Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 133

Пилотажка

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; Сам летал, видел многих мастеров.. Но навсегда для меня будет образцом мой первый руководитель кружка.. К сожалению рано ушедший..сейчас я ...

aiz
    aiz вне форума

Сам летал, видел многих мастеров.. Но навсегда для меня будет образцом мой первый руководитель кружка.. К сожалению рано ушедший..сейчас я уже почти вдвое старше ..
    Пилотаж похож на фигурное катание, к сожалению, очень много зависит от судей..
    но, мой руководитель на соревнованиях, летая на Ритме, оставил позади 4-х спортсменов с "большими" самолётами, трое из которых "крутили" весь комплекс..
    Он был вторым. Это говорит много о мастерстве! (в далёкие 70-е..-прошлого века)

2.  
    Забанен
    Вот достали..
    Да ладно вам уже всем (Пал Ник, PROPELLER, pakhomov4, aiz) ностальгировать! Вы и сами не замечете того, что невольно прививаете мысль у молодёжи, что класс F2B - это уходящий в прошлое вид моделизма. И вроде как все, кто сейчас летит комплекс - летят его не так, как раньше летали славные пилоты с фамилиями из советских журналов!
    Бред.
    Например, Пал Ник здесь с пофосом (дешёвым понтом) сообщил мне, что я не видал как летал Сироткин... Киев уже много десятков лет является отличной базой для развития кордового пилотажа (и не только его). Вспомните, хотя бы, Чемпионаты Мира 88,98. Сироткина там, к сожалению, уже не было, но видеть лучшие полёты пилотов всех стран и чемпионов Мира мне довелось.
    Не замыкайте своё сознание в прошлых временах. Нынешняя действительность явственнее, и должна быть вам ещё интересна - ведь это незаметно наступившее будущее, в которое вы хотели заглянуть ещё тогда, когда были пацанами .
    Не старейте, ветераны!!!!

И ещё. Пилотажный комплекс F2B - это стабильная классика, в отличие от комплекса F3А, который меняется каждые 2 года, который в "кубе" сложнее в исполнении, чем кордовый! Попробовали бы вы слетать его ради интереса... Или силёнки уже маловато для таких подвигов?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: шеврон ЧМ.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	39.8 Кб
ID:	324788  

Цитата Сообщение от Fader Посмотреть сообщение
    Дядька PROPELLER, у тебя там что - чертёжный клондайк? Суперские самолётики. Я сам строю и потому знаю, насколько непросто всё это точится, пилится, паяется. Вижу кучу быстрорастворимого китая, а вот "тех самых" самолётов.... Наверное, только в старых моделках по стенкам увидеть можно. Да и не бываю уже почти нигде.
    Про Клондайк громко сказано, но кое-что имеется. Когда-то вёл кружок, пришлось втыкаться во все имеющиеся в то время классы. Да и сам занимался многими. Строю только сам. Единственный купленый самолёт-таймерка у Струкова на которой он начал своё восхождение в Ереване. В кордовы в основном механиком.

Цитата Сообщение от Irafas Посмотреть сообщение
    Вот достали..
    Да ладно вам уже всем (Пал Ник, PROPELLER, pakhomov4, aiz) ностальгировать! Вы и сами не замечете того, что невольно прививаете мысль у молодёжи, что класс F2B - это уходящий в прошлое вид моделизма. И вроде как все, кто сейчас летит комплекс - летят его не так, как раньше летали славные пилоты с фамилиями из советских журналов!
    Бред.
    Например, Пал Ник здесь с пофосом (дешёвым понтом) сообщил мне, что я не видал как летал Сироткин... Киев уже много десятков лет является отличной базой для развития кордового пилотажа (и не только его). Вспомните, хотя бы, Чемпионаты Мира 88,98. Сироткина там, к сожалению, уже не было, но видеть лучшие полёты пилотов всех стран и чемпионов Мира мне довелось.
    Не замыкайте своё сознание в прошлых временах. Нынешняя действительность явственнее, и должна быть вам ещё интересна - ведь это незаметно наступившее будущее, в которое вы хотели заглянуть ещё тогда, когда были пацанами .
    Не старейте, ветераны!!!!

