Компьютерный симулятор кордовой бойцовки

Majorik

Добрые люди помогите подсказать где можно скачать компьютерный симулятор кордовой модели f2d помню что раньше играл сейчас не найти.

Diakor

Подготовка к введению новых правил?)))))))

VitalikV
Diakor:

Подготовка к введению новых правил?)))))))

Бой переходит в сеть)))))), даже на выезды ездить ненадо )))))))))).

Был у меня такой симулятор, удалил его через 1 минуту после установки, и забыл о нем как о страшном сне, смеялся очень долго.
А вам для чего, если не секрет, на нем вы летать не научитесь, я так понял это просто прикол был, над радистами))))).

ZigZag_f2b

to Алексей
раньше он (SSic (1.3)) был здесь rcopen.com/forum/f95/topic85276/14
но сейчас линк не открывается, черкани мне в личку свое мыло, вышлю, 3 мега весит

еще это встретил f2d.fortech.cz но сам не пробывал

LODSAT
ZigZag_f2b:

еще это встретил f2d.fortech.cz но сам не пробывал

Я пробовал - работает, но чтоб заработало мне пришлось отключить аппаратно мышь. Мышь нужна комовская.
В принципе эта прога позволяет хоть примерно понять как работать ручкой 😒

VitalikV

Ну вы даете, какой симулятор для корд???
вы никогда не поймете на таком симе как самолетом управлять, так как кордовую модель надо чуствовать, тупое движение ручки вверх и вниз, вас никогда ненаучит летать на кордах.
лучше постройти несколько моделей, простых и дешевых, но только летающих, и тренеруйтесь.

kostuk

я себе могу позволить ходить на полеты … мне быстрее пройти 100 метров до стадиона и управлять настоящей моделью, чем разложить симулятор😌

rcopen.com/forum/f95/topic164218/8

Андрей_Курылев
VitalikV:

Ну вы даете, какой симулятор для корд???
вы никогда не поймете на таком симе как самолетом управлять…

Любой сим, хоть радио, хоть кордовый вещь очень полезная, позволяет лучше понять физику процесса. Если у Вас не получается понять, это не значит что другие такие же как Вы 😉 Я например в зимнее время с удовольствием частенько пользуюсь всеми симами, для поддержания реакции в нужной форме и считаю так же очень полезными забавами для авиамоделиста настольный тенис для тренировки скорости реакции и Quake3 instaunl опять же для резкозти, точности и ориентирования в пространстве

VitalikV

Андрей, если у вас притупляется реакция за зиму, это не значит что другие такие же как Вы 😉. Я вот предпочитаю летать зимой , а не просиживать дома штаны за симулятором. К томуже , для начинающего, упускать мягкую подушку из снега, вообще грех.
На больших самолетах зимой не полетаешь, а вот бойцовки, это милое дело.

А вот для радистов симулятор, это спасение, с этим не спорю. Корды это как велосипед, один раз полетишь, всю жизнь уметь будешь, а радисты без налета и практики, очень теряют свое умение. Почему так незнаю, но это факт.
Так же у радистов симуляторы прощитаны как надо, а не те самоделки что есть для корд, потому и стоят бешенных денег.
Корды это не только тупое движение ручки вверх и вниз, но так же надо учитывать натяжение корд, направление ветра, сектор и много других факторов, симулятор этому не обучит.
В радио с этим проще, там нет физического контакта с моделью, поэтому поведение модели можно смоделировать.
Так, что летать, летать и летать.

Андрей_Курылев
VitalikV:

Я вот предпочитаю летать зимой , а не просиживать дома штаны за симулятором.

Штаны не страдают, все стоя

VitalikV:

Корды это не только тупое движение ручки вверх и вниз, но так же надо учитывать натяжение корд, направление ветра, сектор и много других факторов, симулятор этому не обучит

Фигня, главное хороший слух:D

VitalikV
Андрей_Курылев:

Фигня, главное хороший слух

Симулятор такому не научит, Андрей, зачет 😒

17 days later
Skyhawk
VitalikV:

Ну вы даете, какой симулятор для корд???

Ну сейчас даже, вроде, для АВТОМОДЕЛЕЙ симуляторы существуют! Хотя, казалось бы ТАМ то, что можно разбить? Видно, время сейчас такое… ИМИТАЦИЯ, однако! Виртуал, блин…
P.S. Вот интересно, для модели ЯХТЫ есть таковой?

Андрей_Курылев
Skyhawk:

P.S. Вот интересно, для модели ЯХТЫ есть таковой?

Насчет яхт не знаю, должно быть. Пробывал симулятор рыбалки, цепляет забавно

Skyhawk
Андрей_Курылев:

Пробывал симулятор рыбалки, цепляет забавно

Ну, разве что! Тем не менее именно ПРАКТИЧЕСКОЙ пользы от симуляторов кордовых авиа и RC автомоделей не вижу НИКАКОЙ! Конечно, если “просто поиграться”, тогда да… Может, всё же, в реале лучше? А то, вроде, караоке получается…

Андрей_Курылев
Skyhawk:

Ну, разве что! Тем не менее именно ПРАКТИЧЕСКОЙ пользы от симуляторов кордовых авиа и RC автомоделей не вижу НИКАКОЙ!

Это возрастное, тут уже спорить бесполезно😁

Skyhawk
Андрей_Курылев:

Это возрастное, тут уже спорить бесполезно😁

Наверное! Хотя, и спора то не было, так обсуждение…

Creolka

Привет.
Нее, симулятор - это весчь!
Кордовый не пробовал, тет нужды, а вот радюшный и особенно если хороший позволяет в зимнеее время поддерживать себя в рамках! (как минимум не забудеш куда рулить при полете "на себя/от себя)

andryuhin
ZigZag_f2b:

to Алексей
раньше он (SSic (1.3)) был здесь rcopen.com/forum/f95/topic85276/14
но сейчас линк не открывается, черкани мне в личку свое мыло, вышлю, 3 мега весит

Сергей, добрый день. Если вам не сложно, перешлите и мне плиз. Мыло скинул в личку.

Кордовый симулятор может быть вещь и не нужная, но что-то мне подсказывает, что для того, чтобы натягать 10летних пацанов на обратный полет самое то. Есть надежда, что после симулятора процесс обучения на реальных полетах будет не таким болезненным для моделей. Во всяком случае есть надежда, что мозги у ребят на обратном полете “залипать” не будут. Попробуем, посмотрим, о результатах сообщу.

Марат
Creolka:

Привет.
Нее, симулятор - это весчь!
Кордовый не пробовал, тет нужды, а вот радюшный и особенно если хороший позволяет в зимнеее время поддерживать себя в рамках! (как минимум не забудеш куда рулить при полете "на себя/от себя)

Точно также кордовый позволяет начинающим, получить навыки прямого и обратного полёта. Лучше всё-таки виртуальную модель десять раз воткнуть, чем реальную!