Nobler

Андрей_Михайлов

Качество обычное для АРФ. Конструктивные изменения по сравнению с обычным реечным набором направлены, в основном, на то, чтобы модель можно было быстро собрать.
Летать на нем можно без всяких переделок вообще. Собрать, как написано, подтянуть обшивку на фюзе утюжком, и все дела.

Пал_Ник
Андрей_Михайлов:

Качество обычное для АРФ. Летать на нем можно без всяких переделок вообще. .

Только, ради бога не косайтесь земли (…она вам этого не простит…) Лично я ,повозможности всё же кое что усилил…чуть-чуть…

andryuhin

Буду выглядеть глупо, но все же спрошу. А где и как через интернет заказать и купить Ноблера, так чтобы привезли и ехать за тридевять земель за ним не пришлось?

fil_pitch

С башни не получится там на большие коробки как правило стоит USA and Canada only.А так можно попробовать здесь http ://www.capitalhobbies.com/catalogue/show/9278.html если EMS почта россии работает с Белоруссией. Либо самовывоз ))

fil_pitch

Но у ноблера крыло не разборное коробка метра полтора точно будет))

Андрей_Михайлов
fil_pitch:

С башни не получится там на большие коробки как правило стоит USA and Canada only.

Можете указать, где именно это стоит у Ноблера?

fil_pitch

Не у ноблера а на башне раньше так было))Атак пробуйте заказывайте ну ну))

14 days later
5 months later
Слава_Ямпольский
Tagilhanin:

На ebay.com наткнулся на раритетный KIT Nobler, если кому интересно: cgi.ebay.com/…/170639221706

Я бы не советовал строить с этого набора. За 40 лет кондиция бальзы уже не на том уровне.
Ну и сам набор небыл точной копией модели с которой Алдрич выступал. Алдрич нарисовал чертёж для Топ Флайт по памяти, не по оригиналу.
Набор компании Бродак создан на основе оригинала предоставленный самим Джорджем Алдричем.
Я бы так-же не советовал ставить моторы типа OS 40. Nobler расчитан на очень лёгкие моторы типа Fox35, OS35S или OS 25FP/LA.

Вот к примеру один из местных экземпляров построенный по чертежам из набора Top Flite. Сам набор был нетронут и перепродан после построийки. Мотор: Fox 35. Летает модель очень даже неплохо.

2 months later
lentyai
Андрей_Михайлов:

Это да, квалификация пилота оставляет желать. Но лучше я пока не нашел и, повторюсь, оценить достойные возможности самой модели даже по этому видео, по-моему, можно.
Или нет?

Его б шелком перетянуть, да с капотом разобраться. Капот поверх фюзеляжа, да на четырех винтиках - совсем не нравится.

Привет Всем!
В связи с закрытием клуба и не возможностью хранения дома ДВСных моделей, из закормов был найден до сих пор стыдно, не реализоанный проект АРФ данного Ноблера (пылится в коробочке 4 год), нагрянула ностальджи по кордам, никто не подскажет случайно под него начинку под электро доступную, на примере хотябы того же Хобби кинга или другого доступного магазина, хочу сам полетать, да и дочке слегда дать подержать ручку, хотя ей только осенью будет 6 лет, навено рано, но большая помошница и интересуется, не то, что сын, у него другие интересы!
Всем буду благодарен, с ув.Ярослав

alexextro

Привет из Питера!Надо знать вес туши в сборе и цели полетов/обучение,пилотаж,экстрим/!Летаю на радио и корде электро-4корд.модели летают Супер!Олег

lentyai

Привет Питеру! Естественно пилотаж, но все прийдется вспоминать по новой, вес не помню тушки, но как на фото!

avtandil
Андрей_Михайлов:

Есть электрический вариант Ноблера (двигатель AXI 2814/12, винт APC 10x5 E, батарея SAEHAN 3S 2500)

Андрей не могли бы вы поделится чертежами

Андрей_Михайлов
avtandil:

Андрей не могли бы вы поделится чертежами

Автандил, к сожалению, у меня нет чертежей на этот Ноблер, я написал про него “есть” в смысле, что он существует.

avtandil

Блин, где бы раздобыть чертежик пилотажки под электричку, хотел к дню рождения сыну другана отстроить. С размахом под 700-800мм с объемным фюзеляжем.😦