Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 122

Пилотажка под КМД-2.5

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от RUSLAN KIEV фото ручки Вашего учителя на которой нельзя ничего укоротить,и отчётливо видно что верхний корд короче нижнего(при ...

Цитата Сообщение от RUSLAN KIEV Посмотреть сообщение
    фото ручки Вашего учителя на которой нельзя ничего укоротить,и отчётливо видно что верхний корд короче нижнего(при равных поводках на модели)!.......
    за "учителя" спасибо - это для меня была бы огромная честь!

мне видется, что все прекрасно у этой ручки регулируется, как же ничего нельзя укоротить....

а что у этой ручки вертикалью принято считать, красную линию или голубенькую

и отчётливо видно что верхний корд короче нижнего

я на фото в упор корд не вижу

2.  

а вот чертёж модели Вашего Кумира где нет ни каких 15 градсов,и даже кабаньчики под 90 к плоскостям!....на такой системе управления летал и я!.....такая же система управления у Чемпиона Мира Колесникова и у Чемпиона мира Сироткина почти такая же ,там только тяга на рули идёт от качалки отдельно!...ещё могу привести кучу чертежей других Чемпионов Мира но уже иностранных(наши закончились) у которых качалка ровная!....приведите мне хоть одного Чемпиона Мира с "кривой" качалкой,.....а потом ДОКАЗЫВАЙТЕ!...а не о гаражах и воротах рассуждайте!

это клиника.... :-(

и даже кабаньчики под 90 к плоскостям!....на такой системе управления летал и я!.....такая же система управления у Чемпиона Мира Колесникова

посмотри чертеж КА-10, а потом говори!

ЗЫ: блин, ну реально уже скучно становиться...
    Последний раз редактировалось ZigZag_f2b; 25.04.2011 в 23:41.

Молодой человек,я эти чертежи знаю наизусть!......а Вам если так скучно то можно сходить в хорошую библиотеку и начать изучать Ф2В не с конца и не ииз середины,а как положено ---С НАЧАЛА!.........на первой схеме чертёж под 5.6см куб,на второй схеме -управление модели 7.5 см.куб!

6.  

Это не КА10!
    В списке тем, есть тема с упоминанием Ка10 F2B - KA-10 , там имеется ссылка на чертёж (пост №11), выполненный каким-то "не русским"... Вот там-то и надо смотреть на кабанчики...

А я когда упоминал Колесникова нигде не писал про КА-10,у него что других моделей нет?.....я не виноват что молодёжь не знает про все модели Колесникова!.............я лишь хотел донести что с кривыми качалками Чемпионами не становятся!....а вот с кривыми кабанчиками под 90градусов к тягами и ровными качалками которые я приветствую, их Чемпионов Мира очень много!....надо уметь анализировать!......вот фото ,как наклонен кабанчик у 6-ти кратного Чемпиона Мира!......и качалка у него(6-ти кратного чемпиона-РОВНАЯ,и что самое главное даже не ОТЗЕРКАЛЕННАЯ)
    Последний раз редактировалось RUSLAN KIEV; 26.04.2011 в 00:42.

скушна.
    Чемпионами становятся независимо от кабанчиков, качалок, самолетов и тд.
    Только труд и упорство, раньше, и кривых качалок незнали, и кривых кабанчиков, но становились чемпионами. Так что я думаю есть над чем подумать.

10.  

А я когда упоминал Колесникова нигде не писал про КА-10,у него что других моделей нет?
    Конечно есть! Только, на сколько я понимаю, КА-10, был самым лучшим вариантом, а всё предыдущее - так сказать вехи в пути познания...
    Интересно другое - что и кому конкретно, вы хотите доказать? Если речь пойдёт о кривой качалке, то доказывать ничего не надо - всё разобрано, проанализировано, принято к сведению, обдумано, сделаны выводы и даны рекомендации. Если вы их не нашли - поможем... Однако, остаётся непонятным столь сильный напор в споре..., причём, так и не освещён вопрос - тема спора? Кто, кому, чего доказывает?

VitalikV доказывает что 15-ти градусная качалка решает проблему "кривой" руки с чем я не согласен,моё мнение что руки тут ни причём а дело в геометрии управления,а Зиг Заг доказывает что при кривой качалке кабанчик должен стоять только с низу элеронов,а если с верху то её качалку необходимо отзеркаливать,с чем я не согласен и доказываю что без разницы,хоть сверху хоть с низу и без "зеркал"- куда душа пожелает !а напор такой потому что ребятам скучно и они одно и тоже по 10 раз перекручивают!......это та молодёжь,которая любит учить,а не летать и строить!....меня это чуть заводит!....вот и всё!....если чего не так то поправьте!

