Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 68 из 68

F2B - Чемпионы Мира

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; теперь тут...

теперь тут
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0157.jpg‎
Просмотров: 266
Размер:	28.9 Кб
ID:	438122  

2.  

Его что, в землю лили !?

Может стоит двигатели-чемпионы в темах соответствующих моделей размещать, а здесь о людях-чемпионах говорить?

aiz
    aiz вне форума

Не согласен! Что значит о людях-чемпионах? Мотор на котором они стали Чемпионами теперь к ним не относится?! Ну давайте тогда поговорим о том, какие они трусы в то время носили! Это ближе? Становление Чемпиона- сложный процесс, и если об этом говорить, ничто не лишнее!
    Внешний антураж - ничто! Возможно, главнее мелочи, есть Чемпионы, у которых за спиной стоит человек, которого мы незнаем, а автор чемпионства он! Сколько таких "чемпионов"-раз слетал, случайно, и всё..его тренеру хватило, а сам он не может.. А в сссре и вообще, разнорядка была..один раз слетал - хватит.. )

6.  

Поясню. Если Вы посмотрите эту тему с начала, то увидите, что она определенным образом структурирована (во всяком случае, делаются попытки структурирования): каждому чемпиону мира, о которых в ней говорится, соответствует тема (со ссылкой отсюда) о модели, с которой он стал чемпионом. По-моему, разговоры о двигателях этих моделей логичнее вести в темах, посвещенных этим моделям. Также можно создать отдельную тему "F2B - двигатели чемпионов", например, на которую делать ссылки из тем чемпионских моделей.

А здесь можно поговорить о многом, касающемся чемпионов. О трусах не трусах, но, например, информация о трубке Боба Гизека (см. сообщение #11) мне лишней не кажется. :-)
    Последний раз редактировалось Андрей Михайлов; 03.12.2010 в 21:53.

aiz
    aiz вне форума

Спасибо! Не вижу отклонений от темы..В метании ядра, нет смысла обсуждать ядро Чемпиона..!! У нас в авиамоделизме, немного другой расклад..Чемпион и модель-одно целое "что всех победило" - ни Чемпион , ни модель из себя, в отдельности не предствляют ничего особого.. Важно, как, кто, и на чём(!) стал Чемпионом..Вы не согласны?
    Или такой форум у нас обширный, что будем всё разделять?? К стати, торговлю чемпионскими моделями на этой странице никто не оспаривает?!
    (извиняюсь, насчёт МВВСов..они, даже 2.5 лили картера в землю! - могли!!)

Цитата Сообщение от Creolka Посмотреть сообщение
    Его что, в землю лили !?
    в землю наверняка.

Андрей, Боб Гизек это и трубка и Fox-35)))А уж MVVS 5.6 - просто неотъемлимая часть Габриша,лет 20 летавшего на нем, в ту пору, когда уже многие на 7-8 перешли))))))))))))))Мы искренне стараемся дополнить Вашу тему! Но если все же сочтете нужным, можно перенести фотки моторчиков в разделы моделей!
    Последний раз редактировалось Saturno; 03.12.2010 в 22:33.

10.  

Александр, тема она общая, я, например, только сейчас узнал, что Gabris это Габриш а, скажем, не Габрис... :-)

И информация о двигателях может располагаться как здесь, так и в темах моделей. Просто там она, на мой взгляд, смотрится логичней. В случае же Гизеком и его Фоксом другое дело, там инфа о двигателе размещена в теле статьи, которую не разделишь.

aiz
    aiz вне форума

Всё! Победили, уломали..я был неправ.. НО!! История Техники, история Людей которые творят эту историю (а я считаю наш спорт именно техническим и неотъемлимым от общей истории технических достижений Человечества - и никак иначе!) интересны многогранно.. К сожалению, мы не знаем подробно, как они пришли к своей победе, только догадываясь и по рассказам очевидцев, которые со временем обрастают слухами и легендами..И конкретные знания о их выборе техники дают свою часть объективных знаний, важную и неотъемлемую от их ПОБЕДЫ!
    Иначе, всё это превращается в "бабкину базарную болтовню"..
    На чём учится молодым? На болтовне? У меня друг говорит: " Первый Чемпион, второй проигравший - остальные ни при чём...". Что бы так говорить, надо стать чемпионом..а как? Это очень интересно! В этом суть этой темы...-"как они докатились до жизни такой?"
    Спасибо всем, кто это прочитал. Ещё раз извиняюсь, за то, что отнял у Вас время..и исказил тему...

