Чертеж F2D

v103

вот и ставят соску ближе к центру тяжести.но идеально всё равно не получается,поэтому ±5 грамм не влияет на управляемость,

Andrey68
v103:

вот и ставят соску ближе к центру тяжести.но идеально всё равно не получается,поэтому ±5 грамм не влияет на управляемость,

Если 5 грамм общего веса, то может и не сильно влияет. А если Вы настроите модель под себя, а потом приклеите 2 рубля (как раз 5 грамм) на центральную нервюру в районе середины тяги, то разница будет.

v103

всем привет сегодня резал лбы,немного пофоткал(вдруг подрастающему поколению будет полезно)есть вопрос:два вида пены,одна плотностью 17кг/м3 и 9кг/м3 которая поплотнее с мелким шариком,которая полегче с крупным шариком(но шарики плотно сидят друг кдругу)
Лобики из плотного получилися 12гр половинка,из лёгкого примерно 7гр.стоит ли заморочится с плотным лбом наружу а лёгким во внутрь или не надо изобретать велосипед

astr

Мне кажется не стоит и все нужно делать из плотного. Не понял что за техпроцесс где много пенопластовой пыли?

v103

обычный процес по призводству пыли😁шутю.выборку под переднюю кромку делал.потом задолбался подметать и выдул всё компресором на улицу:o

валера38
v103:

всем привет сегодня резал лбы,немного пофоткал(вдруг подрастающему поколению будет полезно)есть вопрос:два вида пены,одна плотностью 17кг/м3 и 9кг/м3 которая поплотнее с мелким шариком,которая полегче с крупным шариком(но шарики плотно сидят друг кдругу)
Лобики из плотного получилися 12гр половинка,из лёгкого примерно 7гр.стоит ли заморочится с плотным лбом наружу а лёгким во внутрь или не надо изобретать велосипед

эт пошутиллка-чё за матерьял?у меня из легкого 14 гр. сколько в сборе с лонжеронами весит?с бумагой?

Андрей_Зазулин

Термолобзик порождает глянцевую плотную корочку , к которой ПВА - не клеит . Поэтому все - фрезеруют . Фрезеровать такой пенопласт чисто можно только острой новой фрезой на больших оборотах . Она дает мелкую и гадкую пыль . Очень удобно бытовой пылесос смонтировать прямо на фрезерном столе .

astr
Андрей_Зазулин:

Термолобзик порождает глянцевую плотную корочку , к которой ПВА - не клеит . Поэтому все - фрезеруют .

Спасибо, не знал.

v103

а вот так я вырез под глушак делаю

AND_fara

Всем привет. подскажите как сделать самому термолбзик. какая струна? какой длины? какой транс нужно? всем заранее СПАСИБО!!😁😁

Владимир Леонов (v103) может вы сможете подсказать или фото выложите, многим будет полезно Спасибо

v103

лбы готовы к сборке с пропилами под лонжероны и вклееными полунервюрами

Maxi_OGM

Прикольно, сразу 22 штуки собираете, целый конвеер получается. Не хватает только еще 2-3 пары рук только 😃))

v103

не столько рук,сколько времени нехватает,а самолётов дествительно 22,как представлю что всё это оптягивать так волос стынет😵

Andrey68
v103:

не столько рук,сколько времени нехватает,а самолётов дествительно 22,как представлю что всё это оптягивать так волос стынет😵

Проще обтягивать тоже оптом. Сначала намазываете клеем все 22 с одной стороны и обклеивете лавсаном с одной стороны. Потом повторяете 22 раза для другой стороны.

v103
Русинов_Сергей:

Перебор.

почему,как по мне так маловато будет😁
я обтягиваю сначала левую потом правую половинки,так крепче получается,и нагрузка на клеевой шов по передней кромке отсутствует.можно и верх-низ но тогда скотчем шов передний проклеивать надо.а качество скотча оставляет желать лучшего:)

валера38
v103:

я обтягиваю сначала левую потом правую половинки,так крепче получается,и нагрузка на клеевой шов по передней blink:

У меня не получается по половинке обтягивать плёнка 600мм-техноллогически не хватает,поэтому верх низ целиком.Скоч и по передней и задней кромке.

v-romashin921
валера38:

Скоч и по передней и задней кромке

а если тянуть половинки, а загибать лавсан утюгом по задней кромке и на верх (на противоположную сторону)??? или это плохо??? если плохо, то чем плохо??? или это чисто эстетика???

v103

Валера у меня тоже лавсан 600мм,внутреннее крыло получается одним листом.если законцовку тянуть отделно.

v-romashin921:

загибать лавсан утюгом по задней кромке и на верх (на противоположную сторону)

я так и делаю плёнка в нахлёст получается и шёв потом скотчем

валера38:

сколько в сборе с лонжеронами весит?с бумагой?

сегодня собрал четыре лба;лонжерон12в корне 5 на законцовке толщина 3мм,передняя кромка-20 в корне 5 назаконцовке 3 толщина полунервюры бальза 5мм 0.15гр.вклейка под глушак:бальза тольшина 2мм 0.15гр.вес лба в сборе без бумаги 87гр:)

валера38
v-romashin921:

а если тянуть половинки, а загибать лавсан утюгом по задней кромке и на верх (на противоположную сторону)??? или это плохо??? если плохо, то чем плохо??? или это чисто эстетика???

Вообще не пракктично,на мой взгляд-даж не думал об этом.