Ещё пилотажка

vlAd=

гоночных? скорее скоростных…

Av_ator

Ага характерен 😃 но доработан под пилотаж 😃 конечно не чисто пилотажевский но для начала мне будет в самый раз. Есть еще МДС и ТАЛКА.

Русинов_Сергей:

На посудный натянута ребристая рубашка?

вопрос не понял, но ничего не натянуто. Картер цельный.просто так обработан

vlAd=:

гоночных? скорее скоростных…

скоростные под 6.5??😃 улыбнуло

papaAlex

Интересно, а как по внешнему виду определить - что за мотор? Гоночный, пилотажный? А КМД - какой?
Смотрю, и кажется мне, что картер я где-то уже видел. Это стандартный МДСовский? Если да, то осталось - вал, гильза и поршень с шатуном - всё самодельное?
Я, когда переделывал, сделал новый вал и поршень. Получил длинноходный мотор с большим крутящим моментом…

vlAd=
Av_ator:

Ага характерен 😃 но доработан под пилотаж 😃 конечно не чисто пилотажевский но для начала мне будет в самый раз. Есть еще МДС и ТАЛКА.

вопрос не понял, но ничего не натянуто. Картер цельный.просто так обработан

скоростные под 6.5??😃 улыбнуло

пардон упустил ход мыслей. как я теперь понял для радио гонок… просто речь про кордовые шла вот я и сболтнул😵. извиняюсь

Av_ator
papaAlex:

Интересно, а как по внешнему виду определить - что за мотор? Гоночный, пилотажный? А КМД - какой?
Смотрю, и кажется мне, что картер я где-то уже видел. Это стандартный МДСовский? Если да, то осталось - вал, гильза и поршень с шатуном - всё самодельное?
Я, когда переделывал, сделал новый вал и поршень. Получил длинноходный мотор с большим крутящим моментом…

правильные слова про внешний вид 😃 нет, картер не родной. ВЕСЬ мотор самодельный

Creolka
Av_ator:

Вот движка

А у этой “движки” родичи не в Украине проживають, а?

Fader

Блин! Только что чпокнул самолётик. Зарулился на второй обратной петле и недовернул его чуть чуть. Обидно. Но крепкий оказался. Сейчас будем смолой лечить. А вообще второй надо срочно строить. Как летает - очень нравится.

22 days later
Роман87

Fader, а вы размеры бака как на чертеже делали,или свои?,и на сколько минут полета его хватает?

Fader

Бак свой делал. Его размеры - длина 45, высота 30, ширина 40. Хватает минут на восемь.

Пал_Ник
Fader:

Бак свой делал. Его размеры - длина 45, высота 30, ширина 40. .

Андрей привет! Я бы советовал делать высоту бака не более 20мм.Так стабильнее будет работа двигателя с начала до конца полёта (если конечно нет наддува в бак), а то слишком большое изменение уровня топлива получается…

Fader

Здраствуйте, Павел Николаевич. Спасибо за подсказку, но эмпирическим путём я уже к этому выводу пришёл. Правда, Норвел у меня стоит с наддувом, поэтому режим держит - супер. А вот для компрессионок без наддува, действительно, высоту бачка стоит делать поменьше. На детском самолетике с МК-17 как раз высота бачка 2 см.

7 days later
Chinsky

Всем доброго времени суток! Подскажите, как закрепить обтекатель колеса на стойке. Стойка - ОВС 4 мм, обтекатель - скорлупка из бутылки. Фотографии к сожалению нету, и раньше вторника сфотать не получится. Любые предложения приветствуются. Заранее всем спасибо

Андрей_Курылев
Chinsky:

Всем доброго времени суток! Подскажите, как закрепить обтекатель колеса на стойке. Стойка - ОВС 4 мм, обтекатель - скорлупка из бутылки.

В порядке одевания на стойку ( под резьбу) гайка,шайба,обтекатель,шайба,гайка,шайба,колесо,шайба,гайка,шайба,обтекатель,шайба,гайка.

Chinsky

Еще пилотажка!
Вид сверху:

снизу:

и сбоку:

Вес 1460 г без топлива

Fader

Ух, ты! Красивый самолётик! Молодец, конструктор!

Chinsky

Спасибо, но я не совсем конструктор. Я только обтягивал и красил

papaAlex

А чего ж тогда номер аж 27 влепил? А?😁

Chinsky
papaAlex:

А чего ж тогда номер аж 27 влепил? А?😁

На предыдущем 26-й 😃

Пал_Ник
Chinsky:

Еще пилотажка!
Вес 1460 г без топлива

А какой двигатель поставил? Для 7-ки тяжеловато будет…