Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 208

Кордяшка под МК-17

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; Заводить - правильнее. Тогда оно ещё и жужжит....

Заводить - правильнее. Тогда оно ещё и жужжит.

2.  
    aiz
    aiz вне форума

Как говорят авиаторы: настоящий самолёт должен "вонять" (в отличии от планеров и электричек..)

Заразили дядьки своими модельками , прикупил несколько МК-17 , взялся за лобзик. Делал из строительной фанеры и того что было под рукой. Чтобы дело шло быстрее взял готовую модель из МК ("Для боя и пилотажа") под МК-17.
    Фанеры и эпоксидки не жалел поскольку делал под себя - покрепче .
    Лобик планирую заклеить плотной чертежной бумагой , остальное микалентой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00536.JPG‎
Просмотров: 340
Размер:	84.1 Кб
ID:	336676   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00537.JPG‎
Просмотров: 281
Размер:	87.5 Кб
ID:	336677  

Для такой бойцовки мк-17 будет слаб, лучше сразу ставь кмд.

6.  

Эта модель меньше чем под КМД. В МК 93/1 есть уменьшеный вариант с размахом 650мм под 10м корды. Мне по кругу , и еще что нибудь ...

Какой вес у этой модели без мотора на данный момент???

350 грамм. Двигатель с винтом + 150гр. Площадь 11 кв.дм. В сборе до 60гр/кв.дм. Нехиленько , ракета. Можно сбивать самолеты....
    Последний раз редактировалось Sumo; 14.04.2010 в 13:25.

10.  

тяжелые и "крепкие" модели - сильнее ломаются

Все ломаются. Я свою кордяшку уже сломал (вместе с дочкой которая училась летать) и снова починил. Сейчас это уже настоящий боевой самолётик с заплатками.

Уважаемые господа, подскажите где можно купить бак для кордовой под МК-17. А то поять для меня - проблема. Ребенок увлекся.

Наверное нигде,самый маленький который я покупал был на 75мл,да и наддув непонятно как организовывать,если только извратом сделать наддув из картера,хотя я хз можно ли на мк17 это сделать и как он начнет себя вести после этого.

Цитата Сообщение от ustus1 Посмотреть сообщение
    поять для меня - проблема. Ребенок увлекся.
    Есть несколько вариантов:
    1. Взять пластмассовую баночку от витаминок и вставить туда обрезиненые трубки.
    2. Сделать бак из полиэтилена. Где -то тут буквально недавно видел.
    3. Кому бак нужен? Ребёнку? Вот он пусть и делает.

Из банок делать бак даже геморройнее чем из жести домик.Трубки ставить через штуцера в пробку,как их сделать непонятно,да и герметизировать сложнее.А в чем проблема спаять?Всего то банка,купить паяльную кислоту,и олова кусочек,и трубки латунные (можно антенну телескоп раскурочить) еще говорят в холодильниках тонкие трубки есть.

Всем спасибо за советы по поводу бака. Наверное придеться паять.

Паять и не сомневаться! Я за последнее время напаял баков столько, сколько не спаял за всю предыдущую жизнь. Это даже прикольно. И паяются на раз. Единственный вопрос - с трубочками. Их надо где-то взять.

Цитата Сообщение от Fader Посмотреть сообщение
    Единственный вопрос - с трубочками. Их надо где-то взять.
    К холодильнику надо, однако...
    Не к своему только...

Записей в дневнике
    24
    . Единственный вопрос - с трубочками. Их надо где-то взять.
    Посмотри по магазинам здесь на сайте. Я недавно их видел на Полежаевской...

Блин, только сегодня был на полежаевской и ещё думал спросить, да забыл. Брал бальзу для фюзеляжа кордяшки.

В Леруа мерлен есть латунь Ф-3мм х 1000мм.

Хм,а в Питере ее тоже там купить можно?Просто такая же проблемка.Антенны уже закончились,а холодильник самому нужен.

Сеть магазинов одна, значит можно.

я в Техноспорте пару раз брал медную

Два дня подряд летали со старшей дочерью. Кордяшка показала себя достойно. Дочь тоже. Когда мне надоело передавать ей ручку в полёте, а она втыкала самолёт в землю, я просто отправил её подержать ручку, запустил мотор и пока она не успела ничего сообразить - бросил модельку в полёт. Круг, второй, третий - полетела ё-моё. Да ещё как! Потом даже шкодить начала - по поднимет, то траву стрижёт. Во как! Теперь перед пацанами крутого даёт.

