Кордяшка под МК-17

PROPELLER

Есть чертежик симпатичнаго, отлично летающего “тренера” под МК-17. Куда выложить?

Alexxx
PROPELLER:

Есть чертежик симпатичнаго, отлично летающего “тренера” под МК-17. Куда выложить?

Сюда ложи, а отсюда уже все кому надо стянут;)

Пал_Ник
Gagauz:

г. - на маленький РС-тренер. У кого опыт? !

Привет! Если интересно посмотри rcopen.com/forum/f22/topic33521/961 стр.25 пост 969 такой самоль с гламурным цветом крыльями(фиолетовые) Летает на МК-17 высший класс!

PROPELLER:

Ложу.

Серёжа! Ну всем хорош самолётик, но если бы ему элероны поставить… было бы лучше!!(это моё мнение)

VitalikV

Тема вроде про кордовые модели, а не про радио…

PROPELLER

Выложил по просьбе трудящихся. Для Павла: Элероны не проблема, но это ЧИСТЫЙ тренер. Летает сам; у меня улетел с отказавшей аппаратурой, сел сам примерно в километре, пока добежал-украли.

Пал_Ник
PROPELLER:

. сел сам примерно в километре, пока добежал-украли.

У меня , лет 15 назад ,спёрли из машины и самолёт и аппу и полётный ящик!Су…! Кстати, надо поискать фото Мы когда-то в кружке делали уменьшенную(плоскую) копию Сироткинской Москвы-22 под МК-17. Летала Классно! Надеюсь, в ближайшее время приобрести сканер и тогда опубликую старые снимки.

.

PROPELLER

Ceйчас пороюсь в своей макулатуре- много было кордяшек под 1,5, но это часа 2, не меньше. Вырвано из журналов лет за 35.

Fader

Выкладывай. Я уже чувствую - опять руки зачесались.

Пал_Ник:

У меня , лет 15 назад ,спёрли из машины и самолёт и аппу и полётный ящик!Су…! Кстати, надо поискать фото Мы когда-то в кружке делали уменьшенную(плоскую) копию Сироткинской Москвы-22 под МК-17. Летала Классно! Надеюсь, в ближайшее время приобрести сканер и тогда опубликую старые снимки.

.

Мне “Москва” в детстве тоже опупенно нравилась. У меня потом ещё долго самолётики на тему этой пилотажки получались. Но вот саму Москву так и не построил. Лет на пятнадцать забрасывал авиамоделизм, когда девки и гульба началась. А потом уже сразу на радио пересел. А вот теперь опять на кордовые потянуло со страшной силой.

PROPELLER
PROPELLER:

Ceйчас пороюсь в своей макулатуре- много было кордяшек под 1,5, но это часа 2, не меньше. Вырвано из журналов лет за 35.

Что-то с памятью моей стало. Перерыл всё, нет кордяшек под полторашку! Прийдётся масштабировать, как в случае с “Москвой”.😃

Saiz
PROPELLER:

Ложу.

Отличный самолёт. У меня в клубе их посторено огромное количество. Все пацаны на нём начинают учиться. Летит как на МК17, так и на МК12, Марзе и даже КМД ставили. Вес с МК 900-1000 грамм. Но в сильный ветер конечно уносит.

PROPELLER

У меня с 17 перешёл на калильный “Метеор” и, украли. В нашей области их тоже немеряно было.

Gagauz

До чего тема продуктивная оказалась! Ребята, посмотрите на возраста участников и географию! Спасибо автору! Может быть, МК-17 - это просто символ нашей молодости!? А RC- или корда- просто связь времен. Желаю всем успехов!

Русинов_Сергей
PROPELLER:

Во какого крокодайла надыбал!

Необтянутый 2 миллиметровый бальзовый стабилизатор - фигня полная.
Моторчики - коксы и иже с ними. На 160 грамм самолёта 10 грамм олова…
Вывод: инженер Павел Хажич даром ест свой хлеб… 😃

PROPELLER
Русинов_Сергей:

Необтянутый 2 миллиметровый бальзовый стабилизатор - фигня полная.
Моторчики - коксы и иже с ними. На 160 грамм самолёта 10 грамм олова…
Вывод: инженер Павел Хажич даром ест свой хлеб… 😃

Описание не сканировал- там всё правильно. А груз в крыле относится к корду, а не самолёту.

Пал_Ник
Русинов_Сергей:
  • фигня полная.

    Вывод: инженер Павел Хажич даром ест свой хлеб… 😃

Скорее всего, он делал какую-то породию на кордовые начала 50х годов, может человека ностальгия мучает(ведь это он в 1990году ваял…) Кстати и я не против смастырить что-нибудь из древности… Каждый изгаляется как хочет и может, так что чего человека ругать-то, да и заглаза( в смысле -заочно).

Fader

Мы сегодня летали! Мы это мои друзья и коллеги по моделке - Сергей, Николай, Юрий Михайлович - руководитель авиакружка в Звенигороде, ну и я. Летали на двух самолётах - Колиной кордовой пилотажке и моём. Колина пилотажка просто супер! Мотор радийный, довольно приличного объёма. Крутила комплекс не теряя натяга тросов даже на вертикали. Потом Коля, как более опытный пилот, поднял моего жужжальщика. Оказалось, что с МК-17 моделька летает быстрее, чем Колина пилотажка. Я подхватил ручку, попилотировал несколько кругов и почувствовал, что голова закружилась. Отдал ручку Коле, попытался сделать шаг и упал в снег - ноги, как у пьяного шагали не туда. В общем, ощущения такого я не ипытывал уже лет двести! На радио такого нет. Наверное потому, что нет прямой связи рука - самолёт. А на кордяшке ты его ощущаешь. Это просто супер! Сергей снимал полёты и обещал выложить сюда фотки. Короче - летайте кордовыми самолётами! Не пожалеете.

Orlik

Как и обещал выкладываю фото 1 полёта кордяшки