Кордовая пилотажка застоялась на земле

Игорь_Бул69

Несколько лет назад построена кордовая пилотажка и до сих пор не облетана за неимением мотора. Основные параметры: вес пустой -800 гр, размах - 106 см., двигатель - от 3,5 кубов. Если есть желающие поднять ее в воздух, обращайтесь. Город Тверь.

papaAlex

Ради любопытства… - 800 гр, это с мотором или без?

NeAS

Сомнительный аппарат - в крыле нет лонжерона!!!только передняя и задняя кромка! не слабовато-ли будет???
Если вес “пустой” 800 гр. то с мотором и топливом будет мин. 1100гр. Тогда какая нагрузка? (хотя хорда и большая). Похоже самолетик летать по кругу и делать петли с “разгона”. Я думаю это можно и посоветовать автору. (большее не позволит сделать крыло без лонжеронов - на пленке держится).

Игорь_Бул69

Все желающие проверить прочность конструкции, которая расчитывалась вписываться в квадрат радиусом пол метра по углам, можете забирать на испытания самовывозом. С 5 кубовым движком будет самое то.

Все желающие проверить прочность конструкции, которая расчитывалась вписываться в квадрат радиусом пол метра по углам, можете забирать на испытания самовывозом. С 5 кубовым движком будет самое то. Вес без мотора.
Если взлетный вес 1100, то нагрузка получается 35 гр/кв дм при площади крыла 31,8 кв дм. Профиль NACA 26% при ширине 30 см имеет большую строительную высоту. Крыло практически не прогинается при любых нагрузках так как жесткость на кручение и изгиб просто невозможные. Если не заметили, то стабилизатор цельноповоротный. Управляемость должна быть очень большая. Пилотага расчитана на продвинутого кордовика. Новичку с ней не управиться.

Игорь_Бул69
papaAlex:

А чего сами-то не летите?

Мотора нет. На КМД не рискнул. Не потянет как надо да и центовка 34% получается. Немного задняя. Киль не смотрится , но можно легко заменить на любой. Что? Никому не нужна? Безвозмездно, то есть даром.(ученая Сова 😁 )

Creolka

*Модератор
*

Игорь_Бул69:

Что? Никому не нужна? Безвозмездно, то есть даром

Вам сюда:
rcopen.com/forum/f97