Компьютерный симулятор кордовой бойцовки

ZigZag_f2b
VitalikV:

начинаем учить обратному полету, технологию обучения не буду писать,

ну по чему же, было бы очень интересно узнать…

muxa
LODSAT:

Вот эта программа f2d.fortech.cz имеет право на существование.
Только передачу от ручки к мыши нужно делать не верёвочную, ибо верёвка постепенно прокручивается на оси мышки и положение самолёта перестаёт соответствовать положению ручки. Второй симулятор какой-то совсем игрушечный ИМХО.

Резистор ,который находится в “мыши” (или подобный) надо установить на панель а на ось приделать что то похожее на качалку И двумя верёвками связать с ручкой . очень хорошо получится. А про какой второй симулятор вы говорите?

VitalikV
ZigZag_f2b:

ну по чему же, было бы очень интересно узнать…

Да зачем, есть ведь симулятор)))))
Если действительно интересно пишите в личку, дам ссылку, спор на эту тему на др форуме.))

LODSAT
muxa:

А про какой второй симулятор вы говорите?

Этот:

ZigZag_f2b:

раньше он (SSic (1.3)) был здесь rcopen.com/forum/f95/topic85276/14
но сейчас линк не открывается, черкани мне в личку свое мыло, вышлю, 3 мега весит

Хотя это и не совсем симулятор:)

Марат
VitalikV:

технологию обучения не буду писать, а то все умные , все всё знают, оно вам ненужно.😉 “Симулятор круче”

Да нет… это Вам люди с большим стажем в кордовых говорят, что симулятор помогает наработать моторику в прямом и обратном полёте, когда пилот уже не задумывается в какую сторону ручку дёргать. Но Вы упорно это отрицаете.
Конечно - это Ваше личное нение. Но иногда к советам старших товарищей стоит прислушаться - у них опыта поболее будет и в постановке на крыло молодёжи тоже.

VitalikV

Так летаю я не первый год, и руководителем кружка работал, года 2-3, пока клуб не закрыли.
И пионеров учил летать, и никакой нужды в симуляторе не испытывал и не испытываю.
К тому же, если речь пошла о симуляторе, то надо его делать нормальным, а не с управлением 2 кнопками, либо разобранной мышью)))))))))
Вот у радистов, почему то пульт нормальный, а не джойстик от сеги, интересно почему???
К тому же на кордах это как на велосипеде, один раз научишься и на всю жизнь запомнишь. Я пять лет не летал, потом достал самолетик из загашника и полетел, за весь сезон никаких дров. Даже не интересно ))))))))))

Creolka
VitalikV:

К тому же, если речь пошла о симуляторе, то надо его делать нормальным, а не с управлением 2 кнопками, либо разобранной мышью

У-и-й!
Вас ни кто не переубеждает, вам не нужен - значит не нужен!
Вопрос был: “Есть-ли…”
Был ответ: “Да есть…”
Какой? Навороченный или нет, дело третье.

И закроем эту тему!

VitalikV

Да в том то и дело, что нет никакого смысла.
Наши “отцы и деды” летали и не знали никаких симуляторов, зато как летали!!!
А нынешняя молодежь вся только и растет на сплошных симуляторах, короли они только в компьютере, а летать в итоге не умеют.

Свое мнение я высказал, а каждый пусть для себя решает сам, есть смысл или нет.

muxa

Я думаю что вы не правы. Раньше и компов не было. Раньше наши деды изобретали- а как же мальчишку научить пилотажу.Мне кажется , по крайней мере симулятор даёт представление о кордовом самолёте начинающим. Мы уже учим моделизму первоклассников.ВСё молодеет. Если честно и раньше ( В далёкие 60 -ти десятые)не так уже много было мальчишек которые занимались пилотажем.

Андрей_Курылев
VitalikV:

Да в том то и дело, что нет никакого смысла.
Наши “отцы и деды” летали и не знали никаких симуляторов, зато как летали!!!
А нынешняя молодежь вся только и растет на сплошных симуляторах, короли они только в компьютере, а летать в итоге не умеют.

Свое мнение я высказал, а каждый пусть для себя решает сам, есть смысл или нет.

