Кордяшка под МК-17

ivanoff366

Бред полнейший, на заре авиамоделизма такой ерундой не занимались, нужно учить детей делать красивые самолёты пусть на это уйдёт на 2-3 дня больше времени зато ребёнок будет гордится своей моделью, материалы сейчас не проблема, проблема в мастерах своего дела, которых становится всё меньше и меньше…, а строить так чтобы хоть как то летало не нужно, надо стараться делать хорошо, а плохо само получится, если делать плохо то соответственно и получится г…

ALEX77NEW
ivanoff366:

Бред полнейший, на заре авиамоделизма такой ерундой не занимались

посмотрите к примеру сообщение # 48

ivanoff366:

нужно учить детей делать красивые самолёты пусть на это уйдёт на 2-3 дня больше времени зато ребёнок будет гордится своей моделью

если он вообще захочет её пускать, а не повесит как картину на стенку, или долбанёт в первый же полёт и всё желание напрочь исчезнет " делать супер аппараты"

ivanoff366:

материалы сейчас не проблема

Может у вас и не проблема в Москве, где кажется аж 30 магазинов, пошёл да купил чего надо, вот я понимаю- не проблема

ivanoff366:

проблема в мастерах своего дела, которых становится всё меньше и меньше…

ну пришёл, к примеру, детёныш к вам на кружок, и что, вы будите рассказывать какоы вы мастер? А научить его строить простейший аппарат, да чтоб ещё и летал, да чтоб ещё его этот криворукий ребёнок, который только что взал в руки инструмент- в этом и заключается мастерство.

ivanoff366:

строить так чтобы хоть как то летало не нужно

всё летает так как нужно

ivanoff366:

надо стараться делать хорошо, а плохо само получится

не получается

ivanoff366:

если делать плохо то соответственно и получится г…

с этим я согласен

Vik-Polet

Нам О.К. Гаевский говорил то, что если ты сделал явный брак, то потом ты сделай так чтобы он стал для всех красивым…

ivanoff366

Не убедили, до сих пор уверен что самолёт должен быть красивым и летать красиво…
Кордяшка под МК 17 Это как минимум должна быть 5ой моделью самолёта построенная самостоятельно пионером. Сразу хватать пионера за жабры и заставлять строить самолёт из помойного пенопласта не стоит, максимум получится то, что у вас получилось. Нужно научить его хотя бы держать лобзик в руках, работать обычным ножом, проверять нагрелся ли паяльник не языком, а оловом…Да, тяжело бывает… Материалы есть везде, как в ответ на вопрос из чего же вы всё это делаете мне показали одинокую липу во дворе СЮТа ( в Г. Петропавловске в Казахстане) изрядно покоцаную,со словами, когда закончится тогда и закроемся… Отсюда вывод было бы желание… На 3 ем фото на заднем плане 15 дипломов, за что они, если не секрет??

ALEX77NEW

Нет конечно, это модель не первая для ученика, но первая с мотором, которой он управляет, в отличии от первых пяти- летающих самостоятельно. Эту кордовую делал не я, а ученик, к тому же она летающая, вот и выглядит не так привлекательно после полётов. Может быть вы покажете ту первую (пятую) модель с мотором МК-17?
Грамот на фото 20, есть и ещё больше- но они чёрно белые копии. В основном за 1-2-3 места по ракетомоделям в классе S-3A, S-6A, по планерам: схемкам (про одну из них я написал в теме для ничинающих) и F-1H, по стендовым судомоделям в классе С-2, С-6, и др. грамоты в основном городские и республиканские соревнования и конкурсы в названных классах по командным результатам и за победителей- учеников.

ivanoff366

МК 17 1.5сс очень мал для нормального самолёта, поэтому мы их не пользуем, так побаловаться по кругу и выкинуть… Чем всё таки он так хорош не возьму в толк…

ALEX77NEW
ivanoff366:

МК 17 1.5сс очень мал для нормального самолёта

а за что меня чуть не порвали? самолёты то, с МК-17, все ненормальные оказывается😁

ivanoff366:

так побаловаться по кругу

Покажите же чем балуетесь?