А, ну теперь понятно... Благодарствуем...
    Если спросить меня - буду ли когда-нибудь делать кривую качалку, ответ однозначный - НЕТ! И не потому, что мне не нравится, а потому, что она решает возникающие проблеммы ТОЛЬКО при одной геометрии модели. А построением сис. управления при помощи касательных, ЛЕГКО, и "как бы нехотя", достигается искомая симметрия, при любых взаимных расположениях крыла и стабилизатора...
    Кривая качалка, сделала своё дело - обратила внимание на недопонимание происходящих процессов - мавр сделал своё дело, мавр может уходить...
    Насчёт кисти думаю так - во первых, можно оттренировать, а во вторых..., вообще-то, рулить рукой надобно...

Цитата Сообщение от papaAlex Посмотреть сообщение
    Только, на сколько я понимаю, КА-10, был самым лучшим вариантом, а всё предыдущее - так сказать вехи в пути познания...

Александ , а Вы заметили, что человек ни как не реагирует на неоспоримые ФАКТЫ (хотя бы про КА-10) или простейшие вопросы (типа два вопроса про качалку или вопрос про линии) и продалжает говорить свое, ему про ручку, а он про чемпионов, ему одно, а он про другое....

Александр и ответьте пожалуйста на "а Зиг Заг доказывает что при кривой качалке кабанчик должен стоять только с низу элеронов,а если с верху то её качалку необходимо отзеркаливать" как Вы считаете это так или это ложно?

ему даже Модератор указал что в случае с моделью открывшего тему эффект будет обратный желаемому, качалка будет рулить "наоборот" - вниз больше, неа не пронимает

у меня сложилось мнение что я разговариваю с ненастроенным ботом

и ни кто ни кого не учит, я только привожу факты, а для того чтобы их понять и принять - нужны мозги...

ЗЫ: а использовать прямую качалку или кривую, здесь ни кто ни кому ничего не навязывает, каждый строит то что ему больше нравиться
    я за крайние 10 лет строил модели и с теми и с другими, и не чесал репу с вопросом чем же старенький дизелек на 3,2 кубика на самолетине заменить...
    Последний раз редактировалось ZigZag_f2b; 26.04.2011 в 08:07.

Цитата Сообщение от ZigZag_f2b Посмотреть сообщение
    Александр и ответьте пожалуйста на "а Зиг Заг доказывает что при кривой качалке кабанчик должен стоять только с низу элеронов,а если с верху то её качалку необходимо отзеркаливать" как Вы считаете это так или это ложно?
    Заставляете исследовать? На вскидку - нет. Хотя, при детальном рассмотрении... - для правильного, осознанного ответа, необходимо не принимая на веру, посчитать - взять 6-7 (в каждую из сторон) фиксированных углов и посчитать, составить график, и, сделать вывод...

Цитата Сообщение от papaAlex Посмотреть сообщение
    Заставляете исследовать?

нет

Привет пилотам!Вес и плечи-на своих птицах,на электро,делаю обр.треугольники и горизонт.песочные часы-никаких расчетов,только старые параметры на все!/качалка 60х17мм по центрам,кабаны 15-17-20мм отрвест.по высоте/

Руслан в соседней ветке (http://forum.rcdesign.ru/f95/thread195307.html#post2543484) дал ссылку на сайт, так вот полазил там и нашел следующее:
    Руслан http://discovery-aeromodels.com/ru/razyomy.html

Интересно - мне показалось, что качалка с разными плечами или так на самом деле и есть?

Бойцы на Ф-2D с простыми качалками и кабанюгами такое в воздухе крутят,что пилотажкам далеко-сам занимался и 20лет спустя ничего не изменилось-движки посильнее,да и электро наступают!Олег

Цитата Сообщение от kai66 Посмотреть сообщение
    Интересно - мне показалось, что качалка с разными плечами или так на самом деле и есть?
    Александр Здравствуйте!....фото качалки управления на моделях Яценко сделано под углом,с искажением,вот и кажется что плечи разные!.....на самом деле там обычная ровная качалка!.....на ихних моделях с ровными качалками сейчас выступает половина пилотажников на ЧМ и ЧЕ!.....на счёт кабанчиков---не знаю!

Вот добавил черный цвет, эмалит закончился, работа встала. Надеялся на клей АК-20, госты одинаковые как и у нитроцелулозного а он не тянет бумагу, короче в магазин за эмалитом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 60.jpg‎
Просмотров: 128
Размер:	55.4 Кб
ID:	495240   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 61.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	55.8 Кб
ID:	495244   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 62.jpg‎
Просмотров: 92
Размер:	54.0 Кб
ID:	495245   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 63.jpg‎
Просмотров: 130
Размер:	51.6 Кб
ID:	495246   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 64.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	57.0 Кб
ID:	495247   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 65.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	58.4 Кб
ID:	495248   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 66.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	49.2 Кб
ID:	495249   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 67.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	59.1 Кб
ID:	495250  

раньше пользовался АК нормально натягивал бумагу,просто цвет неприятный

Вот и я был уверен что будет тянуть, опять повторюсь раньше в стеклянных пузырьках был такой, написано (нитроцеллулозный АК-20) посмотрел по госту что я купил и что раньше было, одно и то же, только жи же на мой взгляд когда им покрываю быстро появляется блеск а не тянет короче облом. А цвет специально такой подбирал краски бодяжил чтобы такой цвет получился. Тяжелее всего было черный цвет сделать то серый получался то непонятно какой чють ли не золотистый.