SKR
    SKR вне форума
    Забанен
    Этот мотор Владимир Иванович Петухов модифицировал из МК-16, который тоже был его разработки, правда в Чёрном его "слегка" упростили, в результате у него образовалось куча "болячек". Завод сам думать не хотел и попросил нашего начальника цеха, О.К. Гаевского о модернизации МК-16. Вот Петухов и сделал в результате МК-17, убрав основные ляпы завода. Потом они прислали ему несколько серийных моторов на рецензию. "Петух", как мы все его ласково-уважительно звали, для порядка ругнулся, но тем не менее заметил, что на этот раз заводские ничего от себя не добавили и не упростили. Правда он сам это уже сделал на эталонном моторе. Вроде мелочь, но этот мотор стал своеобразным памятником удивительно талантливому и просто очень хорошему человеку. Наверно ни один человек не дал мне столько знаний по моторам и винтам, как он. Щедрый был человек, ни чего не таил и не прятал никаких секретов, простой, открытый Чудо-человек.

И спасибо ему за это. У меня тоже есть такой Наставник и друг - дядя Толя Львов. "Толяныч".

Два дня подряд летали со старшей дочерью. Кордяшка показала себя достойно. Дочь тоже. Когда мне надоело передавать ей ручку в полёте, а она втыкала самолёт в землю, я просто отправил её подержать ручку, запустил мотор и пока она не успела ничего сообразить - бросил модельку в полёт. Круг, второй, третий - полетела ё-моё. Да ещё как! Потом даже шкодить начала - по поднимет, то траву стрижёт. Во как! Теперь перед пацанами крутого даёт.
    А где летаете если не секрет???

Кстати, медные трубки ЛЮБЫХ размеров (например, 2.5, 2.7, 3.0, 3.2) и совсем недорого продаются в магазинах, торгующих оборудованием для ремонта холодильников, например, "Морена". По Москве их много, сам покупал там. В Питере тоже есть.

Цитата Сообщение от ivanoff366 Посмотреть сообщение
    А где летаете если не секрет???
    Город Звенигород и ближние к нему окрестности. Тут наша моделка. Правда, она сейчас закрыта на капремонт с неясными перспективами.

Записей в дневнике
    12
    Здравствуйте! Вот наша кордовая под МК-17. Крыло- пластина из мелкошарикового пенопласта толщиной 6 мм, размах 62 см, окантовано рейками и обтянуто скотчем. Профиль крыла- плоская пластина. Модель хорошо тянет корды, держит горизонт, пилотаж не пробовал- передавал ручку управления ученику. Подходит для первоначального обучения. Требует минимальное количество материала. Однако в будущем планируется делать крыло с плоско-выпуклым профилем, по стандартной схеме- из реек и нервюр, обтянутое плёнкой, т.к. надоело собирать пенопласт на помойках и нарезать пластины- уж больно говорят запах вредный.

Бред полнейший, на заре авиамоделизма такой ерундой не занимались, нужно учить детей делать красивые самолёты пусть на это уйдёт на 2-3 дня больше времени зато ребёнок будет гордится своей моделью, материалы сейчас не проблема, проблема в мастерах своего дела, которых становится всё меньше и меньше..., а строить так чтобы хоть как то летало не нужно, надо стараться делать хорошо, а плохо само получится, если делать плохо то соответственно и получится г...

Записей в дневнике
    12
    Бред полнейший, на заре авиамоделизма такой ерундой не занимались
    посмотрите к примеру сообщение # 48
    нужно учить детей делать красивые самолёты пусть на это уйдёт на 2-3 дня больше времени зато ребёнок будет гордится своей моделью
    если он вообще захочет её пускать, а не повесит как картину на стенку, или долбанёт в первый же полёт и всё желание напрочь исчезнет " делать супер аппараты"
    материалы сейчас не проблема
    Может у вас и не проблема в Москве, где кажется аж 30 магазинов, пошёл да купил чего надо, вот я понимаю- не проблема
    проблема в мастерах своего дела, которых становится всё меньше и меньше...
    ну пришёл, к примеру, детёныш к вам на кружок, и что, вы будите рассказывать какоы вы мастер? А научить его строить простейший аппарат, да чтоб ещё и летал, да чтоб ещё его этот криворукий ребёнок, который только что взал в руки инструмент- в этом и заключается мастерство.
    строить так чтобы хоть как то летало не нужно
    всё летает так как нужно
    надо стараться делать хорошо, а плохо само получится
    не получается
    если делать плохо то соответственно и получится г...
    с этим я согласен

Нам О.К. Гаевский говорил то, что если ты сделал явный брак, то потом ты сделай так чтобы он стал для всех красивым...

