Полет с одной кордой

wkaktuz

Есть идея, возможно использовать самолет с одной кордой, но управление высоты с помощью сервомашинкой?

andryuhin
wkaktuz:

Есть идея, возможно использовать самолет с одной кордой, но управление высоты с помощью сервомашинкой?

Когда-то на скорости на одной корде летали. Технология отработанная. Никаких сервомашинок. Если не ошибаюсь, правилами скорость на одной корде запретили.

Роман87

Сделать можно все что угодно,вопрос один зачем?Чисто ради эксперимента или есть какая-то конкретная цель?Если с сервой как реализовать - по корде сигнал не пустишь,ставить приемник и бортовой акк для питания=лишний вес,ну допустим все реализовали - а чем задавать сигнал,на ручке стик или другая штуковина.Видел на ютубе что делали что то подобное,втыкали в землю колышек с управлением (корды две),и пускали много раз,вобщем если цель такая то ничего путного у них не вышло.

wkaktuz

Цель одна, мне надо испытать и доработать самолет, чтобы лишние деньги пока в него невкладывать и лишний раз невтыкать его в землю хотел его сначало отработать на кордах. Управление простое мотор регуль и батарейки в самолете, на ручке два потенциометра газ и руль высоты, а так как корда одна перекруток с другой кордой небудет, поэтому по ней можно пустить дополнительные провода для управления!

Роман87

Если пустить сигнал по проводам,до модельки что то дойдет?Опыт пилотирования кордовыми есть?Это не так просто как кажеться.

Русинов_Сергей
wkaktuz:

на ручке два потенциометра газ и руль высот

А элероны где?
Если у Вас есть такое странное желание, то забейте колышек, к нему привяжите верёвку, а к верёвке самолёт и управляйте им с передатчика. Только элероны и РН не трогайте.

wkaktuz

Я еще раз обьясняю мне надо настроить сам планер, для упрощения и дешевизны испытаний я хочу запустить его на кордах.

Губанов_Игорь

Извините ради бога за прямоту, но по моему это просто … дилетанство полнейшее. Кордовый самолет принципиально отличается от любого другово. Например нужны консоли разного размаха, или загрузка внешней консоли. И это только начало.

Роман87

Да,а подтягивать корд при старте и порывах ветра будет еще одна серва та что на колу в центре.

Андрей_Курылев
wkaktuz:

Я еще раз обьясняю мне надо настроить сам планер, для упрощения и дешевизны испытаний я хочу запустить его на кордах.

Начните с ботинка, снимите с ноги, удлините шнурки и раскрутите его вокруг себя. Уверяю Вас он полетит и еще как😁
Непонятно, какую конкретно особенность в своем планере Вы хотите испытать, все схемы и балансировки разжеваны в учебниках и книжках.
Покажите например картинко своего творения или замысла и Вам тут сразу поставят диагноз…ээ…в смысле полетит или нет😁

12 days later
leons

По одной корде наверное неполучитса а вот по двум запросто , корды нужно изолировать друг от друга , по одной корде пускаите сигнал по другой земля . эта схема применяетса в кордовых копиях вот вам ветка rcopen.com/forum/f95/topic114600

Марат
leons:

По одной корде наверное неполучитса

Вот тут можете посмотреть, как люди передают сигнал по одной корде! www.e-shutoff.com/hiw-ru.html