Русинов_Сергей

В пенном наполнителе нет смысла.
Октябрянок, из “Лети модели” справляется с функцией обучения не хуже, а 0материалов на него уходит:
Доска от ящика, пара- тройка линеек и кусок банки из под сгущёнки, но Ваше творение так же имеет право на жизнь и функционал тренера.

Fader
ivanoff366:

МК 17 1.5сс очень мал для нормального самолёта, поэтому мы их не пользуем, так побаловаться по кругу и выкинуть… Чем всё таки он так хорош не возьму в толк…

Чё-то как-то очень зло, дяденька. Понятно, что МК-17 это не 46-й OS Max (у меня есть такой и не один он). Только для подъёма детишек “на крыло” семнадцатый вполне годится - мы ж летаем и ничего, не плачем. Да, мощности мало. Так тут пацан сразу понимать начинает, что самолётик должен быть лёгким. Цена встречи с землёй невелика, а это тоже важно. С “дурью” КМД новичок просто не успеет справиться, как уже пойдёт строить другую модельку. А фанерыч с МК-17 падал уже несчётное количество раз и опять - “к бою готов”. Какая разница - кто какие самолёты строит? Они же летают. Это самое главное. Захотят заниматься дальше - будут строить красиво. Не захотят - что даже более вероятно - будет висеть на стенке и про детство напоминать. Компьютер с играми на стенку не повесишь.

Русинов_Сергей:

В пенном наполнителе нет смысла.
Октябрянок, из “Лети модели” справляется с функцией обучения не хуже, а 0материалов на него уходит:
Доска от ящика, пара- тройка линеек и кусок банки из под сгущёнки, но Ваше творение так же имеет право на жизнь и функционал тренера.

Ещё колесо от детской машины. Хотя и не обязательно.

Русинов_Сергей
Fader:

Ещё колесо от детской машины.

Там их пара была. Можно было и из набора взять. 😉

ivanoff366:

только такой ракурс

У валяющейся бойцовки очень мало нервюр. При нештатной посадке лопнет весь лавсан и второй старт станет проблемой.

ivanoff366

У валяющейся бойцовки очень мало нервюр. При нештатной посадке лопнет весь лавсан и второй старт станет проблемой.[/QUOTE]
Да не уж то, стандартная бойцовка для пионеров… ремонтируется 2 часа после полётов.

ivanoff366

а Вы на бой с одним самолётом идёте???
И мотор после стыковки с землёй сразу запускаете…

7 months later
Игорь_3D
Diakor:

Респект всем тем, кому надоело радио!!!
Кому ещё надоело - подарю мк17!!!

Алексей ! Подари мне.Ностальгия однако .

Fader

Уже подарено. Мне. Он сейчас в моделке стоит на детской модельке.

Игорь_3D
Fader:

Уже подарено. Мне. Он сейчас в моделке стоит на детской модельке.

Поздравляю с хорошим приобретением!

11 days later
Makar
ivanoff366:

МК 17 1.5сс очень мал для нормального самолёта, поэтому мы их не пользуем, так побаловаться по кругу и выкинуть… Чем всё таки он так хорош не возьму в толк…

Не могу согласиться. Вот фото модели, мотор на ней установлен видно какой. Винт “родной” из коробки. Поверьте на слово, модель выполняет весь “круглый” комплекс, “пытается” делать “квадраты”(кое-что нужно подправить).
Стоит оговоритья, что делали не дети, но сам факт - для 17-го под силу не только полет по кругу. В ближайшее время попробую выложить видео.

Chinsky

Разрешите вставить свои “5 копеек” в тему. Круглый и квадратный пилотаж вряд ли крутит, да и я ее никогда не строил. Но как только пришел на кружок, как первый раз увидел - так до сих пор нравится…