Про прочтение фамилии трудно что либо утверждать - но вот ГаШеки, что вратарь Доменик, что автор Швейка Ярослав оба через s пишутся и оба являются земляками знаменитого пилотажника)))))))))MVVS нужно отправить в темы Сироткинских, Плоцинша, Габриша и др моделей...сейчас попробую))))

aiz
    aiz вне форума

Язык наш (не на"С", на на"Ш") славянский, только азбука у них латинская..Мало передаёт произношение, посмотрите у Чехов, у Словаков, особенно у Поляков, сколько у них разных точек, чёрточек, галочек над буквами...и всё, это разные звуки..
    Есть историческое произношение славянских имён и фамилий нам это давно известно...но сами они говорят немного по своему...часто, у нас это не звучит.."Ирка"- это мужик, которого зовут Иржи..А пишется и читается по нашему вообще не понятно.. Тони- это Антон оказывается...но не Тонька, а именно "Тони"..
    Хотя, не знаю, почему по Украински я Олександр, хотя в паспорте, который я им предъявляю, писано Александр..Переводить имена на свой лад, это убого...Джона в Ванню почему то не переводят... Извините за отступление...

Цитата Сообщение от Saturno Посмотреть сообщение
    Про прочтение фамилии трудно что либо утверждать - но вот ГаШеки, что вратарь Доменик, что автор Швейка Ярослав оба через s пишутся и оба являются земляками знаменитого пилотажника)))))))))
    Да, мне тоже кажется, что правильно "Габриш", просто раньше это в голову не приходило, и я его про себя Габрисом называл.

На видео с чемпионата мира 1962 года, можно увидеть фрагменты полетов Луи Грондаля и Юрия Сироткина.

http://io.ua/v4c6462055f5c67d561e3bc09639a44ea (авиамоделный фрагмент),
    http://www.net-film.ru/ru/film-11199/ (киножурнал "Советский Спорт" полностью).

А Грондаль получается левшой был.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: grondal_kev.jpg
Просмотров: 149
Размер:	49.8 Кб
ID:	509605

Хорошая тема ОЧЕНЬ!!!!!!!!!
    Вот ищу результаты, для статистики своей , с чемпионатов Мира и Европы лет эдак за 20
    - если кто подскажет где взять- буду очень благодарен

Дядя Валера это где там - не нашел Подскажи если знаешь - немного анализа нам не помешает - сам знаешь - есть лож ,есть грубая лож ,а есть статистика .Вот и я решил проанализировать результаты пилотажа ,его оценки через призму времени - подскажешь - не полный с меня

http://eduardo.affonso.pagesperso-orange.fr/veringl.htm

Тута чертежы... Ща ещё посмотрю...

http://www.go-cl.se/cl.html

Самый известный КОРДОВЫЙ сайт. Правда подзаброшеный...

И папрашу... Только ПОЛНЫЙ!

Какой ? с рубчиком аль нет ,с рубчиком только на даче сохранились придется туда ехать
    Нашел спасибо ,есть интересные вопросы буду задавать спецам ,

Цитата Сообщение от александр52 Посмотреть сообщение
    Какой ? с рубчиком аль нет

Гладенький! В него 250 влазит...

а Три по 100 в один - слабо

Всем привет!...интересует информация о последнем Чемпионе Мира F2B - 2010 года из Германии - Рихарде Корнмаере !...кто знает, на какой технике летает немец?...какой двигатель?....ну и чьих рук самолётик?....заранее благодарен!

Цитата Сообщение от RUSLAN KIEV Посмотреть сообщение
    на какой технике летает немец?...какой двигатель?....ну и чьих рук самолётик?.
    Модель его собственного дизайна, мотор Super Tigre 60V.

