Чертеж F2D

Lerik
Константин_Вакула:

модель вдребезги, а соске хоть бы что!

Не, наша резина лучше! намедни один придурок с колокольни прыгнул, сам вдребезги а галоши целые!)))

А кроме шуток, всегда вязал толстой капроновой нитью с последущим подплавлением концов зажигалкой.

Андрей_Зазулин
Lerik:

всегда вязал толстой капроновой нитью с последущим подплавлением концов зажигалкой.

Очень полезно эту самую капроновую нить предварительно намочить в растворе ПВА , которым лобики клеют , и высушить . Не развязывается , сцукко , больше никогда . И не лопается резина в этом месте . Почему - не знаю .

Lerik

С ПВА слишком сложный вариант, есть волшебный рыбаЦкий узел хрен развяжешь, вязать можно одному без помощников и не расходится нифига если стянул неправильно!

Марат
Lerik:

вязать можно одному без помощников

Рисунок в студию!

Lerik

С рисованием тяжко, показывать нужно.

Константин_Вакула

И для кого только правила пишут…

А кто их пишет?.. И кто их досконально соблюдает?..)))))…
Демократия - не есть одинаковые права, демократия- есть одинаковые обязанности))))
Заправь ВСЕХ ПРИНУДИТЕЛЬНО на стартах стандартом…поглядел бы я как МНОГИЕ не полетели, а пролетели бы.
С уважением, К.В.

comesk

обсудил с туристами. показали узел “стремено” - легко и надежно.

v-romashin921

из опыта резиномоторных (там резина насиликоненная) двойной узел и только хб нитка, вся синтетик и шелк развязываются, лучше всего держат нитки для вышивания мулине

v103

а ещё старые резиномоторы в касторке замачивали,и летели нормуль,
п.с.про насосы; делать из аллюминия(трубы от пылесоса) или амортизаторы дэу Ланос(внутренний диаметр трубы 25мм)в остроуховский ящик влазят без проблем,но если ставить в крышку то некуда прятать винты, и свечи,и сколько,все таки,лака класть и где купить резинки под свечи?

Gejkob
v103:

резинки под свечи?

Сам искал,пока думаю,есть варианты у тебя?

Gejkob
Русинов_Сергей:

Что это такое?

Серёга,такая штука на 4-6 свечей сделана из резины,находиться в стартовом ящике на видном месте,как правило возле винтов и сосок.Очень удобная при замене в бою

Русинов_Сергей

Аааа, так это в ящик. Я уж думал, что в мотор чё-то.
Еслиб мне такая понадобилась, я бы отрезал кусочек силиконового шпателя и просверлил бы в нём трубочкой нужное число отверстий.

Lerik
Марат:

Вот тут такой есть?

Есть похожий…

Русинов_Сергей:

кусочек силиконового шпателя и просверлил бы в нём трубочкой нужное число отверстий.

ну как-то так можно или из толстой резины сваять.

andryuhin

Всем доброго дня.
Ломаю голову, как сделать ручку управления. Так, чтобы корды можно было прицеплять/отцеплять и регулировку делать, и все чтоб в пределах правил. Чувствую, что сейчас наизобретаю.
Может кто образумит меня фотом, схемой или просто наставлением?

Русинов_Сергей

Хобби-стайл.

Достаточно удобная, довольно прочная уздечка, оборвалась лишь однажды, чуть руку не оторвала.

Обычно ручка делается из липы под свою руку, карабины из проволоки от 1,5 до 2 мм.
Проволока вставляется в “черновую” заготовку сзади через отверстия просверленные наискосок, заготовка доводится до кондиции, шпаклюется, окрашивается(обычно в жёлтый с красным, такую в траве хорошо видно) после чего уже загибаются карабины.