И ещё. Пилотажный комплекс F2B - это стабильная классика, в отличие от комплекса F3А, который меняется каждые 2 года, который в "кубе" сложнее в исполнении, чем кордовый! Попробовали бы вы слетать его ради интереса... Или силёнки уже маловато для таких подвигов?
    Николай, что-то вы из крайности в крайность. От кордового пилотажа в радио, а потом опять фотка про кордовые. Да и зачем связывать несвязуемое? Почему бы радио пилотажнику не попробовать скрутить кордовый комплекс ради интереса? Высоко не взлетишь дабы отлаживать фигуры без боязни развалить самолёт. Ни кто не навязывает строить самолёты по старым технологиям, а просто приводятся летающие схемы, а из чего и как будете строить- это уже дело каждого в отделтности. По моему- пацану лучше самому построить самолёт по старинной технологии чем летать на "дядином" самолёте до технологий которого он ещё не дорос. Понятно, что сейчас молодёжь летает на самолётах построенных нашим поколением, но оно постепенно уходит, а потом кто будет строить? Начать сразу с композитов не реально. Остаются Китайцы. Композиты-это здорово, а если захотелось другой самолёт? Делать оснастку для одной модели нет смысла, вот и побежите к Китайцам, а я построю любой сомолёт современной схемы, но по старинке и это будет мой самолёт,который полетит.
    Последний раз редактировалось PROPELLER; 06.03.2010 в 05:19.

aiz
    aiz вне форума

Кордовый и радио пилотаж. это сравнение баскетбола с биллиадом(да ещё одной рукой!)
    А ностальгия здесь не причём.. Приемственность и есть в том, что бы понять, как формируются взгляды - и на будующее и на настоящее и прошлое!
    Когда мы строили самолёты и учились летать, мы смотрели на прошлое и настоящее, и пришло это будующее с самолётами и умениями...которые принесло наше поколение! Так что право поворчать и вспомнить мы имеем!

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от PROPELLER Посмотреть сообщение
    Почему бы радио пилотажнику не попробовать скрутить кордовый комплекс ради интереса? Высоко не взлетишь дабы отлаживать фигуры без боязни развалить самолёт..
    Кстати, крутил, много лет назад. И храню дома свою маленькую ценность - коллекцию медалей и дипломов, завоёванных на разных соревнованиях по пилотажу, от городских до СССР. Теперь, тоже вспоминая прошлое, по-приколу иногда кручу кордовый комплекс, но только при помощи радиопульта в руках и радиомодели - всё как положено - в полусфере, все 16 фигур по комплексу, с выходами на малой высоте... Правда пока только в симуляторе , получается отлично. Но мечта - сделать это над кордодромом в реале! А это очень не просто, скажу я вам!

Цитата Сообщение от Эдуард Кобец Посмотреть сообщение
    И были умельцы , которые крутили их с заглохшим мотором.
    Да хоть сейчас! Только ветер обеспечьте!

Здравствуйте.
    На какой модели--7-10 см кб.
    Ф-2-Д исключим.
    Буду дуть изовсех сил .

10.  

Здравствуйте.
    На какой модели--7-10 см кб.
    Ф-2-Д исключим.
    Буду дуть изовсех сил .
    Да любая нормальная пилотажка позволяет выполнять такие "фокусы"!

Ну и отлично.
    Давайте не будем делать шаг назад или топтаться на месте.
    Возьмём современную пилотажку ; 20м трос .
    И сделаем 6 ( шесть ) петель.

И сделаем 6 ( шесть ) петель.
    Обеспечьте "дулово" в 7-8м/сек и нет проблем... Хоть двадцать... Дальше устаёшь таскать ...

Жаль долеко живём.
    Хоть бы одним глазком увидеть. Было-бы что рассказывать молодым.

Жаль долеко живём.
    Хоть бы одним глазком увидеть. Было-бы что рассказывать молодым.
    Надеюсь энтим летом побывать в гостях у Андрея Саныча (Курылёва) на евойных состязаниях. Если Вы умеете ловить модель без касания земли (взлететь-то с рук нет проблем), то можно прям в широком поле и показать сие действо(при наличии ветра)

С кого модель.?

