Кордовые в луганской области

Chinsky

Я имел ввиду фланец крепления резонансной трубы. А глушитель - да, на МДС я такого тоже не видел

F2B_LG13_UA
Chinsky:

Я имел ввиду фланец крепления резонансной трубы. А глушитель - да, на МДС я такого тоже не видел

А понял о чем вы говрите, просто похож наверное 😃

9 days later
leonidis

Всех участников форума и всех моделистов поздравляю с днем защитника Отечества или с днем Советской армии и военноморского флота (кому как привычнее)/ здоровья и всего, всего хорошего;)

8 days later
F2B_LG13_UA

ммм нет новых фото (((( теперь будут аж когда построю самолетик, планирую к концу месяца если всё гуд будет )))

Приезджяй комне в моделку в живую всё увидишь )))

h2cl
F2B_LG13_UA:

Результат трехмесячного плодотворного труда 😃

можно поподробней, как делали, пенопласт или бальза или чтото другое? какой краской красили? Каким весом корки консолей (все 4)

В общем технология известная, но хотелось бы по подробней если не секрет, если бальза, то к примеру как гнули к примеру на законцовке.

Если к примеру на продажу, какая цена корок на крыло, размеры?

F2B_LG13_UA
h2cl:

можно поподробней, как делали, пенопласт или бальза или чтото другое? какой краской красили? Каким весом корки консолей (все 4)

В общем технология известная, но хотелось бы по подробней если не секрет, если бальза, то к примеру как гнули к примеру на законцовке.

Если к примеру на продажу, какая цена корок на крыло, размеры?

В общем на фотографиях то не корки а балванки по которым я собственно заливал матрицы, они сделаны из бука. они задуты двухкомпонентным грунтом 4+1 фирмы novol, затем сверху покрыто автомобильным двухкомпонентным лаком и лак отпалирован. Уже снял первые пробные корки они выполнены из пенопласта ПС 4-40 толщиной 2 мм с двух сторон покрытого по одному слою стеклоткани плотностью 50 грамм на метр квадратный, смолу использовал ларит Л285 отвердитель Н285. одна корочка половинки крыла весит 74-77 грамм, они не крашенные, в матрице не красил, будет выполнена наружная покраска модели потом. Пенопласт впринципе гнется легко по матрице просто придавливаешь и всё придварительно по выкрайке вырезается заготовка с разрезами в местах изгиба и всё и он сгинается нормально, бальзу чтоб согнуть я размачиваю в кипятке и по матрице сгинаю, следущие корочки хочу попробовать заложить из бальзы 1-1.5 мм только нужно бальзу выбрать чтоб у нее плотность была как можно меньше она и гнуться лучше будет и меньше весить, это всё как бы экспиременты, потом планирую закладовать немецкий пенопласт рахоцел или herex он вроде оптимальный для закладки по соотношению вес и качество. Вообщем то всё это делалось изначально с целью как для себя поэтому нащет продажи я не задумовался ну если нужно то впринципе можем и продать. Вроде вот ответил на все вопросы если чето пропустил спрашивайте 😃

h2cl
F2B_LG13_UA:

В общем на фотографиях то не корки а балванки по которым я собственно заливал матрицы, они сделаны из бука. они задуты двухкомпонентным грунтом 4+1 фирмы novol, затем сверху покрыто автомобильным двухкомпонентным лаком и лак отпалирован. Уже снял первые пробные корки они выполнены из пенопласта ПС 4-40 толщиной 2 мм с двух сторон покрытого по одному слою стеклоткани плотностью 50 грамм на метр квадратный, смолу использовал ларит Л285 отвердитель Н285. одна корочка половинки крыла весит 74-77 грамм, они не крашенные, в матрице не красил, будет выполнена наружная покраска модели потом. Пенопласт впринципе гнется легко по матрице просто придавливаешь и всё придварительно по выкрайке вырезается заготовка с разрезами в местах изгиба и всё и он сгинается нормально, бальзу чтоб согнуть я размачиваю в кипятке и по матрице сгинаю, следущие корочки хочу попробовать заложить из бальзы 1-1.5 мм только нужно бальзу выбрать чтоб у нее плотность была как можно меньше она и гнуться лучше будет и меньше весить, это всё как бы экспиременты, потом планирую закладовать немецкий пенопласт рахоцел или herex он вроде оптимальный для закладки по соотношению вес и качество. Вообщем то всё это делалось изначально с целью как для себя поэтому нащет продажи я не задумовался ну если нужно то впринципе можем и продать. Вроде вот ответил на все вопросы если чето пропустил спрашивайте 😃

да, лет 20 назад делал в вакуум также с пенопластом, но только фюзеляж, и с пенопластом действительно все просто, гнется легко, с бальзой же мне кажется все сложней, вот к примеру , это что касательно фюзеляжа, а с другой стороны законцовку на крыло можно отформовать и с пенопластом а само крыло с бальзой.

Сам не делал, но имхо, если красить в матрицу, к примеру только в белый, в итоге должно выходить легче.

Еще один вопрос, размеры консолей ш*в*д , геометрия и всетаки ориентировочно какая цена?

Creolka
h2cl:

Если к примеру на продажу, какая цена корок на крыло, размеры?

h2cl:

и всетаки ориентировочно какая цена?

Модератор

Про цены здесь не говорят!
Ничего не продают и не покупают!

F2B_LG13_UA

А чей это фюзеляж на фотографии? бальза тоже легко гнется если маленькой плотности и хорошо размочена кипятком

размер: длина 700 мм ширина 260мм в корне высота 60мм в самом широком месте

8 days later
leonidis

Вот какую приспособу сотворил, 4 магнита с компьютерных “винтов”. Нормально держат.

ZigZag_f2b

а где там 4-ре то разместилось? двух не хватит?

leonidis

По паре на сторону, заглубил в текстолит и суперклеем приклеел.
По одному пробовал, деревянные держит нормально а корбоновые на пределе.

F2B_LG13_UA

А карбоновые вы делали сами или покупали?

leonidis

Извините, это углепластиковые. Подарок.

“Как рождённый в 1959 году в Луганской обл. г. Стаханов , при рождении Кадиевка, могу отправить Вам бесплатно два углепластиковых проверенных винта 12-4.7 под МДС 6.5 куб .см. Напишите свой адрес на мой адрес
propscarbon@mail.ru
С уважением Кучерук Сергей.”

Я их получил и лепал немного с ними.

petti22

www.rainbowairmodels.com
Вот ссылка на еще какойто сайт харьковский, где делают матричные самики и всякую всячину

17 days later
1 month later
leonidis

Вчера побывали в Алчевске. Летали пилотажки, скоростные, гоночные.
Казалось что дождь сорвет мероприятие, ан нет, погода наладилась.

Grif
leonidis:

Вчера побывали в Алчевске. Летали пилотажки, скоростные, гоночные.
Казалось что дождь сорвет мероприятие, ан нет, погода наладилась.

А что за соревнования там проходили?

leonidis

Кубок Донбасса, этап чемпионата Украины. Были Харьковчане, Луганская и Донецкая область и кто то из Киева.