Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 133

Первый вылет.

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Fotilla Но вот беда - шатун оказался коротким - поршень не доходит до НМТ - упирается в коленвал ...

Цитата Сообщение от Fotilla Посмотреть сообщение
    Но вот беда - шатун оказался коротким - поршень не доходит до НМТ - упирается в коленвал (как так, от Ритма запчасти!!!). Ну чтож, наверное судьба точить новый
    Можно ещё небольшой паз в юбке поршня сделать (чтоб не упирался) наподобие как в комоде Это если большое желание поковыряться. Если охота летать то ставь комод, тем более если комод с чёрной башкой.
    Последний раз редактировалось LODSAT; 22.01.2010 в 08:14.

2.  

Четыре часа работы напильником, и вот результат - новый шатун (на фото справа) на 0,8 мм длиннее заводского. Движок собран. Пойду заводить.

Мда. Не судьба.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8442_resize.JPG‎
Просмотров: 64
Размер:	168.2 Кб
ID:	313334   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8444_resize.JPG‎
Просмотров: 38
Размер:	171.4 Кб
ID:	313357  
    Последний раз редактировалось Fotilla; 22.01.2010 в 21:16.

aiz
    aiz вне форума

!? Наверное из "сковородного люминия" был?...

Да... С выбором материала я ошибся...

6.  

Но вот беда - шатун оказался коротким - поршень не доходит до НМТ - упирается в коленвал (как так, от Ритма запчасти!!!).
    Поршень который я тебе отправил самопальный, возьми бор-машину или мелкий натфиль и с юбки пошня 0,5-0.8 мм. вобще то, по хорошему, поршень с коленчатым валом необходимо балансировать.
    Мы делали это так:
    1. снимаеш коленвал с двигателя;
    2. зажимаеш его в конусах ( так чтобы он очень легко вращался);
    3. на шейку вала одеваеш шатун с поршем в сборе;
    4. балансировка в том что бы в результате шатунная шейка составила горизонтальную линию с кореннной ( по осям ).
    Что касаеться Ритма (двухканального), то мы еще в порше делали два канала со стророн выхлопных каналов, на нарсстоянии около 2 мм от донышка поршня. Это позволяло охладитьвернюю часть поршня, улутьшало смазку узла шатун-палец и немного уменьшало фазу перепуска топливо-воздушной смеси. Так же меджу цилиндром и картером ставили медное колечко толшиной 0,2-0,5мм (подбирали опытным путем). Ну и в итоге получали приемлемую работу двигателя.

Цитата Сообщение от Kum2 Посмотреть сообщение
    4. балансировка в том что бы в результате шатунная шейка составила горизонтальную линию с кореннной ( по осям ).
    Подробней пожалуста! Чего-то не понятно! Нарисуйте...

Вобщем поставил заводской шатун, немного сточив юбку поршня, чтобы не бил в коленвал. Собрал. Завел.

10.  

.
    Это как это?

Забанен
    ООчень информативно! подолжайте, только помедленней я записываю!
    Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Это как это?
    а вы пожалуста не мешайте

Уже черчу !!!

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Это как это?
    А Вы Товарисчь кто? Не мешайте! Пусть гибнуть Сами. Аблочко от вишенки не далеко падает, в прочем как и шатун! Главное чтобы балансировка не пострадала, а то ведь дисбаланс к не доброму приведет! Может диструкция уменьшиться! А это кирдык всему вращению-относительно системы.Может и ось сместиться!
    П.В.
    Последний раз редактировалось Просто Василий; 24.01.2010 в 19:17.

Господа, не отвлекаемся. Я полезных советов жду... Т.е. по существу.

А что ГОСПОДИН по существу желает? Чтобы получить разумный ответ, нужно задать разумный вопрос. Или я не прав ?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0892.jpg
Просмотров: 60
Размер:	19.1 Кб
ID:	313922
    примерно так

Модератор
    Пахомов4 и Просто Василий -
    Хватит ёрничать!

Вложение 313922
    примерно так
    Где то читал, что масса противовеса коленвала должна быть равна половине массы поршня плюс четверть массы шатуна. Илинет? И еще - чем страшен дисбаланс в данном случае?

Цитата Сообщение от Creolka Посмотреть сообщение
    Модератор

Хватит ёрничать!
    Валентин. Никто не ерничает. Можно отмолчаться и ни чего не говорить!

""""Fotilla Господа, не отвлекаемся. Я полезных советов жду... Т.е. по существу.""""
    Что он хотел этим спросить?
    Я готов грамотно ответить-только где вопрос?

