Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 314

Кордовые в луганской области

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от h2cl можно поподробней, как делали, пенопласт или бальза или чтото другое? какой краской красили? Каким весом корки консолей ...

Цитата Сообщение от h2cl Посмотреть сообщение
    можно поподробней, как делали, пенопласт или бальза или чтото другое? какой краской красили? Каким весом корки консолей (все 4)

В общем технология известная, но хотелось бы по подробней если не секрет, если бальза, то к примеру как гнули к примеру на законцовке.

Если к примеру на продажу, какая цена корок на крыло, размеры?
    В общем на фотографиях то не корки а балванки по которым я собственно заливал матрицы, они сделаны из бука. они задуты двухкомпонентным грунтом 4+1 фирмы novol, затем сверху покрыто автомобильным двухкомпонентным лаком и лак отпалирован. Уже снял первые пробные корки они выполнены из пенопласта ПС 4-40 толщиной 2 мм с двух сторон покрытого по одному слою стеклоткани плотностью 50 грамм на метр квадратный, смолу использовал ларит Л285 отвердитель Н285. одна корочка половинки крыла весит 74-77 грамм, они не крашенные, в матрице не красил, будет выполнена наружная покраска модели потом. Пенопласт впринципе гнется легко по матрице просто придавливаешь и всё придварительно по выкрайке вырезается заготовка с разрезами в местах изгиба и всё и он сгинается нормально, бальзу чтоб согнуть я размачиваю в кипятке и по матрице сгинаю, следущие корочки хочу попробовать заложить из бальзы 1-1.5 мм только нужно бальзу выбрать чтоб у нее плотность была как можно меньше она и гнуться лучше будет и меньше весить, это всё как бы экспиременты, потом планирую закладовать немецкий пенопласт рахоцел или herex он вроде оптимальный для закладки по соотношению вес и качество. Вообщем то всё это делалось изначально с целью как для себя поэтому нащет продажи я не задумовался ну если нужно то впринципе можем и продать. Вроде вот ответил на все вопросы если чето пропустил спрашивайте

2.  

Цитата Сообщение от F2B_LG13_UA Посмотреть сообщение
    В общем на фотографиях то не корки а балванки по которым я собственно заливал матрицы, они сделаны из бука. они задуты двухкомпонентным грунтом 4+1 фирмы novol, затем сверху покрыто автомобильным двухкомпонентным лаком и лак отпалирован. Уже снял первые пробные корки они выполнены из пенопласта ПС 4-40 толщиной 2 мм с двух сторон покрытого по одному слою стеклоткани плотностью 50 грамм на метр квадратный, смолу использовал ларит Л285 отвердитель Н285. одна корочка половинки крыла весит 74-77 грамм, они не крашенные, в матрице не красил, будет выполнена наружная покраска модели потом. Пенопласт впринципе гнется легко по матрице просто придавливаешь и всё придварительно по выкрайке вырезается заготовка с разрезами в местах изгиба и всё и он сгинается нормально, бальзу чтоб согнуть я размачиваю в кипятке и по матрице сгинаю, следущие корочки хочу попробовать заложить из бальзы 1-1.5 мм только нужно бальзу выбрать чтоб у нее плотность была как можно меньше она и гнуться лучше будет и меньше весить, это всё как бы экспиременты, потом планирую закладовать немецкий пенопласт рахоцел или herex он вроде оптимальный для закладки по соотношению вес и качество. Вообщем то всё это делалось изначально с целью как для себя поэтому нащет продажи я не задумовался ну если нужно то впринципе можем и продать. Вроде вот ответил на все вопросы если чето пропустил спрашивайте
    да, лет 20 назад делал в вакуум также с пенопластом, но только фюзеляж, и с пенопластом действительно все просто, гнется легко, с бальзой же мне кажется все сложней, вот к примеру Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19112008074.jpg
Просмотров: 272
Размер:	57.9 Кб
ID:	324618, это что касательно фюзеляжа, а с другой стороны законцовку на крыло можно отформовать и с пенопластом а само крыло с бальзой.

