ручной стартер

Просто_Василий

Паша!Привет! У меня лично в пользовании нет ни одного, да и у пионеров тоже. На детские соревнования собираем пару моторчиков. А для запуска(только в футорку и в выхлопное окно, не в бак) севшего дизельного двигателя мои ребята применяют обычное топливо, в отдельной заправке с добавлением касторки до 50%.

Просто_Любитель


А это совсем ручной стартер.Создан более 20 лет тому.Благополучно служит до сих пор.

Ант157
Просто_Василий:

А ежели пара села-заведёте от взгляда? И без стартера? Предлагаю реальное пари.
Условия ваши.

От взгляда не заведу, а пальчиком запросто (ставка - коньяк 10летний)😁
За пятилетний коньяк расскажу секрет и сами заведёте;)

pakhomov4
Ант157:

За пятилетний коньяк расскажу секрет и сами заведёте;)

М-да… Не тому “советы” раздаём😁

Ант157

Валер! Скажу “кому” и за спасибо расскажу и покажу…
А с уважаемым "Василием " давно хотел познакомится и рюмку чая оприходовать…😁

Пал_Ник
pakhomov4:

Не тому “советы” раздаём😁

А вдруг В.Ф. не знает, вот чудо будет!!!😃

pakhomov4
Пал_Ник:

А вдруг В.Ф. не знает, вот чудо будет!!!

Да ла-а-адна…

Андрей_Курылев
lentyai:

хороший КМД только ручками и никакого мошеничества!😁

Совсем плохой запускается то же ручкой, только его надо перевернуть выхлопом вверх и запускать в таком положении.

Ант157
Андрей_Курылев:

Совсем плохой запускается то же ручкой, только его надо перевернуть выхлопом вверх и запускать в таком положении.

Андрей Саныч! Ты забыл: Перед тем как “дёрнуть” надо подуть в выхлоп (как будто “пылинки сдуваешь”) и сразу не проворачивая вал через ВМТ “дёрнуть” (не шутка).

Просто_Василий
Ант157:

Валер! Скажу “кому” и за спасибо расскажу и покажу…
А с уважаемым "Василием " давно хотел познакомится и рюмку чая оприходовать…😁

Какие проблемы? Всего 6-7 часов и вы у меня в моделке! Было б желание.Ну и то, что что поддерживает хорошую беседу.

Андрей_Курылев
Ант157:

Андрей Саныч! Ты забыл: Перед тем как “дёрнуть” надо подуть в выхлоп (как будто “пылинки сдуваешь”)

Да Антон, все верно, но еще лучше -сначала “прохлюпать”, потом ждем 4 сек на слегка приоткрытом окне, насыщая камеру “правильными” парами эфира и потом хлоп ему по харе, справа налево😁

PROPELLER

В данный момент ни чего заводить не буду, а за всех моделистов чаю хлебну!

Просто_Василий
Андрей_Курылев:

Да Антон, все верно, но еще лучше -сначала “прохлюпать”, потом ждем 4 сек на слегка приоткрытом окне, насыщая камеру “правильными” парами эфира и потом хлоп ему по харе, справа налево😁

Андрей! Ну такие технологии детям не подвластны!
Я и предлагаю устроить конкурс по активации того, что , для обычных людей активироваться не может вооще! Материал могу предоставить!

aiz

Из своего “древнего” опыта скажу, что правы те, кто утверждает о поломках шатунов на дизельных моторчиках от заводки стартёром! Пробывали по всякому…и с отжатой компрессией, и с закрытой иглой - уж так “нежно” подходили…результат один - шатуну хана…
А старые, севшие моторы, которые нам отдавали на “съедение”. мы заводили с маслом (!) и с поддувом эфирного “духа” в окно из заправочной баклашки…
И конечно кок, из латуни диаметром мм.30(!!) - маховик классный!
Были такие у нас модели, первоначального обучения, с цельнодеревянным крылом и колесом шасси от детского игрушечного “Кировца”… мм 100! 😃

Ант157
Просто_Василий:

Какие проблемы? Всего 6-7 часов и вы у меня в моделке! Было б желание.Ну и то, что что поддерживает хорошую беседу.

Буду в Москве обязательно заеду, литров 5 хватит?😁

Пал_Ник
Ант157:

литров 5 хватит?😁

Бери больше!!! Я приеду, помогу…Благо куда ехать, знаю…(если не жалко, конечно…)😃

Просто_Василий
Ант157:

Буду в Москве обязательно заеду, литров 5 хватит?😁

Пахомыча захватывай, Беляева с его бандой дровосеков тогда точно 2-й раз бежать придется!

Пал_Ник
Просто_Любитель:

Эх “молодежь”, а.

А о какой “молодёжи” идёт речь? Вроде В.Ф. от Вас по возрасту далеко не ушёл (В.Ф.прости за инфу). А о стартёрах вроде всё сказано (или нет?) 😅