Не убедили, до сих пор уверен что самолёт должен быть красивым и летать красиво...
    Кордяшка под МК 17 Это как минимум должна быть 5ой моделью самолёта построенная самостоятельно пионером. Сразу хватать пионера за жабры и заставлять строить самолёт из помойного пенопласта не стоит, максимум получится то, что у вас получилось. Нужно научить его хотя бы держать лобзик в руках, работать обычным ножом, проверять нагрелся ли паяльник не языком, а оловом..Да, тяжело бывает... Материалы есть везде, как в ответ на вопрос из чего же вы всё это делаете мне показали одинокую липу во дворе СЮТа ( в Г. Петропавловске в Казахстане) изрядно покоцаную,со словами, когда закончится тогда и закроемся... Отсюда вывод было бы желание... На 3 ем фото на заднем плане 15 дипломов, за что они, если не секрет??

Записей в дневнике
    12
    Нет конечно, это модель не первая для ученика, но первая с мотором, которой он управляет, в отличии от первых пяти- летающих самостоятельно. Эту кордовую делал не я, а ученик, к тому же она летающая, вот и выглядит не так привлекательно после полётов. Может быть вы покажете ту первую (пятую) модель с мотором МК-17?
    Грамот на фото 20, есть и ещё больше- но они чёрно белые копии. В основном за 1-2-3 места по ракетомоделям в классе S-3A, S-6A, по планерам: схемкам (про одну из них я написал в теме для ничинающих) и F-1H, по стендовым судомоделям в классе С-2, С-6, и др. грамоты в основном городские и республиканские соревнования и конкурсы в названных классах по командным результатам и за победителей- учеников.

МК 17 1.5сс очень мал для нормального самолёта, поэтому мы их не пользуем, так побаловаться по кругу и выкинуть... Чем всё таки он так хорош не возьму в толк...

Записей в дневнике
    12
    МК 17 1.5сс очень мал для нормального самолёта
    а за что меня чуть не порвали? самолёты то, с МК-17, все ненормальные оказывается
    так побаловаться по кругу
    Покажите же чем балуетесь?

В пенном наполнителе нет смысла.
    Октябрянок, из "Лети модели" справляется с функцией обучения не хуже, а 0материалов на него уходит:
    Доска от ящика, пара- тройка линеек и кусок банки из под сгущёнки, но Ваше творение так же имеет право на жизнь и функционал тренера.

МК 17 1.5сс очень мал для нормального самолёта, поэтому мы их не пользуем, так побаловаться по кругу и выкинуть... Чем всё таки он так хорош не возьму в толк...
    Чё-то как-то очень зло, дяденька. Понятно, что МК-17 это не 46-й OS Max (у меня есть такой и не один он). Только для подъёма детишек "на крыло" семнадцатый вполне годится - мы ж летаем и ничего, не плачем. Да, мощности мало. Так тут пацан сразу понимать начинает, что самолётик должен быть лёгким. Цена встречи с землёй невелика, а это тоже важно. С "дурью" КМД новичок просто не успеет справиться, как уже пойдёт строить другую модельку. А фанерыч с МК-17 падал уже несчётное количество раз и опять - "к бою готов". Какая разница - кто какие самолёты строит? Они же летают. Это самое главное. Захотят заниматься дальше - будут строить красиво. Не захотят - что даже более вероятно - будет висеть на стенке и про детство напоминать. Компьютер с играми на стенку не повесишь.

Цитата Сообщение от Русинов Сергей Посмотреть сообщение
    В пенном наполнителе нет смысла.
    Октябрянок, из "Лети модели" справляется с функцией обучения не хуже, а 0материалов на него уходит:
    Доска от ящика, пара- тройка линеек и кусок банки из под сгущёнки, но Ваше творение так же имеет право на жизнь и функционал тренера.
    Ещё колесо от детской машины. Хотя и не обязательно.

К сожелению, только такой ракурс
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 001.jpg‎
Просмотров: 271
Размер:	117.3 Кб
ID:	352804   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 002.jpg‎
Просмотров: 162
Размер:	120.0 Кб
ID:	352805  

Ещё колесо от детской машины.
    Там их пара была. Можно было и из набора взять.

только такой ракурс
    У валяющейся бойцовки очень мало нервюр. При нештатной посадке лопнет весь лавсан и второй старт станет проблемой.

Закрытая тема