает “О, ВЕЛИКИЙ”) вопросов. Если не знаю, то спрашиваю. Накой тогда этот форум???

muxa

А что в Луганске не осталось моделистов? Может просто сходить в какой нибудь кружок и там всё расскажут и покажут. лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. есть такой замечательный журнал "Моделист-конструктор. можно выбрать там чьто нибудь.

petti22
muxa:

А что в Луганске не осталось моделистов? Может просто сходить в какой нибудь кружок и там всё расскажут и покажут. лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. есть такой замечательный журнал "Моделист-конструктор. можно выбрать там чьто нибудь.

Не, ну если так думать, то зачем вообще форум?

Андрей_Курылев
Просто_Василий:

Может и второе- Валентин Фридриховичь про Вас рассказывал.Я тогда буду вторым, после него-ладно!

Попробуйте быть самим собой, в единственном числе;)

Creolka

Модератор

Две страницы болтовни!
Может закрыть тему?

petti22
Creolka:

Модератор

Две страницы болтовни!
Может закрыть тему?

Жестоко но справедливо!!!
Тема была создана с целью деления опытом “бывалых” с юзерами и просьбой о помощи в начинании. А некоторые только “умничать” умеют, вместо того что б подсказать!!!
Сегодня выложу фото фюзеля!😃

voparko

Полу ОФФ:

А к В.В.Сошнину в Луганский авиацентр заходили? Поможет ведь… Да и так, чайку попить…

petti22

Заходил раз 250. Говорит приходите осенью и будем заниматься. Сейчас некогда ему. Я его и так уже достал вопросами и недостающим материалом:)

voparko

ОК. Не буду мусорить в теме - в ЛС (или в аську).

petti22

Вот сейчас построил самолетик, под талку 7. С плоским фюзелем. Говорят надо тоже обтягивать миколетной бумагой и вскрывать эим чудесным эмалитом. Бумаги нет, стеклоткани жалко на плоский фюзель. Чем еще можно обтянуть? Может есть какая нибудь еще бумага? Слыхал что можно эмалит самому делать путем растворения шариков от настольного тениса в ацетоне. Сколько на такой самолет потребуется милилитров этого эмалита и в какой консистенции его нужно растворять? Если это фигня, то какой нужен паркетный лак? Есить просто лак для дерева (Лак цветной, алкидный, прозрачный). Такой подойдет? Или все таки нужен паркетный?

Creolka

Купи “японку”, - обтягивать можно тонким шёлком, сатином, но лучше бумагой.
Покрывать можно цапоном, только не термостойким.

petti22

😃 Пошел в кружок седня, выклянчик кусок бумаги миколентной, завтра обещали эмалитом наградить 😃))))))))) Вырезал кусок ленты на бок фюзеля, смочил водой, по незнанию от тяжести воды кусок превратился в сопли. Вырезал второй 😃)) буду пытаться, не так все просто оказывается

валера38

Можно ещё колготками девчачими, на эмалите-тоже нормально.

Андрей_Курылев
валера38:

Можно ещё колготками девчачими, на эмалите-тоже нормально.

Если шибче натянуть можно и обычным нитролаком,по пенопласту можно даже на пвашке. А вообще колготки весчь интересная и как то незаслуженно позабытая, посудники из них даже корпуса клеили.

валера38

Тока эмолит-пенопласт ест, а колготки видел натянутые на бойцовках даже. ВО…
Шолков небыло у нас, тянули бойцовки - перкалью.

А вот что нам подарили… Альберт Агасиевич из Зеленокумска- три года валялась, а для нас то радость!!! Скоро запустим-обтяжка, бак и в полёт.
Как нарисуем пришлём новые фотки.
Привет из Будённовска!

Серёга_Моделист
Андрей_Курылев:

Если шибче натянуть можно и обычным нитролаком,по пенопласту можно даже на пвашке. А вообще колготки весчь интересная и как то незаслуженно позабытая, посудники из них даже корпуса клеили.

нитролак по сути и есть эмалит - раствор целлулоида (коллоксилина) в растворителе. По крайней мере микалентную бумагу натягивает.