F2B - видео

ДедЮз

Если знаете историю моделизма, то наверное вспомните, что глушители на пилотажках появились гораздо раньше, чем ограничения на шум. Просто пилотажки, это область состязаний неких эстетов в лучшем смысле этого слова, и было “издревле” понятно, что красивый полет должен сопровождаться, красивым звуком. Уберите звук на гонках, а особенно на бою, потеряется зрелищность и восприятие самого действа. Недавно наблюдал радиобой электричек, скука и тоска, никакой динамики без звука. И наконец, насчет “фигни”, как раз такие страшилки как шумы и прочие технические ограничения, служат отпугиванию от массового увлечения. Я бы не сказал, что побеждают одни и те же лица. Побеждают сильнейшие. И если некоторым лицам это свойственно, значит другие лица должны подтянуться до их уровня. Это во всех классах и во всех видах человеческой деятельности “аксиома”, хотя есть люди, которые во сне видят чемпионство, но без труда ничего не могут поймать.

papaAlex
ДедЮз:

Уберите звук на гонках, а особенно на бою, потеряется зрелищность и восприятие самого действа.

Наверняка найдутся любители комариных дуэтов у себя над ухом… Но в общей массе, так сказать, это встречается редко - любители по палатам размещены…
В общем-то я рад, что БОЛЬШИНСТВО людей с вами не согласится и ограничения будут введены! С другой стороны - какой фронт для новых изисканий! Знай себе находи решения…
Насчёт того, что шумы - страшилки, это вы “загнули” - видно не приходилось вам видать “больших заводов пятилетки”. К сожалению, это СОВСЕМ не страшилка, а реальная опасность для нервной системы человека. А поскольку, как утверждает народная молва - все болезни от нервов (за редким исключением)… Дальше, я думаю, говорить не стОит - потребуется вам заявить - что для вас важнее - человеческая жизнь или ваши, ну, или не ваши “спортивно-технические” достижения…

pakhomov4

О как! А давайте Формулу-1 запретим! Сотни тысяч “болельщиков”? да и чёрт с ними, здоровье-то дороже!

papaAlex

Не, больше спорить не буду - надоело - дойдём ещё до финансовой олигархии😁
Нравится - вперёд и “бандеру” вам в руки…

Сергей_Булат

Почему-то в некоторых голландиях наркоту и однополые браки разрешают, а 8мм глушители в F-2D - нет?)))))))

ДедЮз
papaAlex:

Дальше, я думаю, говорить не стОит - потребуется вам заявить - что для вас важнее - человеческая жизнь или ваши, ну, или не ваши “спортивно-технические” достижения…

В том то и прелесть жизни, многообразие вкусов, мнений, предпочтений. Если бы Вы как я и многие моделисты, начинали бы трудовую деятельность в сборочном цехе больших самолетов, рядом с клепальными “прессами”, шум модели казался бы шуршанием листвы. Вы претендуете на истину в послелней инстанции, а в ФАИ “недоумки”, во всех кодексах пишут, что шумы реактивных турбин не регламентируются, а практика судомоделизма и логика их демарша, в ФАИ принята на рассмотрение. Желаю вам приятного моделизма. А если не интересно видеть лучшие результаты из за шумов, то не стоит этого делать, отдыхайте.

Saturno

Полностью согласен, Иосиф!..и еще добавлю от себя -звучание, точнее озвучка, соответствующая визуальному ряду НЕОБХОДИМА. Высокие скорости-рев мотора-запах выхлопа…тогда и пары эмалита для организма - не самая полезная штука…надо было в советские времена в клубах молоко за вредность выдавать) Нельзя лишать самоль и стоящий на нем моторчик одного из его главных признаков- характерный звук… Кайф (любого рода)редко бывает полезным с точки зрения некого усредненного социального мнения, стоящего на страже от вымирания человеческой расы , но КАЖДЫЙ по отдельности всю жизнь бегает и ловит его-свой кайф…папа Алекс, Вы курите?)

Saturno

вот типичный пример, как один кайф заменили другим)

papaAlex
ДедЮз:

Вы претендуете на истину в послелней инстанции

Да Боже меня упаси. Что я вам пророк какой-то… Летайте, голубки, а вам крылышки подрежут… и правильно сделают!
В Испании, например, для поднятия массовости моделизма, сделали свои упрощённые классы и летают. И самое главное - плевать хотели на супершумные достижения - в правилах оговаривается ЗАПРЕЩЕНИЕ модернизации мотора!
На форуме "КМ.РУ, было хорошо подмечено - при современном положении дел в России с образованием, очень скоро НЕ будет людей способных отличить болт от винта и диод от триода… - это к вопросу о массовости.
Всё. Больше не отвечаю - действительно тема надоела.

ДедЮз
papaAlex:

а вам крылышки подрежут…

Нет, ну 100% - пророккккк!

Irafas

Не пророкккк, - ТРОЛЛЬ!
Пока он здесь больше не отвечает, напомню ему, что звуковое давление падает в квадрате от растояния, удаляясь от источника шума. Приводя здесь показатели в дБ, нужно было ещё указать и этот фактор. На каком растоянии от модели находится ближайший любитель тишины?..

  • на этот вопрос не жду конкретного ответа с продолжением, упаси Боже, нам и так понятно.
ДедЮз
Irafas:

звуковое давление падает в квадрате от растояния

Вин ентого не знае, я спосил выше, в чем разница мезду децибелами, про логарифмичемкую шкалу понятия дЦб и звуковом давлении, представления не имеет, видно его просто сильно напугали. Мне год назад попалась статья о медицине. Там приводилась такая информация. Африканские народы, считаются с вражденным идеальным слухом, самая музыкальная РАССА, а “с молоком матери” впитывают звуки там-тама, которые редко бывают ниже 80-100 дЦб. Спят под барабаны и живут под барабаны. Дальше писали, что психика детей начинает нарушаться с подкладывания мягкого под тело и голову, затем от неоправданного “держания на руках”. Почти такие же рекомендации давали японцы, а это нация долгожителей. В Испаниях, видно спят на многоярусных пуховых матрасах с боооольшими подУШКАМИ.

12 days later
18 days later
11 months later
27 days later
modik1985

это посылка? продается?[/QUOTE]
да продается но цена около 2000 евро

2 months later