Ваше мнение учтено:)
Симуляторы и раньше были, только механические, радисты шар катали на плоскости,
кордовики примерно такие как на фото пользовали-

VitalikV

УУУУххх , зверский агрегат!!!))) Я знаю о чем речь, в журналах часто видел механические симуляторы, все равно, все это не то. Почему то они не приобрели популярность, за столько лет. Интересно, почему???

Андрей_Курылев
VitalikV:

Почему то они не приобрели популярность, за столько лет. Интересно, почему???

Дык делать нада, ручками, лениво наверно А симуляторы все ж полезны как не крути.
Все Прогрессивные пилоты пользуют новые технологии, а не прогрессивные ходють в лаптях, пьют чай из самовара, и ружья чистють кирпичём😁

VitalikV

Ну как изобритете хороший симулятор, я на него посмотрю… А делать его придется теме же ручками… Наверное поэтому прогрессивные пилоты не тратят на это свое время))))))😉

Андрей_Курылев
VitalikV:

Ну как изобритете хороший симулятор, я на него посмотрю…

50000$,минимум😁

muxa

Ну уж прямо 5000. А чего попросче можно?

andryuhin

Хочу с умным народом поделиться идеей, которая в последнее время покоя мне не дает. Может кто разовьет сей мыслительный процесс до невиданного уровня, ну или опустит данную идею и я болей морочаться ей не буду.

Попытаюсь сейчас описать данную идею кордового симулятора.

В магазинах продается такой детский лазерный фонарик или указка (не знаю как он там называется). На данный фонарик как правило идут различные оптические насадки (т.е. без насадки на стенке светиться просто красная точка, с насадкой фигурка животины какой, или фигурка самолетика). Что, если взять данный фонарик с насадкой самолетика, прикрутить к нему моторчик, таким образом, чтобы при включении моторчика фонарик вращался вдоль оси своего луча.
К сему агрегату крепим кордовую ручку таким образом, чтобы руление на ручке включало вращение моторчика по часовой стрелке (фигурка самолетика летит вверх, нос задирается кверху) - при рулени вверх, ну и при “вниз” соответственно наоборот.
Чего еще остается: Нарисовать на стене например квадратную восьмерку, дать сей девайс пацану в руку и заставить его “пролететь” по стенке фонариком правильно работая руками при этом.

Хотя конечно первая проблема уже вырисовывается. В обратном реальном полете как правило кисть поворачиваешь, здесь такой фокус не пройдет. Плоскость работы кистью должна оставаться постоянной.

Ну вот, высказался. Может кто добавит чего умного и полезного по данному вопросу.

VitalikV
Андрей_Курылев:

на кордодром и проще и правильней

Об этом я тут и пытаюсь растолковать)))))) и дешевле и правильней.

andryuhin:

Попытаюсь сейчас описать данную идею кордового симулятора…

Любая идея кордового симулятора упирается в механизм эмитации полета модели, тобишь в ручку. Поведение модели контролируется не только кистью, но и рукой в целом. Когда мы летаем в реальности, мы делаем целую кучу движений, на которые реагирует модель, и создать механизм который бы все это передавал на компьютер, оооочень сложно, а самое главное дорого.

За 50 000$, как предлагает Андрей, я лучше 2 штуки BMW куплю, или заплачу их нормальному учителю, который действительно может обучить полетам, и у меня еще останется денег на одну BMW и жигули в придачу.😛😁😆

11 days later
Андрей_Курылев
LODSAT:

Я пробовал - работает, но чтоб заработало мне пришлось отключить аппаратно мышь. Мышь нужна комовская.

А у меня чёта не пашет, мышь работает, а с симом никак не подружится, хотя внизу пишет что вроде видет её. В мануале прочел, что нужна с каким то 3 битным протоколом, а какую мне принесли хз… 😦

LODSAT

Когда запустили прогу пробел нажимали? 😃
В программе нажмите setup и поставьте галку Mouse like.
Отключили аппаратно мышь? (для XP на ярлыке мой компьютер правой клавишей мыши - свойства - вкладка оборудование - диспетчер устройств - мыши и иные указывающие устройства - правой клавишей мыши на “комовская” мышь - свойства и далее отключаете).
Заработало?

Андрей_Курылев
LODSAT:

Заработало?

Ага, только аппаратно ничего не отключал,просто вставил,потом включил комп и почему то все само заработало. Позжее выложу ролик, сим полезен адназначна…