Забанен
    Да примерно! потому что обычно я делаю такВложение 313927

Где то читал, что масса противовеса коленвала должна быть равна половине массы поршня плюс четверть массы шатуна. Илинет? И еще - чем страшен дисбаланс в данном случае?
    Вам это надо? Существует определенный двигатель, с которым Вы работаете.Его создавали не дураки. Если Вас в нем, что то не устраивает займитесь проблемой серьезно, как я в свое время. Пойдите в ГПНТБ или войдите к ним на сайт и закажите интересующий Вас вопрос. В общем попробуйте приложить некоторые усилия в изучении данного вопроса. Причем Вы там получите НАСТОЯЩИЕ знания, а не домыслы
    дилетантов.

Цитата Сообщение от Просто Василий Посмотреть сообщение
    Вам это надо? Существует определенный двигатель, с которым Вы работаете.Его создавали не дураки. Если Вас в нем, что то не устраивает займитесь проблемой серьезно, как я в свое время. Пойдите в ГПНТБ или войдите к ним на сайт и закажите интересующий Вас вопрос. В общем попробуйте приложить некоторые усилия в изучении данного вопроса. Причем Вы там получите НАСТОЯЩИЕ знания, а не домыслы
    дилетантов.
    Оно мне надо, по той причине, что в оригинальную конструкцию двигателя мной было внесено изменение (проточена юбка поршня), что всяко сказалось на балансировке кривошипо-поршневой группы. Собственно вопрос и возник - как все это дело привести в порядок, и стоит ли оно того при ресурсе движка 10 часов максимум.

Оно мне надо, по той причине, что в оригинальную конструкцию двигателя мной было внесено изменение (проточена юбка поршня), что всяко сказалось на балансировке кривошипо-поршневой группы. Собственно вопрос и возник - как все это дело привести в порядок, и стоит ли оно того при ресурсе движка 10 часов максимум.
    Вот Вы её проточили. С какой стороны? И на сколько Вы изменили вес поршневой?
    У Вас есть бормашинка? Можно обработать поршень вокруг пальца из нутри и снимете гораздо больше массы нежели, чем с юбки. Это все пройдено давно. Что Вы хотите от двигателя?

Цитата Сообщение от Просто Василий Посмотреть сообщение
    Вот Вы её проточили. С какой стороны? И на сколько Вы изменили вес поршневой?
    У Вас есть бормашинка? Можно обработать поршень вокруг пальца из нутри и снимете гораздо больше массы нежели, чем с юбки. Это все пройдено давно. Что Вы хотите от двигателя?
    Собственно от двигателя я хочу работы. Без необходимости балансировки.
    Я так понимаю, что дисбаланс в несколько десятых грамма равносилен изменению в составе топливно - воздушной смеси по силе воздействия на коленвал. Или я не прав?

Ну ежели Вы влезли в теорию, то тут я Вам не помощник. Болтать не мешки ворочать!
    Особенно в серийных двигателях. А вот в эксклюзиве. (Это двигатели созданные полупрофессионалами. Полупофессионалы-это профессионалы-только им денег не платят.), ежели Вы решите создать свой двигатель-обращайтесь.
    А вот насчет дисбаланса в отношении состава топлива Вы ПОЛНОСТЬЮ НЕ ПРАВЫ!!!.

Ну я звезд с неба не хватаю. Мне бы полетать...

Ну я звезд с неба не хватаю. Мне бы полетать...
    Купи рабочий двигатель у знающих людей. И попробуй ощутить всю прелесть полета! К стати, как мне показалось у тебя был двигатель Фора-(детский), а была партия двигателей у которых гнулись шатуны. Ежели я не ошибся обратись к изготовителям(или, кто продал) -поменяют без проблем.

Мне бы полетать...
    Так летайте. Ритму не больно...

Вот это правильно. Потеплеет - полетаю.

[QUOTE=Fotilla;1679908]Четыре часа работы напильником, и вот результат - новый шатун (на фото справа) на 0,8 мм длиннее заводского. Движок собран. Пойду заводить.

Хороший у тебя НАПИЛЬНИК-поделись где взял? А станок - это рояль в кусах?
    У меня был знакомый, который мог из куска железа сделать поршень и причем делал.
    А вот по поводу шатуна-полный вопрос. Ежели Вы не Маг.Хотелось бы поделиться опытом.

[quote=Просто Василий;1683612]
    Четыре часа работы напильником, и вот результат - новый шатун (на фото справа) на 0,8 мм длиннее заводского. Движок собран. Пойду заводить.

