вопрос по F2B

евгений_васильевич

Кстати узнал точный вес своего самолёта -с мотором радуга 7 не покрашенный 1220г !!габариты вышеуказаные ! пожалуйста прокоментируйте это нормально или много ???

papaAlex

Размеры указаны без ошибок, вес тоже? Получается нагрузка на дм/кв. меньше 25 грамм… У Сироткина, помнится, было 27-29… Если эти цифры реальны - просто великолепно… Однако, верится с трудом…

10 days later
Андрей_Pensioner

Привет всем, разрешите и мне как бывшему кордовому пилотажнику (в 1985году летал на ней) присоединиться к обсуждениям.
Евгений, Радугу не советую! Ищи другой, более надёжный мотор

евгений_васильевич

На радуге планирую только облёт машини ,а потом по позже тигр ставить! Александр по поводу малого веса : использовал легкую бальзу ,и лобик не зашитый,и все составные наборные !

евгений_васильевич

Андрей так вашу технику 25ти летней давности можно “подморофетить” и обратно покорять пространство))!!а самоделка 7.5 делалась с нуля или составные были с других моторов ?? Евгений я пока пытаюсь продать самолёт чтобы хотя бы тигра себе взять а вы за сталкер , я понимаю что такое сталкер но пока себе не могу позволить такую технику!!

Андрей_Pensioner

можно и подмарафетить,ремонт не большой, она со стенки упала, только на корде уже не охота, мотор с нуля кроме коленвала, он с Кометы.

евгений_васильевич

И ещо таракан в голове появился!!-как пилотажники относятся к шагу нервюр ?? есть какие то стандарты , или на глас у всех стандарт ??))

andryuhin
евгений_васильевич:

И ещо таракан в голове появился!!-как пилотажники относятся к шагу нервюр ?? есть какие то стандарты , или на глас у всех стандарт ??))

Обсуждались уже такие тараканы:
rcopen.com/forum/f95/topic213572

Андрей_Pensioner

Если переднюю часть крыла будеш зашивать то можно пореже, а если нет то можно чаще, или на перед дополнительно сделай полунервюры, это для того чтоб когда обтянеш крыло, плёнка меньше провисала, ну и более точным профиль крыла остался.

Андрей_Pensioner
евгений_васильевич:

Да про такой шаг нервюр впервые увидел !

Учти, рекомендации по этой ссылке для стрингерного крыла, а у тебя лонжерон.У меня расстояние 75мм, хорда в центроплане 310мм и сверху нервюр 8х1мм полоски бальсы наклеены.

евгений_васильевич

у меня на самолёте который пытался строить шаг 60мм и постояный я только толшену стенки уменьшал !!

евгений_васильевич

Проблемка появилась ! как закрепить обтекатель на проволочной ресоре ?? если есть варианты кидайте пожалуйста!!обтекатель одностороний , из липовой основы и бальзовыми наплывами!

Chinsky

Если я правильно понял о чем речь, то у меня реалтзовано так:

евгений_васильевич

У меня два таких прихвата проблема в том что обтекаль закрытый только с одной стороны ! и получается что он прокручуеться !!Дима а раскраска крутая!!!

7 months later
MODELKA_CT

здравствуйте. вопрос по креплению сьемных консолей на пилотажках.хорда 33 см. толщина профиля 6 см.есть вариант на дюралевой трубе -вес 130гр получается.(многовато).видел крепят винтами,но как не разглядывал.можете подсказать как это реализовано?