Подскажите винт на сталкер 51 для пилотажки

Самчук_Евгений

Здравствуйте, уважаемые моделисты…!
Подскажите мне винт на 51 сталкер по диаметру и шагу.
Хотел бы более услышать опыт, чем рассуждения или рекомендация производителя, если есть у кого информация…

Радян

Здравствуйте .Попробуйте сделать винт 300 -140 была статья с черчежамиот Саленька В. Ф. пилотажка 80 под 8 куб. двигатель.

1 month later
ДедЮз
Самчук_Евгений:

Хотел бы более услышать опыт, чем рассуждения или рекомендация производителя, если есть у кого информация…

А зря. Производитель - опытный моделист, обладает наибольшей статистикой. Сами можете снять характеристики и спроектировать винт под индивидуальные Ваши требования. Учтете и местные условия и параметры модели и скорость наиболее приемлемую для Вас. А копировать чей-то удачный винт, не всегда оправдывает надежды.

Самчук_Евгений

Меня интересовал диаметр и шаг и опыт именно с этим мотором, чтобы не заказывать винты по $22 и класть их на полку… Т.к. другие моторы - другие обороты…
С диаметорм уже определился - 330. Шаг 140-160. Кроме того заказал винт Осетрова 330Х150, который сказал ставь для начала этот и не забивай голову, пока не поймешь что хочешь. Полетаем - посмотрим…

валера38

В Омске нет пилотажников с кем проконсультироваться ,чтоб самому винтик изготовить?

Самчук_Евгений

В Омске пилотажников четыре человека, которые начали ходить на тренировки буквально недавно, причем с перерывом кто десяток лет, а кто и два… Сталкер 8-ка у меня одного и услышав попробуй так или иначе - это и у меня в голове есть… А опыт людей времен СССР - но тогда и моторы были более короткоходные, думю поэтому в статье Саленека указан диаметр 300. Но сталкер - это другой мотор и ход у него другой… С удовольствием бы настрогал пару разных винтов и тренироваться… НО…!! сейчас у многих чтобы жить - надо работать и я не исключение… Поэтому ради заниматься родным делом есть пару часов в выходные, которые надо использовать максимально… Только из-за этого люди начинают покупать, т.к. времени строить просто нет, есть только ЛЕТАТЬ, а винт много лим мало, стоит не дешево…
Думаю, Вы меня услышали. С уважением.