С кого модель.?
    О как! Так нетути у меня своей-то! Да и была-бы - нахрена её переть такую даль...

Теперь, тоже вспоминая прошлое, по-приколу иногда кручу кордовый комплекс, но только при помощи радиопульта в руках и радиомодели - всё как положено - в полусфере, все 16 фигур по комплексу, с выходами на малой высоте... Правда пока только в симуляторе , получается отлично.
    А покАжете? Я думаю вы 3,14здобол
    Как показывать

Хорошо.
    Если наши ведущие пилотажники недадут,
    есть модель 83г.в. уже тяжеловата : сниму стойки , фонарь , глушитель.
    Двигатель на ваше усмотрение : Талка 7-9 , ОС 46-55.

есть модель 83г.в. уже тяжеловата :

Двигатель на ваше усмотрение : Талка 7-9 , ОС 46-55.
    Надеюсь не 2кГ?
    Да какая разница! Ведь надо петли БЕЗ МОТОРА крутить? Должно хватать на уверенный полёт по кругу...

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    А покАжете? Я думаю вы 3,14здобол
    Присоединяюсь к просьбе...

Нет конечно.
    Если что ещё уберём вес - до приемлиемого.

Прошу извинить - пора на работу.
    Если надо фото модели и данные -завтра.

Если надо фото модели и данные -завтра.
    С нетерпением!
    С вашего "региона" к сожалению из пилотажников помню только Мальченкова...
    Зато неоднократно имел удовольствие полетать на "Мухосранском" (Богородском) кордодроме... Ну и на поляне, прилегающей...

5-6 петель "без двигателя" - это как такое возможно? :-о

Цитата Сообщение от ZigZag_f2b Посмотреть сообщение
    5-6 петель "без двигателя" - это как такое возможно?
    Вот- вот..
    Восьмёрки бойцовые могу неделю крутить, а петли не взялся бы...

Цитата Сообщение от Пал Ник Посмотреть сообщение
    Сироткин мог делать комплекс с завязанными глазами! И это я видел сам!!! Иди попробуй...
    При всем уважении, Сироткин случайно не родственник Кашпировского??? Сквозь стены не смотрел, предметы не двигал??? Может хватит уже байки рассказывать. Ато так скоро и легендами обрасти недолго.

От чего же, байки?
    На бойцовке значит не байки?
    Вы хоть знаете, на что смотрит пилотажник во время полёта?
    Модель всегда на втором плане, на первом - контрольные точки,
    которые она должна проходить...

Цитата Сообщение от petti22 Посмотреть сообщение
    При всем уважении, Сироткин случайно не родственник Кашпировского??? Сквозь стены не смотрел, предметы не двигал??? Может хватит уже байки рассказывать. Ато так скоро и легендами обрасти недолго.
    Хотел бы отметить, что Сироткин, на мой взгляд, это действительно лгенда.
    Не видел полетов с завязанными глазами, но четкость фигур, в его исполнении, поражала.

Полёты с завязанными глазами-где-то натыкался в ГУГЛЕ F2B/пилота не помню. Весь комплекс с взлётом и посадкой.

Здравствуйте.
    О фокусах- во Франции один клоун в цирке управлял моделью-ЗУБАМИ.

Размах--1500.
    Массу-вечером-нет под рукой весов.

Да , кстати- фото Мальченкова выкладывал в истории кордовых.
    Иногда принимает участие в соревнованиях на своей 1968г.в. модели.
    Последний раз редактировалось Эдуард Кобец; 12.07.2010 в 15:49.

Забанен
    Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    ...Я думаю вы 3,14здобол...
    Вам модератор не говорил, что нехорошо так выражаться? (интересно было бы узнать его реакцию)

Вчера сделал запись в симе, потом долго мучался как её извлечь, никогда этого не делал. Пока есть только копия с экрана мотнитора, но ролик получился 880 МБ размером 640х480/30кадров в сек. Пробовал залить его на Ютубе, но дождаться конца невозможно - скорость загрузки где-то 1М/мин , хотя интернет у меня быстрый. Буду пытаться что-то сделать, с видео раньше ничего не делал и на Ютуб не выкладывал.

