Ещё пилотажка

v103

А, и ещё. Я сделал плечи качалки 70Х18. Резковато получилось. Надо делать, наверное, 90[/QUOTE] вот на этом жёлтом самолётике качалка 90х18,кабанчик элеронов 22 мм,кабанчик рулей 18мм.вчера разложил:)оказалось не так уж резко как хотелось.слава богу не сильно поламался,но жиклёр от мдс оторвал.

Fader

То есть не хватило резкого изменения направления?

Av_ator

Спасибо всем за советы по давлению. Движок у меня самодельный на базе МДС.6.5 кубов. Ну картер похож тока.посадочное место такое же. 3х канальный. И вес такой же 😃

papaAlex

Расскажите подробней про ваш двигатель… Ещё б фотку - другую…

Av_ator
papaAlex:

Расскажите подробней про ваш двигатель… Ещё б фотку - другую…

что именно рассказать? Фотку вечером скину

papaAlex

Что именно сделано (если не секрет), с какой целью, исходя из каких соображений… - я тоже занимался переделкой МДСа и получил очень мощный длинноходный двигатель, который не могу использовать для пилотажа… Поэтому интересно.

Av_ator

Это не переделка МДСа это полностью новый движок просто посадочное место такое же и примерные габариты такие.

v103
Fader:

То есть не хватило резкого изменения направления?

вот именно что не хватило,думаю косяк в ручке управления,она у меня бойцовая.надо попробовать с регулеровкой растояния на ручке мужду кордами.за рукой самик летет не хочет,все время надо подруливать,вот я его на двойном перевороте и шандарахнул спиной об траву.😃

Maksus

Хм, ряд моментов характерен для гоночных, а не пилотажных моторов. С виду по крайней мере.

Русинов_Сергей
Av_ator:

Это не переделка МДСа это полностью новый движок

На посудный натянута ребристая рубашка?

vlAd=

гоночных? скорее скоростных…

Av_ator

Ага характерен 😃 но доработан под пилотаж 😃 конечно не чисто пилотажевский но для начала мне будет в самый раз. Есть еще МДС и ТАЛКА.

Русинов_Сергей:

На посудный натянута ребристая рубашка?

вопрос не понял, но ничего не натянуто. Картер цельный.просто так обработан

vlAd=:

гоночных? скорее скоростных…

скоростные под 6.5??😃 улыбнуло

papaAlex

Интересно, а как по внешнему виду определить - что за мотор? Гоночный, пилотажный? А КМД - какой?
Смотрю, и кажется мне, что картер я где-то уже видел. Это стандартный МДСовский? Если да, то осталось - вал, гильза и поршень с шатуном - всё самодельное?
Я, когда переделывал, сделал новый вал и поршень. Получил длинноходный мотор с большим крутящим моментом…

vlAd=
Av_ator:

Ага характерен 😃 но доработан под пилотаж 😃 конечно не чисто пилотажевский но для начала мне будет в самый раз. Есть еще МДС и ТАЛКА.

вопрос не понял, но ничего не натянуто. Картер цельный.просто так обработан

скоростные под 6.5??😃 улыбнуло

пардон упустил ход мыслей. как я теперь понял для радио гонок… просто речь про кордовые шла вот я и сболтнул😵. извиняюсь

Av_ator
papaAlex:

Интересно, а как по внешнему виду определить - что за мотор? Гоночный, пилотажный? А КМД - какой?
Смотрю, и кажется мне, что картер я где-то уже видел. Это стандартный МДСовский? Если да, то осталось - вал, гильза и поршень с шатуном - всё самодельное?
Я, когда переделывал, сделал новый вал и поршень. Получил длинноходный мотор с большим крутящим моментом…

правильные слова про внешний вид 😃 нет, картер не родной. ВЕСЬ мотор самодельный

Creolka
Av_ator:

Вот движка

А у этой “движки” родичи не в Украине проживають, а?

Fader

Блин! Только что чпокнул самолётик. Зарулился на второй обратной петле и недовернул его чуть чуть. Обидно. Но крепкий оказался. Сейчас будем смолой лечить. А вообще второй надо срочно строить. Как летает - очень нравится.

22 days later
Роман87

Fader, а вы размеры бака как на чертеже делали,или свои?,и на сколько минут полета его хватает?

Fader

Бак свой делал. Его размеры - длина 45, высота 30, ширина 40. Хватает минут на восемь.

Пал_Ник
Fader:

Бак свой делал. Его размеры - длина 45, высота 30, ширина 40. .

Андрей привет! Я бы советовал делать высоту бака не более 20мм.Так стабильнее будет работа двигателя с начала до конца полёта (если конечно нет наддува в бак), а то слишком большое изменение уровня топлива получается…