Цитата Сообщение от Слава Ямпольский Посмотреть сообщение
    Модель его собственного дизайна, мотор Super Tigre 60V.
    Спасибо!...получается что Супер Тигр 60 уже 8-й раз становится Чемпионом Мира!...до Рихарда на этом моторе китайцы 7 раз побеждали!....прям таки Оскароносный моторчик получается!...если завода уже этого в Италии нет, и Супера (причём низкого качества) делают в Китае - то откуда тогда такая техника?....из старых запасов?..или там только картер от Супера ,а начинка уже сто раз менялась?....если такие моторы , тех лет продаются, ещё продаются, то скажите где?...очень интересно!
    Про модель на которой летает Рихард, я спрашивал,потому что где то на форумах проскакивала информация что самолёт ему изготовляет то ли JIRI VEJMOLA (CZE) то ли ALEXANDER SCHREK (SVK)?...и ЕЩЁ!....Слава скажите что за моторы РА-75 и РА-61 на которых спотсмены из США (Буржуазных) становились Чемпионами Мира в 2008 и 2006 году (Дейв Фитжеральд и Билл Верваж) ? Чем они отличаются от Суперов и наших Сталкеров и Дискавери?...если можно ,дайте ссылку на хороший сайт!...

Модель его собственного дизайна
    Кхм... не совсем истина.

Ричард вроде летает вот на таком самолёте http://www.netax.sk/hexoft/stunt/thenext.htm , либо на его дальнейшем развитии "MAX" http://www.flickr.com/photos/fesselflug/2302793112/in/photostream
    Вот техрепорт 2009 http://www.fesselflug.eu/html/tech-r...grad_2009.html Видимо, Игорь Бюргер конструктор модели.
    Последний раз редактировалось Maksus; 26.01.2012 в 20:16.

Цитата Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
    Видимо, Игорь Бюргер конструктор модели.
    Спасибо за ссылки!...особенно за ссылку на сайт И.Бургера!....в техотчёте с ЧЕ-2009 указано что у Ричарда дизайн модели - Бургер/Шрек!.....получается что модель ему действительно строил Игорь Бургер в сотрудничестве с Александром Шреком!....и мотор указан ST-60!..............на фото - модели И.Бургера, потом две фото Ричарда К., и фото модели А.Шрека (на фюзелляже видна надпись) --- на всех фото как видно модели и одного КБ,отличия лишь в форме киля и раскраски!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: И.БУРГЕР МАХ-2.jpg‎
Просмотров: 175
Размер:	144.1 Кб
ID:	595578   Нажмите на изображение для увеличения
Название: А.ШРЕК.jpg‎
Просмотров: 201
Размер:	69.9 Кб
ID:	595582  

Цитата Сообщение от RUSLAN KIEV Посмотреть сообщение
    Слава скажите что за моторы РА-75 и РА-61 на которых спотсмены из США (Буржуазных) становились Чемпионами Мира в 2008 и 2006 году (Дейв Фитжеральд и Билл Верваж)
    PA моторы отличные. Ихнее приемущество: мощность и возможность работать в двух режимах работы. Сталкеры и Дискавери(СталДиски) работают в одном режиме: 5500-7500 оборотов в минуту, винты большёго шага. PA работают на малых оборотах без проблем но так-же могут работать в высоком режиме: 9500-11000 оборотов в минуту плюс винты с малым шагом. При таком режиме мотор может работать в классическом 4-2-4 режиме или 2-2-2.
    Бил выграл ЧМ в 2004 с PA-61. Мотор работал в высоком 2-2-2 режиме.
    Давид выграл ЧМ в 2008 с PA-75. Мотор работал в низком 4-2-4 режиме.

Мой друг Рик Кампбэл разработал модель Eurostyle(я поставил историю модели и чертёж здесь на форуме) под Дискавери:

Модель летала отлично, но теряла скорость в квадратах. Мы решили поставить PA-61.

Модель приобразилась! Я летал на этой модели с обоими моторами. Мне так понравился PA, я продал свой Дискавери и купил PA-75 для своего Евростиля.

PA моторы отличные.
    где.ПОЧЕМ. и в какой срок можно купить РА-61? .....Спасибо!!

Закрытая тема