Сам не делал, но имхо, если красить в матрицу, к примеру только в белый, в итоге должно выходить легче.

Еще один вопрос, размеры консолей ш*в*д , геометрия и всетаки ориентировочно какая цена?

Если к примеру на продажу, какая цена корок на крыло, размеры?
    и всетаки ориентировочно какая цена?
    Модератор

Про цены здесь не говорят!
    Ничего не продают и не покупают!

А чей это фюзеляж на фотографии? бальза тоже легко гнется если маленькой плотности и хорошо размочена кипятком

размер: длина 700 мм ширина 260мм в корне высота 60мм в самом широком месте

6.  

Вот какую приспособу сотворил, 4 магнита с компьютерных "винтов". Нормально держат.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGA0055.jpg‎
Просмотров: 265
Размер:	49.9 Кб
ID:	327395  

а где там 4-ре то разместилось? двух не хватит?

По паре на сторону, заглубил в текстолит и суперклеем приклеел.
    По одному пробовал, деревянные держит нормально а корбоновые на пределе.

10.  

А карбоновые вы делали сами или покупали?

Извините, это углепластиковые. Подарок.

"Как рождённый в 1959 году в Луганской обл. г. Стаханов , при рождении Кадиевка, могу отправить Вам бесплатно два углепластиковых проверенных винта 12-4.7 под МДС 6.5 куб .см. Напишите свой адрес на мой адрес
    propscarbon@mail.ru
    С уважением Кучерук Сергей."

Я их получил и лепал немного с ними.

http://www.rainbowairmodels.com/
    Вот ссылка на еще какойто сайт харьковский, где делают матричные самики и всякую всячину

Сегодня немного полетали с внуком

Вчера побывали в Алчевске. Летали пилотажки, скоростные, гоночные.
    Казалось что дождь сорвет мероприятие, ан нет, погода наладилась.
Название: IMGA0084.jpg‎
Просмотров: 198
Размер:	88.5 Кб
ID:	345138   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGA0087.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	79.4 Кб
ID:	345139   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGA0094.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	75.6 Кб
ID:	345140   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGA0093.jpg‎
Просмотров: 131
Размер:	78.8 Кб
ID:	345141   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGA0095.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	89.9 Кб
ID:	345142   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGA0086.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	19.8 Кб
ID:	345143  

Цитата Сообщение от leonidis Посмотреть сообщение
    Вчера побывали в Алчевске. Летали пилотажки, скоростные, гоночные.
    Казалось что дождь сорвет мероприятие, ан нет, погода наладилась.
    А что за соревнования там проходили?

Кубок Донбасса, этап чемпионата Украины. Были Харьковчане, Луганская и Донецкая область и кто то из Киева.

Добавлю еще фоток...
Название: DSC03250.jpg‎
Просмотров: 107
Размер:	70.7 Кб
ID:	345238   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03251.jpg‎
Просмотров: 116
Размер:	64.8 Кб
ID:	345239   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03252.jpg‎
Просмотров: 140
Размер:	79.3 Кб
ID:	345240   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03253.jpg‎
Просмотров: 94
Размер:	68.9 Кб
ID:	345241   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03254.jpg‎
Просмотров: 94
Размер:	72.3 Кб
ID:	345242   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03255.jpg‎
Просмотров: 101
Размер:	48.8 Кб
ID:	345243   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03256.jpg‎
Просмотров: 90
Размер:	98.4 Кб
ID:	345244   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03257.jpg‎
Просмотров: 96
Размер:	67.8 Кб
ID:	345245   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03258.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	78.5 Кб
ID:	345246   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03259.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	64.5 Кб
ID:	345247   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03261.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	39.3 Кб
ID:	345248   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03262.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	40.4 Кб
ID:	345249   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03264.jpg‎
Просмотров: 131
Размер:	80.0 Кб
ID:	345250   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03260.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	69.5 Кб
ID:	345251  

Мне тоже Харьковские "Stalker"ы понравились, по свободе видео подготовлю...

Забанен
    Красота..!! Привет землякам!!!