Вам модератор не говорил, что нехорошо так выражаться? (интересно было бы узнать его реакцию)
    Реакция модератора была жесткой.
    Вчера сделал запись в симе, потом долго мучался.....
    ScreenVirtuoso Pro или Fraps или смотрите, что умеет поиск... Вам в помощь
    Последний раз редактировалось Андрей Курылев; 07.03.2010 в 14:07.

Забанен
    Спасибо.
    Вот тут Про Сим понты 6wings говорил, что ScreenVirtuoso заражен, не хотелось с ним проблем. Переснял сегодня другой ролик с монитора - уже 405МБ (продолжительность 7 мин). Сейчас загружается на Тубу (как медленно!). Я так понял, что файл там потом автоматически прессуется.

Как говорит народная пословица: " Когда кажется, креститься надо!" Это во-первых... , а во вторых, техника развивается(новые двигатели, новые материалы и т.д.), изменяются правила (увеличилась длина корда) но так,как летел Сироткин, поверь(я много раз видел!) не летит сейчас никто Как бы тебе этого не хотелось...И не говори, что для нас( кто в возрасте) всё что было раньше-было лучше, в пилотаже это так! Сироткин мог делать комплекс с завязанными глазами! И это я видел сам!!! Иди попробуй...
    На Чемпионате Мира в Киеве в 1962 году мне тогда еще мальчишкой пощасливилось видеть завораживающие полеты Москва 22 под управлением Ю.А. Сироткина. Так я на всю жизнь заболел моделизмом в тяжелой форме. Сам занимался пилотажем, но с тех пор ни у кого такого вдохновенного пилотажа не видел, а видел я всех , Киев все таки. Если бы не досадная ошибка Ю.А. по праву стал бы Чемпионом Мира. Огромный Спортсмен ! Гдето потерялся в этой перестройке. Может кто то знает. Ведь история...

Как говорит народная пословица: " Когда кажется, креститься надо!" Это во-первых... , а во вторых, техника развивается(новые двигатели, новые материалы и т.д.), изменяются правила (увеличилась длина корда) но так,как летел Сироткин, поверь(я много раз видел!) не летит сейчас никто Как бы тебе этого не хотелось...И не говори, что для нас( кто в возрасте) всё что было раньше-было лучше, в пилотаже это так! Сироткин мог делать комплекс с завязанными глазами! И это я видел сам!!! Иди попробуй...
    На Чемпионате Мира в Киеве в 1962 году мне тогда еще мальчишкой пощасливилось видеть завораживающие полеты Москва 22 под управлением Ю.А. Сироткина. Так я на всю жизнь заболел моделизмом в тяжелой форме. Сам занимался пилотажем, но с тех пор ни у кого такого вдохновенного пилотажа не видел, а видел я всех , Киев все таки. Если бы не досадная ошибка Ю.А. по праву стал бы Чемпионом Мира. Огромный Спортсмен ! Гдето потерялся в этой перестройке. Может кто то знает. Ведь история...

А мою пилотагу друг Серёга вчера воткнул морквой в снег. Порвало лобики крылышек, треснула бальза на боковине фюзеляжа. Серёга крутил комплекс. Правда, квадрат у него вышел как треугольник и на выходе он долго решал, куда повернуть - налево или направо и повернул прямо. Летом была бы милая лепёшка с пропеллером, а сейчас - снег спас. Надо ещё одну строить на всякий пожарный.

Дерзайте!

"Москву 22" смастерим. Только под КМД или Норвел 2.5 и плоскофюзеляжную. Пацаны обзавидуются.

А мою пилотагу друг Серёга вчера воткнул морквой в снег. Порвало лобики крылышек, треснула бальза на боковине фюзеляжа. Серёга крутил комплекс. Правда, квадрат у него вышел как треугольник и на выходе он долго решал, куда повернуть - налево или направо и повернул прямо. Летом была бы милая лепёшка с пропеллером, а сейчас - снег спас. Надо ещё одну строить на всякий пожарный.
    Андрей, твоя пилотажка восстановлена, можешь лететь на грядки- сажать морковки

Цитата Сообщение от Orlik Посмотреть сообщение
    твоя пилотажка восстановлена, можешь лететь на грядки- сажать морковки
    Пацаны обзавидуются.
    Не силён в сельском хозяйстве, но для увеличенной глубины залегания(посадки) рекомендации лучших собаководов:

Двух с половиной килограмовую колупопию таскало...

