ручной стартер

Пал_Ник

[quote=deda;1773261][QUOTE= А вы незнаете где можно такой редуктор купить, ?[/quote]

Я сам его снимал со списанного ТУ-114, в Домодедово ещё в 1980 году.( привод элерона). У кого и где купить не знаю, поищите на аэродромах, где списанная техника валяется… или на складах, где зап.части к самолётам. У меня знакомый хапнул за 4 бутылки коньяка ВСУ от Ту-134.(хотел делать настоящий самолёт!!!) 😅

SAN
deda:

с электрическим проще есть у меня для 90 мотора . но хороший кмд он непрокручивает.когда он выставлен в режим (слабоват).

Это очень странно.
Я КМД заводил стартёром 60-кой.
Может аккумулятор слабоват?

deda

[quote=Пал Ник;1774662]

deda:

Я сам его снимал со списанного ТУ-114, в Домодедово ещё в 1980 году.( привод элерона). У кого и где купить не знаю, поищите на аэродромах, где списанная техника валяется… или на складах, где зап.части к самолётам. У меня знакомый хапнул за 4 бутылки коньяка ВСУ от Ту-134.(хотел делать настоящий самолёт!!!) 😅

а вы случайно незнаете марку этого редуктора?

SAN:

Это очень странно.
Я КМД заводил стартёром 60-кой.
Может аккумулятор слабоват?

аккумулятор 12в от мотоцикла. новый специально покупали . перед соревнованиями я его заряжал может мало зарядил.

Пал_Ник

[quote=deda;1774910]

Пал_Ник:

а вы случайно незнаете марку этого редуктора?
.

Что Вы! Когда это было! На редукторе ни каких надписей не сохранилось, да и зачем мне их было запоминать? Ведь железка под рукой… Повторюсь, из 3-х ступеней , первую(высокооборотную) я снял (где-то валяется).Вот так!

Самчук_Евгений

[quote=deda;1774910]

Пал_Ник:

а вы случайно незнаете марку этого редуктора?

аккумулятор 12в от мотоцикла. новый специально покупали . перед соревнованиями я его заряжал может мало зарядил.

Алексей, достаточно было мотор перезалить… тогда никакой стартер не прокрутит…
Не стал бы морочиться на твоем месте, отец пускал моим 60-м стартером - говорит нормально.

lentyai
deda:

с электрическим проще есть у меня для 90 мотора . но хороший кмд он непрокручивает.когда он выставлен в режим (слабоват). сложно найти редуктор , былбы редуктор все остальное сделать непроблема.

Мы так у КМД стартером свернули 3 шатуна и 2 пальца, хороший КМД только ручками и никакого мошеничества!😁

PROPELLER
lentyai:

Мы так у КМД стартером свернули 3 шатуна и 2 пальца, хороший КМД только ручками и никакого мошеничества!😁

Нежно и ласково. Бывает безответная любовь к человекам, но не к моторчикам! Моторчики всё понимают!

Просто_Василий

Я вот смотрю на всё это и думаю- А ЗАЧЕМ ДЛЯ ДИЗЕЛЕЙ СТАРТЕРЧИКИ? Для хоббитов это актуально. Типа пришел, завел, разбил. Ну незаливай ты дизель-даст вспышку длинную, чуть открой иголку, даст длинней, ну открой еще больше и заведется родной.Главное не пережать и не перезалить.
Могу открыть курсы,БЕСПЛАТНЫЕ, для заводки дизелей. Дети у меня с 10 лет сами заводят свои и не только двигатели.Дизель и стартер не совместимы!Хотя с мозгой можно!

PROPELLER

Дизель должен заводиться от взгляда и прикосновения пальца-Но ни как не стартёра.

Просто_Василий
PROPELLER:

Дизель должен заводиться от взгляда и прикосновения пальца-Но ни как не стартёра.

А ежели пара села-заведёте от взгляда? И без стартера? Предлагаю реальное пари.
Условия ваши.

SAN
lentyai:

Мы так у КМД стартером свернули 3 шатуна и 2 пальца

Ну, планида ваша такая, стало быть.

Я, видать, чего-то не так делал - ничего не свернул за пару сезонов.

PROPELLER
Просто_Василий:

А ежели пара села-заведёте от взгляда? И без стартера? Предлагаю реальное пари.
Условия ваши.

Извеняюсь за не скромность-с бабушкой заведётся?

Просто_Василий
PROPELLER:

Извеняюсь за не скромность-с бабушкой заведётся?

Так вы с бабушкой заводить на пару будете, потом дедку подтянете, потом внучку, потом Жучку и все хором будете грозно взирать на тупо севший КМД, пока не прибежит продвинутая мышка со стартером наперевес?

Пал_Ник

[QUOTE=Просто Василий;1776099]тупо севший КМД, QUOTE]

Уважаемый ВФ ну вот ни за что не поверю, чтобы у Вас , многоопытного ,Великого спортсмена были " тупо севшие КМД" это по моему нонсенс…А вообще тупо севший КМД перед тем как его крутить, достаточно дополнительно брызнуть чистого эфирчика (делал так многократно)…😃

Русинов_Сергей
Просто_Василий:

А ежели пара села

А ещё гильза провернулась и шатун погнулся… 😃
Какой смысл в запуске неисправного мотора?
Считаю что стартёр нужен только для таймерок(винт гнётся) и скоростей(фазы дурацкие), всё остальное заводится с руки.

Просто_Василий

Паша!Привет! У меня лично в пользовании нет ни одного, да и у пионеров тоже. На детские соревнования собираем пару моторчиков. А для запуска(только в футорку и в выхлопное окно, не в бак) севшего дизельного двигателя мои ребята применяют обычное топливо, в отдельной заправке с добавлением касторки до 50%.

Просто_Любитель


А это совсем ручной стартер.Создан более 20 лет тому.Благополучно служит до сих пор.

Ант157
Просто_Василий:

А ежели пара села-заведёте от взгляда? И без стартера? Предлагаю реальное пари.
Условия ваши.

От взгляда не заведу, а пальчиком запросто (ставка - коньяк 10летний)😁
За пятилетний коньяк расскажу секрет и сами заведёте;)

pakhomov4
Ант157:

За пятилетний коньяк расскажу секрет и сами заведёте;)

М-да… Не тому “советы” раздаём😁

Ант157

Валер! Скажу “кому” и за спасибо расскажу и покажу…
А с уважаемым "Василием " давно хотел познакомится и рюмку чая оприходовать…😁

Пал_Ник
pakhomov4:

Не тому “советы” раздаём😁

А вдруг В.Ф. не знает, вот чудо будет!!!😃