Обещанное видео:

http://video.mail.ru/bk/slipl/_myvideo/2.html

Последнии, на видео из пилотажников, кто?

Пилотажник, точно знаю с Харькова, к сожалению не познакомился. Его пилотаж мне больше всех понравился, поэтому и вывел на видео, почти весь комплекс. Красиво отлетал.

Забанен
    Композиция с гонщиками подняла настроение... :-)

Да приятно увидеть знакомые места, когда-то и я там выступал на школьниках.

Я немножко авиа моделист, немного авто и немного всего понемножку Вчера попал на соревнования кордовых моделистов в Алчевск... я честно говоря в небольшом шоке - насколько разные существуют кордовые модели и насколько это развито. Я почему то думал, что с появлением радио - кордовый моделизм просто зачахнет и умрет... как же я ошибся Ребята, всяческих вам успехов и развивайтесь дальше семимильными шагами!!!
    И небольшая видео зарисовочка

Цитата Сообщение от Danzi Посмотреть сообщение
    Я немножко авиа моделист, немного авто и немного всего понемножку Вчера попал на соревнования кордовых моделистов в Алчевск... я честно говоря в небольшом шоке - насколько разные существуют кордовые модели и насколько это развито. Я почему то думал, что с появлением радио - кордовый моделизм просто зачахнет и умрет... как же я ошибся Ребята, всяческих вам успехов и развивайтесь дальше семимильными шагами!!!
    И небольшая видео зарисовочка

YouTube- Алчевск
    Классный ролик ! Огромное спасибо от свердловской команды !

Сегодня вечером, на стадионе МАШ института (ВНУ им. В. Даля, в яру), запускал самолетину, в принципе запускаю там практически через день. Так вот, завел свою талку безглушачную, отлетал один полетик, подходит мужик, ну лет так ему под 60, с фразой: "Ты знаешь, этот твой авиаДЫБИЛИЗМ уже у всех в печенках сидит". На что я вежливо у него переспросил, кому я приношу неудобства. Оказалось, что те 15 минут что я трачу на 2 полета раз в двое суток всех заставляют матерится грубым матом. Тем более, что я провожу полеты не раньше половины восьмого вечера, когда все спортсмены уже ушли по раздевалкам, остаются только любители, ну и конечно родители с бесконечно радостными и довольными деньми от "Самалетика". Ну дедушка этот ушел, пообещав конечно мне проблем выше крыши. Я не стал ему говорить, что имею в кармане 2 ксивы с должностями помощника депутата городского совета и второй служащего в СБУ. Ну так вот, через 15 минут. Как я заправился на второй запуск, прихели доблестные милицианты, на таблетке, ловить употребляюдих алкоголь. Ну вот я значит взетел, кручу тут знаешь, всякие каракули, смотрю... Идут двое, в синих рубахах. Подошли к моему штурману и говорят значит ему, типа что б я садил, на что он им грубо ответил что я не могу его в течении 10 минут посадить. Милицианты не растерялись и пригласили его в ГОМ, на что он по доброму отказался )) Ну вот, я отлетал, и подхожу к ним, а они стоят как воды в рот набрали и отвернулись. Я подумал, не хотите... как хотите. Потом один заряжает, мол: "Чухай в другое место...". Я ответил что ни государство ни федерация меня таким местом не наградили. Они начали приводить аргументы типа того, что вот тросы оторвуться, на что я ответил, что собаки, которых там выгуливают (а их не много ни мало штук по 10-15 разных пород) тоже могут покусать и детей и спортменов, постоянно нарезающих круги вокруг стадиона. Вобщем сошлись на том, что они помолчали, покивали головой, я сказал, что все под контролем, поверив мне они покинули стадион. Как бы я там не старался и не был прав, но в душе ляп остался. Да и фраза "АвиаДыбилизм" мне не очень понравилась, может лучше быть наркоманом или алкоголиком??? Кто же она, нынешняя молодь??? Скорее всего думаю у Деда комплексы по этому воводу )))

Поставьте глушитель обязательно - не будет так раздражать окружающих, а деда "крестить" не надо - у него действительно комплексы, обида, да мало ли чего...
    Я помню, на школьном дворе, который был собственностью школы и Дома пионеров, где летали по вечерам, тоже, не то, чтоб подошёл, скорее подскочил в форме полковника... и начал устраивать разнос... Я с улыбкой выслушал и попросил покинуть территорию Дома пионеров, руководителем одного из кружков которого, я являлся...
    В последствии, оказалось (нашлись общие знакомые) его просто вышвырнули на пенсию. Понимаю - срывать на других своё негодование..., но кто из нас идеален?