Забанен
    ...Теперь, тоже вспоминая прошлое, по-приколу иногда кручу кордовый комплекс, но только при помощи радиопульта в руках и радиомодели. Правда пока только в симуляторе
    Вот, загрузил с третьей попытки, никогда не думал, что Ютуб так медленно работает на приём, и что так испортится разрешение:
    Смотрится по-моему реалистично, как привязанный к кордам. Разделительные круги сокращал, некоторые плохополучившиеся фигуры повторял, ну в общем всё как в обычных полётах-тренировках. Но летать комплекс f2b в симе можно, если кто-то сомневался. Правда толку от этого никакого, я ж сразу говорил - летал для прикола
    Можете критиковать, но все недочёты сам вижу. Было пару "провисаний кордов" - сваливание и уход от полусферы.
    "Чисто кордовикам" поясню, что управление идёт не только рулём высоты, но и рулём направления - чтоб самик не улетел из круга, и элеронами - пытаясь удержать крен крыла внутренней законцовкой к воображаемому центру.
    Кто следующий?
    Последний раз редактировалось Irafas; 07.03.2010 в 21:23.

Цитата Сообщение от Orlik Посмотреть сообщение
    Андрей, твоя пилотажка восстановлена, можешь лететь на грядки- сажать морковки
    Благодарю Вас, Сергей. Министерство морковного хозяйства выражает Вам искреннюю признательность и... короче, летать на кордах будем, пока снег не сойдёт, а потом на радио пересядем, а то у меня нервы, нахрен, не железные.

Вот, загрузил с третьей попытки, никогда не думал, что Ютуб так медленно работает на приём, и что так испортится разрешение: YouTube- f2b 001.flv
    Смотрится по-моему реалистично, как привязанный к кордам. Разделительные круги сокращал, некоторые плохополучившиеся фигуры повторял, ну в общем всё как в обычных полётах-тренировках. Но летать комплекс f2b в симе можно, если кто-то сомневался. Правда толку от этого никакого, я ж сразу говорил - летал для прикола
    Можете критиковать, но все недочёты сам вижу. Было пару "провисаний кордов" - сваливание и уход от полусферы.
    "Чисто кордовикам" поясню, что управление идёт не только рулём высоты, но и рулём направления - чтоб самик не улетел из круга, и элеронами - пытаясь удержать крен крыла внутренней законцовкой к воображаемому центру.
    Кто следующий?

А я живьём радиосамолёт вокруг себя как на кордах гонял на полном газу. Видео нету, снимать насподручно было. Одно могу сказать - симулятор вираж неправильно показывает. Я свой самолёт почти в плане всё время видел.

Цитата Сообщение от Русинов Сергей Посмотреть сообщение
    Не силён в сельском хозяйстве, но для увеличенной глубины залегания(посадки) рекомендации лучших собаководов:

Как-то, лет десят назад на Ходынке мужики из МАКа принесли облётывать радиогонку. Надо сказать, что страшнее самолёта, чем эта жужжащая пуля я не видел (если только боевой реактивный). Так вот они запустили двигатель, я поднял багажник своей машины и спрятался за него. Они отпустили самолётик и тут прошла помеха. Эта хрень по дуге ушла в сторону КБ Сухого, но не долетлеа и вошла в землю. Я потом подходил посмотреть. Сантиметров на тридцать ушла в грунт. Хорошая машина, как говорил тов. Чкалов.

Только, вот с добычей эфира сложнее чем метанола.

Только, вот с добычей эфира сложнее чем метанола.

Вот такой плагиат под КМД.
    Последний раз редактировалось PROPELLER; 08.03.2010 в 04:46.

Смотрится по-моему реалистично, как привязанный к кордам.
    Никак не смотрится, уж точно не отлично. Свои слова я взад не забираю, но извиненья приношу. Элементы есть, пилотажа нет
    - это ацтой.

Забанен
    Слова имеют свойство возвращаться...
    ПокАжете свой вариант?

Закрытая тема