Чертеж F2D

v103

22 грама липовая или бальзовая?,бальзовая в стекле с накладками и втулками 22-25выходит.

Марат
v103:

34-36грам,тяжеловато

Вот это и тормозит… а то бы такие же давно нафрезеровал бы …

v103

Марат,надо делать как у Игоря Трифонова,только с дабавленинм угля,не так эластично будет.в общем как придумаю технология поделюсь.пока мыслей нет как это всё автоматизировать и ускорить процес производства нервюр.

валера38
v103:

22 грама липовая или бальзовая?,бальзовая в стекле с накладками и втулками 22-25выходит.

С плотной бальзы передняя часть

Марат
v103:

Марат,надо делать как у Игоря Трифонова

Я противник такого подхода… но это моё личное мнение. Было бы моё право - вообще запретил бы использование угля, стекла и тому подобных высокотехнологичных материалов, а то воздушный бой превратили в танковый!
Выигрывает не тот, кто корректно летает, а тот у кого модели крепче.

валера38

Позавчера приехали с соревнований в Кочубеевской-разлетаются стекло-угольнные модельки на ухнарь(представители Москвы летали на Ювенко самолётах Там центроплан помоему стекло крашенное задняя кромка уголь -модель оч похожа на Трифоннова),смотря кто как попадёт.

pakhomov4

Имею видео с наших крайних стартов. Смелков один в один твои слова говорит!😁

Марат:

Выигрывает не тот, кто корректно летает, а тот у кого модели крепче.

Марат
валера38:

смотря кто как попадёт.

Но при прочих равных условиях угле-стеклопластиковые модели более живучи - а это уже преимущество…

pakhomov4:

Имею видео с наших крайних стартов.

Привет Валера!
Когда видео увидим???

v103

разлетается и стекло и дерево,у меня к примеру идёт борьба за вес и технологичность,у меня производство одной задней кромки с выпечкой и обрезкой облоя занимает 1час15 минут,а правильно зделать деревянную кромку намного дольше.лбы у меня сосна с пенопластом,но тоже скоро будет полочка в стекле.

Марат
v103:

правильно зделать деревянную кромку намного дольше

30 мин - естественно при условии изготовления не менее 20 -30 комплектов

v103

может и так,но у меня нервов нехватало закруглять торец кромки.а потом ещё перемотка.

pakhomov4
Марат:

Когда видео увидим???

Не могу вставить… Вот научат - сразу!

валера38

Много бойцов самостоятельно не делают бойцовки,а стекло-формованные по карману еденицам…

v103

Валер мне время и руки позволяют делать самолёты самому,а вот финансы покупать нет.да и самоделка как-то ближе к сердцу,я года два самолёты разные строил пока пришёл к тому что мне надо.

Марат
v103:

может и так,но у меня нервов нехватало закруглять торец кромки

Так это же не в ручную делается , а на фрезе… - одно движение и кромка готова

pakhomov4:

Вот научат - сразу!

Валера… надо видио куда-нибудь на файлообменник выложить, а народ оттуда сам скачает или на Ютьюб

pakhomov4
Марат:

Валера… надо видио куда-нибудь на файлообменник выложить

Эх, хорошо тебе, ты умный…😌

v-romashin921
Марат:

Выигрывает не тот, кто корректно летает, а тот у кого модели крепче

выигрывает обычно тот, кто больше тренируется и прогрессирует

Марат:

вообще запретил бы использование угля, стекла и тому подобных высокотехнологичных материалов

еще хорошо бы запретить бальзу, потому что она у нас не растет))))))

v103
v-romashin921:

еще хорошо бы запретить бальзу, потому что она у нас не растет))))))

😁😁😁😁😁😁😁

Марат
v-romashin921:

выигрывает обычно тот, кто больше тренируется и прогрессирует

Вашими устами да мёд бы пить!

v103

кстати про больше тренируется,пару раз летом приезжал в тушино с Лёшкой Сергеевым поотренироватся,пообщатся.приезжал к 10.00Серёга Лиушин уже там,мы уезжаем он ещё там,вот и резултат.