Хороший у тебя НАПИЛЬНИК-поделись где взял? А станок - это рояль в кусах?
    У меня был знакомый, который мог из куска железа сделать поршень и причем делал.
    А вот по поводу шатуна-полный вопрос. Ежели Вы не Маг.Хотелось бы поделиться опытом.
    Станок был. Но только сверлильный для выполнения соосных отверстий. А дальше - таки напильник. Точнее много разных напильников... Фотка в процессе...
Название: Photo-0178.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	22.2 Кб
ID:	314063  

[QUOTE=Fotilla;1683688][quote=Просто Василий;1683612]

А смысл? Вы понимаете, что такое соосность отверстий в шатуне? И зазоры в диаметрах! Я понимаю Ваш энтузиазм.Но Вам нужно хорошо летать!
    Может надо задуматься куда идти? А не бездумно кидать свою энергетику в небо!
    Все давно решено.и если у Вас родились определенные мысли, я уже направлял-=ГНТБ-Государственная Научно-Техническая Библиотека.
    И потом, зачем Вам забабахи-копите деньги-и будете прекрасно летать!

ЗЫ. А ежели Вам захочется чего то большего- обращайтесь - помогу.

Бывал я в библиотеках. По образованию - иженер (звучит гордо). Да и деньги на нормальный мотор есть. Да и моторов тоже хватает. Но вот зудит что то не реализованое в детстве... И связано оно с запахом эфира, двигателем Ритм, кордами. Романтика короче. Выточить напильником шатун, погнуть его при запуске, плюнуть, проточить поршень...
    ЗЫ. На форуме делюсь впечатлениями и ощущениями с единомышлениками, так как живого общения с такими же, увлеченными, нет. Есть только желание.
    ЗЗЫ: Пара фоток наработок на будущее.
Название: DSC_8468.jpg‎
Просмотров: 97
Размер:	52.8 Кб
ID:	314131   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8470_resize.JPG‎
Просмотров: 116
Размер:	187.4 Кб
ID:	314132   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7982_resize.JPG‎
Просмотров: 99
Размер:	174.0 Кб
ID:	314133  

Пара фоток наработок на будущее.
    У первой наработки с центровкой запаритесь, у второй - непонятно где крыло будет...

Вот это правильно. Потеплеет - полетаю.
    Потеплело - летать не ходил?

Потеплело - летать не ходил?
    Не, пока не ходил. Постараюсь в понедельник.

Выдалась сегодня прекрасная погодка. Дай, думаю, схожу полетать попробую... В общем - наверное что то у меня в карме не то творится... Мабуть снег глубоковат все таки... В общем - жду весну, чистую землю...
    По самолю - теперь жестко тянет корды, и уходит из круга. Может чуток хвост меньше выгнуть, а то зад сильно заносит в круг.

Можно и не ждать.Я листы картона разкладывал,летом травища была и вело на ВПП как у вас.Можно с рук запустить,у меня почему-то лучше получается с рук взлетать,а с колес всегда свечкой.Когда снег самое-то тренероваться,с рук удобнее будет если научитесь,не придется искать место,а в весной об землю поломаете что-нибудь.А по поводу что заносит хвост у вас вроде корды цепляло за снег,да и модель как-то изначально боком стояла,это про заносы при взлете.А в полете даже не знаю,вы с двигателя шайбы убрали?Может из-за этого тащит,по поводу киля ничего сказать не могу.

Попоробуйте выпустить модель с рук. Если никогда этого не делали потренеруйтесь с остановленным двигателем. человек который выпускает модель должен сделать 2-3 шага укоряясь и резким толчком выпустить модель в горизотальной плоскости, а тебе на ручке необходимо подтянуть модель на сколько это возможно. За одно хоть немного почуствуеш как управляетья модель. когда получиться пролетель з остановленным двигателем метров 5-6, запускай двигатель и вперед.

Нет, ну это вы конечно круто: пытаетесь взлететь с земли по таким снежным буграм. Я даже по укатанной траве не пытаюсь. Однозначно с рук пробуйте.
    Если я не ошибся, просматривая видео, хвост занесло внутрь круга из-за того, что самолет пытался взлететь находясь изначально в снежной борозде, которая как раз из круга ведет. Попросту говоря, зацепился.

Зимой лучше взлетать с "рук". Сложного ничего нет.Практически как и с земли. Ким 2 очень хорошо рассказал.

aiz
    aiz вне форума

В кружке, где я занимался, зимой летали на лыжах(!). Очень впечатляюще и особенно посадки! Летали и на одной стойке и на двух, даже летающие крылья неплохо на лыже работают на посадке... Лыжи строгали из липы, осины, берёзы, умудрялись устанавливать просто взамен колёс. Лыжа поджималась в положение "приподнятый носок" пружинкой или просто резинкой - пружина конечно надёжнее, на морозе и в условиях забрызганности керосином...
    Взлёт и посадка кордовой модели с лыжами - незабываемое зрелище!
    На полёт лыжи практически не влияют - так же как и колёса.
    Размеры были около 100-120мм в длинну и 30мм шириной.
    Попробуйте - не пожалеете! Удачи!

Закрытая тема