Талка-7, Акробат

wingmax

Ищу глушитель… Давно, но надежда еще жива.

Радян

Глушитель можно сделать самому крепление на фрезерном ст. остальное на токарном ст. ничем не отличается от настоящего и выхлопную трубку вывести вниз под углом.

wingmax

Cпасибо за совет. Изготовить проблемы нет. В свое время и точил и паял серебром разные глушители и трубы. Нужен именно оригинальный. Косенький-серенький, но родной.

Пал_Ник
wingmax:

Нужен именно оригинальный. Косенький-серенький, но родной.

Наверно нужен целый? надо поискать,где то лежит от Талки с отломанными ушами глушак…

NeAS

По-моему на Талке и Акробате глушители были разными: на Талке крепление - 2 уха (причем Талка 7 и 7А отличались), а на Акробате центральное крепление на 1 винт.

Эдуард_Кобец

Здравствуйте.
На некоторых Акробатах тоже есть уХи.
Землячков надо знать в лицо:)

wingmax

Честно говоря - не ожидал, что будет такой отклик. Спасибо всем, кто ответил.
У меня и “Талка” и “Акробат” с ушами для крепления глушителя. Фотки выложу сегодня вечером.

ZigZag_f2b

у меня три Талки и один Акробат, все с “ушами” и глушак один на всех с трещиной в “ухе”, так что проблема с поиском глушаков, я так понял, актуальна для многих…
мне кажется от АСП32/36 можно пристроить, может у кого еще какие есть идеи? или самостоятельное изготовление? есть удачные достижения в этом направлении?

wingmax

Лет 10 назад ставил глушитель от Радуги-7(их у нас БЫЛО) через нехитросделанную проставку из дюраля. При этом незначительное дросселиорование выхлопного окна особо не мешало.

Эдуард_Кобец

Здравствуйте.
Здесь скорее всего коллекционный вопрос.
Я на Акробат ставил от АСП-25 . Рассверливал выхлоп.

wingmax
PROPELLER:

Глушителль вышлю “Акробатовский”.

Большое спасибо!

vlAd=

Извиняюсь, что немного не в тему. ни кто не может продать “Талку 7”??? Может у кого завалялась лишняя?? 😃 Просто очень нужно сдать в переделку в течени полугода. Потом лавочка по их переделке закрывается…😦

wingmax

А что за переделка? Если не секрет, конечно

papaAlex
vlAd=:

Потом лавочка по их переделке закрывается…

Не думаю - всё дело в “цене на билет”…

vlAd=
wingmax:

А что за переделка? Если не секрет, конечно

Не секрет. Обсуждалось много раз. Саленек Валентин Фридрихович переделывает двигатели “талка 7”. Под замену идут: Вал, цилиндр, поршень, головка. Мотор в итоге получается объемом 8 кубов. Работает превосходно при умелом обращении.

papaAlex:

Не думаю - всё дело в “цене на билет”…

В этом году было 8 заявок на переделку, прислали мотор только один. Зачем человеку тратить свое личное время из-за одного мотора, получая при этом за неделю 3000, когда он может получить на другой работе за 2 дня 4000? Какая бы цена не была, браться за маленькие партии смысла нет.

Пал_Ник
vlAd=:

.

когда он может получить на другой работе за 2 дня 4000? браться за маленькие партии смысла нет.

Неужели В.Ф. уходит из своего родного салютовского клуба,интересно куда? А вообще (я так думаю и знаю) у него железа заранее наготовлено много… А что касается Талки, то при минимальной доводки она и так нормально работает(много лет сам летал и летаю) был бы самолёт не слишком тяжёлым и достаточно летучим…😃

vlAd=

[QUOTE=Пал Ник;1641529]Неужели В.Ф. уходит из своего родного салютовского клуба,интересно куда? /QUOTE]

Здесь речь идет о халтуре, подработках. (я немного не так выразился. Пардон😊)

Просто_Василий
Пал_Ник:

Неужели В.Ф. уходит из своего родного салютовского клуба,интересно куда? А вообще (я так думаю и знаю) у него железа заранее наготовлено много… А что касается Талки, то при минимальной доводки она и так нормально работает(много лет сам летал и летаю) был бы самолёт не слишком тяжёлым и достаточно летучим…😃

Уважаемый Пал Ник!!! Саленек никогда никуда не уходит.О стабилен, как танк!
Уходят времена и время! И на обыкновенной Талке тоже можно летать без проблем.
Один только вопрос гложет с кем? Тихо с сам с сабою. Ну это полемика.
Он мне сообщил, что последний год переделывает Талки и цена вопроса не имеет значения. Так, что ежели кому надо, то… Остальное не имеет значения!
Я передал его пожелания.

ЗЫ. Для своих ребят он готов покупать старые Б.У. Талки в полной комплектации за 300 Российских рублей Или за 1 Американский зеленый рубль.

pakhomov4
Просто_Василий:

Уважаемый Пал Ник!!! Саленек никогда никуда не уходит.О стабилен, как танк!

Валентин, не играй “в прятки”!😃

Просто_Василий
pakhomov4:

Валентин, не играй “в прятки”!😃

Он не играет! Он говорит, что…все,что сказал имеет значение. Остальное значения не имеет!И передает Вам ООООгромный НОВОГОДНИЙ Привет! И Целую кучу всяческих пожеланий, среди, которых Вы наверняка найдете согласно Вашему воображению(к стати не малому), то, что Вам нужно, а остальные отошлете в будущее,потому, что чем больше Вы откладываете пожеланий для Вас на будущее, тем интереснее Вы живете.
С уважением!
Просто Василий!

Андрей_Курылев
pakhomov4:

Валентин, не играй “в прятки”!😃

Брониславыч, путь будет так, а то вообще закарабасят:)
С Новым Годом ВСЕХ!

8 days later
PROPELLER

Глушитель поехал в славный город Королёв.😁

PROPELLER

К стати о моторчиках типа “Акробат”. Вот нарыл из журнала “Крылья Родины” за 1963год. Может кого заинтересует.