Бойцовки.Модель.

Марат

Т.е. вы все хотите сказать, что давление в полностью заправленной соске меньше, чем в соске, в которой топливо вот-вот кончиться???
Но это же абсурд!
Возьмём по аналогии резиномотор… Кривая оборотов от времени раскручивания падает вниз - это говорит о том что чем больше закручено, тем больше энергии запасено в резине. То же самое и в соске - чем больше надуто, т.е. растянуто, тем больше энергии запасено и по мере сдувания количество запасённой энергии уменьшается. Естественно и давление падает. Что касается сдыхания мотора перед окончанием топлива а потом резким повышением оборотов - так это бывает каждый раз по разному - в зависимости от настройки мотора.

pakhomov4

Ну ты же сам “по шприцу” отлично ЭТО ощущаешь! “Стронуть с места” весьма непросто, а потом - само идёт…

Марат
pakhomov4:

Стронуть с места" весьма непросто

Зависит от диаметра шприца - чем он толще, тем сложнее стронуть - тут всё ясно - закон физики - тоже что и в гидропресах.

Андрей_Курылев:

Когда накачиваем катетер топливом,вначале идет туго, а потом ровно и хорошо

Это происходит от того, что по мере наполнения толщина стенок соски уменьшается, поэтому и легче становиться закачивать

starmeh

Всё проще не бывает.Толщина стенок при раздувании “соски” уменьшается причём не линейно,чем больше раздувается бак тем меньше разница в стенке относительно объёма закачанного топлива. Давление при расходовании или закачивании топлива всегда неравномерно.При закачивании оно будет незначительно уменьшаться,т.к. толщина стенок “соски” постоянно уменьшается ,а следовательно на топливо давит меньше. При расходе процесс обратный.Но как я уже сказал выше при возрастании объёма закачанного топлива стенки утоньшаются не равномерно,разница в толщине стенки бака про разнице объёма 60-100 мл не столь заметна ,чем при разнице 0-60.Так же и с давлением,в первом случае давление не имеет большой разницы ,а во втором имеет. На деле мотор работает с небольшим обогащением весь полёт и за счёт прогрева легко проглатывает лишнии порции топлива во время когда объём бака достаточно большой, при уменьшении объёма топлива менее 10 кубиков,двигатель в связи с более резким ростом давления забогащается,далее бак принимает форму нерастянутого,давление в баке резко уменьшается и двигатель беднится , а затем глохнет.

Zmej
starmeh:

…Так же и с давлением,в первом случае давление не имеет большой разницы ,а во втором имеет…

Размер и форма контейнера тоже влияют.
ps винты передал.

Andrey68
Марат:

Т.е. вы все хотите сказать, что давление в полностью заправленной соске меньше, чем в соске, в которой топливо вот-вот кончиться???
Но это же абсурд!

Марат, соску хоть раз сливал в шприц?
Если нет, то слей для общего развития и рукой щупай усилие, особенно в конце соски.

Андрей_Курылев
pakhomov4:

Ну ты же сам “по шприцу” отлично ЭТО ощущаешь! “Стронуть с места” весьма непросто, а потом - само идёт…

Закон Кондома;)