всем привет!.....а кто помнит нитроцеллюлозный клей "АГО"--вот это была вешь!...мы его расстворяли Ацетоном!....это эмалит натягивал так,что если перестараться и неравномерно нанести по не опытности-из крыла получался "пропеллер"!......давно такого клея в продаже не видел!

Привет Руслан помню конечно и такой клей, по запаху немного отличался от нитроцеллулозного, в него кажется масло добавлялось или скипидар поэтому, только по запаху и отличались а так оба были хороши. Да забыл сказать я растворителем АК-20 естественно разбавлял.

Приветствую!Хотелось бы услышать от автора как летает эта интересная моделька?
    С ув.В.Поляков

Александр Здравствуйте!....фото качалки управления на моделях Яценко сделано под углом,с искажением,вот и кажется что плечи разные!.....на самом деле там обычная ровная качалка!.....на ихних моделях с ровными качалками сейчас выступает половина пилотажников на ЧМ и ЧЕ!.....на счёт кабанчиков---не знаю!
    Кстати , здравствуйте . У меня есть модель Юрия Яценко . Там все ровное ,без искажений и кабанчики тоже .Летит и управляется самолет очень хорошо .
    Ну это так , не обращайте внимание , к слову

Цитата Сообщение от орышич Посмотреть сообщение
    У меня есть модель Юрия Яценко . у
    Надо было посетить ЧР в Смоленске с таким аппаратом то.

да не это я так для души , получаю удовольствие ,.ну может быть и приеду .Просто основной класс у меня другой )))

здравствуйте!вот ещё под КМД-2,5д легендарный мотор моего детства.крыло в плёнке получилось 210 гр.стабелизатор 43гр.ПЛЁНКА -ЗЛО http://foto.mail.ru/list/v103/88

с Фюзеляжем на днях заморочусь,покаформу не придумал

вот что получилось
Название: Фото013.jpg‎
Просмотров: 293
Размер:	50.0 Кб
ID:	584080  

Какой симпатЫШный самолётик!

розовый цвет выбран специально чтобы жену подсадить на кордовые

Стало быть ещё и "гламурненько"... ну вооще...

завтра взвешу напишу что получилось,и ещё вопросик,взлётный вес это как?с топливом или без?

Цитата Сообщение от орышич Посмотреть сообщение
    Кстати , здравствуйте . У меня есть модель Юрия Яценко . Там все ровное ,без искажений и кабанчики тоже .Летит и управляется самолет очень хорошо .
    Ну это так , не обращайте внимание , к слову
    На чертеже тоже видно что на модели "ровное" управление,и кабанчики и качалка!!!....кстати на том же чертеже указано имя Андрея а не Юрия,хотя как по мне то это одно и тоже!....скажите,вы модель вместе с двигателем брали?....если да - то как вам Ретро 60?

у меня стоит Retro 76 , и у меня не это модель , которую вы указали на чертеже , а новая классика . Мотор мой работает просто супер !

Начинаю делать пилотажки - бойцовки получаются.
    Был бракованный лобик на бойцовку - замутили с сыном маленькую упращенку ( лобик бойцовый) пилотажку -дочка хочет летать! Первого плановый облёт! (планируем....)
Название: P1010303.jpg‎
Просмотров: 248
Размер:	63.4 Кб
ID:	584904  

Мы в клубе практиковали такое крыло.
    Это экономия бальзы, веса, и эти модели были более живучие нежели чем полностью бальзовые.
    Достану самолетик с полки сфоткаю выложу.
    Мотор 5 кубиков, из бальзы только передняя и задняя кромки, вставки в элеронах под кабанчики.
    Остальные материалы липа, осина, сосна , фанера, моторама бук.
    Вес точный не скажу, нет весов, но легкий, не тяжелее бальзового, но прочнее, проверено не раз .

Цитата Сообщение от валера38 Посмотреть сообщение
    Первого плановый облёт! (планируем....)
    Как облёт прошёл?

Не было подлёта .Дожились диз топливо аж с Москвы заказывали(чел на новый год не приехал) привезли только 9-го.На выходных..

Сегодня с горем-пополам облетали модельку(ветер порывистый 6-8 метров и -4).Мне не особо понравилось А наши со стороны сказали что очень хорошо летит,но полететь никто не захотел.....

Делаем примерно такие пилотажки с лбом от бойцовки,и разборные,очень активно покупают их Россияне.из Москвы,по отзывам очень неплохло летит.
    P.S.-УВ. Валерий,а как-же бой??? Не уходи от нас боец.
Название: P1000453.jpg‎
Просмотров: 179
Размер:	85.2 Кб
ID:	594190  

Закрытая тема