а я тут намедни бойцовочку на тайфуну пускал,на фудбольном поле,в три часа дня,суббота,уже по идее все на дачу свинтить должны,так к омне тётка подбежала прямо в круг и говорит что я ей спать мешаю(может тонко намекала чтобы я её уложил)А то что дворники в 5 утра с газонокосилками под окнами дырчат это никого не бесит

Мы в Старобельске тоже летаем на стадионе, запасном, то же футболисты, собаки, отдыхающие (речка Айдар рядом), даже стадо коз. Как то миримся со всеми. Но все равно в планах сотворить рядом с домом кордодром(чик). Буду делать, сниму выложу фото и видео.

Петр добрый день. В детстве занимался кордовыми, сейчас ушел на радио. Помню аналогичные случае у нас бывали (летали на стадионе школы) - и смеялись над нами, и бить обещали. Чего только не было, мы на это мало обращали внимания, летали себе в удовлольствее. Если дело заходило далеко - находили компромисс. А насчет наркоманов и алкоголя - ты абсолютно прав!!!! Хобби, особенно моделизм, отвлекает от этой дряни. На деда не серчай, по всей видимости - маразм.

деда в детстве из кружка авиамодельного выгнали, вот и злой...

но глушак все равно надо юзать

Забанен
    Очень рад за ВАС !Хоть какая-то движуха по веревкам!Я крайние полеты делал на корде в 1997!Заключительные мои проекты 1990.

Цитата Сообщение от Маляр Посмотреть сообщение
    Я крайние полеты делал на корде в 1997!
    та же самая фигня... а вот сейчас снова решил попробывать, и понравилось по новому!

Но в твоем возрасте это конечно же уже пройденный этап, 35-ть как ни как

или я ошибаюсь... :-)

Цитата Сообщение от ZigZag_f2b Посмотреть сообщение

в твоем возрасте это конечно же уже пройденный этап :-)
    Мне 56 и я не считаю что это поздно, летаем с внуком и с друзьями.

Что за блажь - поздно? Голова не кружится? Летать хочется? ДыК самое время!!!

Забанен
    ДА НЕ уже как-то не срастается у меня с кордами.Я очень много летал чтобы держать отличную форму.Для меня это был СПОРТ т.е. постоянные жесткие тренировки(погода и сезон значения не имели).А лететь сейчас просто чтобы лететь как-то душу коробит.Пусть все это останется в лучших воспоминаниях.К тому же негде у нас на веревках полетать(корду угробили а на полосе дебилы рейсеры носятся-того гляди зашибешь) .И полоса на реконструкцию закрывается.Даже радисты приуныли.

блинн, ну значит у меня не получилось....

хотя, ты сам написал что "крайние полеты в 97-м", а не "последние", так что глядишь может быть после 50-ти и поумнеешь

:-)

Забанен
    Дотянуть бы до этих далеких 50-ти!Вон оно че!

Цитата Сообщение от Маляр Посмотреть сообщение
    Дотянуть бы до этих далеких 50-ти!Вон оно че!
    дотянешь!!!в Калуге экология хорошая.А корды стоит попробовать хотябы для души,затягивает неподетски.

Забанен
    Че их пробовать-обожрался уже давно.Радио вольготнее и менее напряжно.А экологию в Калуге убивают со световой скоростью-одних автозаводов за два года натыкали столько сколько во всей Европе!

Эт точно, что "вольготней" - пока летит из одного конца в другой (поля) тут и прикурить можно, и "побрызгать"...

Закрытая тема