Нужен чертеж простейшей бойцовки

v-romashin921
avia_tor:

Даже в плане ремонта площадочка из фанерки лучше. Выбросил разбитую нервюру - новую вклеил. Ничего от лобика отдирать не надо.

согласен, вы правы

Diakor
Maxi_OGM:

Мысль конечно умная, а до апреля чем себя занять?
Кроме того мне нафиг не нужно чемпионских моделей, для души и сына попробывать научить и любительских дров достаточно.

Приходите к нам в подвал)))))) Волоколамское шоссе 88, строение 4, третий подъезд. 89031390752

v-romashin921
Diakor:

Волоколамское шоссе 88

это там где был ТЕРМИК??? или я что то путаю???

Diakor

ЦСТКАМ, потом ЦКТБМ, а сейчас просто - легендарный ПОДВАЛ))))), Пахомыч, скажи))))

По теме - Моделист конструктор, 1979 год, номер 1, “каховка”

pakhomov4

Что говорить, когда нечего говорить? Таки ДА…

Maxi_OGM

Всё, потерпел полное фетяско! Убил 12 часов, но пионерскую ффору дизельную так и не смог победить 😦
Не получается её в режим вывести, хоть убей. Думал без наддува работать не хочет. Сделал наддув. Всёравно, оборты плавают. Причём сильно.
А ещё плохо сделал выводы трубок из лобика, горючка пеноплат сожрала, мля. Пол внешнего крыла переделывать.
Плюнул с расстройства, куплю свечку кс2 и сделаю эту фору калильной. Бак тоже в помойку, на соску перейду. Только вот рассказал бы кто процесс заводки движка с соской… Не разу не пробывал.
Пойду водки накачу. Давно меня техника так не огорчала.

v-romashin921
Maxi_OGM:

выводы трубок из лобика, горючка пеноплат сожрала

а метанол тоже пенопласт кушает будь здоров

Maxi_OGM

Винт 8*5, топливо 30 эфир, масло 25, керосин 45, эфир из балончика быстрого старта, керосин осветительный из бутылки

Метанол тоже кушает, но я то теперь умнее в 2 раза стал, тепеь горючка на него не попадет!

валера38
v-romashin921:

а метанол тоже пенопласт кушает будь здоров

Неа ,метанол пеноппласт не ест…эфир ,нитрометан-да…

v-romashin921
валера38:

метанол пеноппласт

может мне такой пенопласт попадался, но у меня кушал, не сразу правда

Maxi_OGM:

Не получается её в режим вывести, хоть убей

это скорее всего, что то с подачей топлива, или жиклер сифонит, обороты плавают на максимуме??? или на средних тоже?? а пробовали на стенде???

Maxi_OGM

Водки накатил, успокоился, пойду попробую на стенде его помучить, а не на модели, сейчас только найду из чего бак сваять

RUSLAN_KIEV
Русинов_Сергей:

топливо 30 эфир, масло 25, керосин 45

Эфира маловато - 30% !!!..а за счёт эфира собственно и происходит запуск!..так что если компрессия слабая, то эфира должно быть минимум 35 %, керосина 40%, а масло лучше полностью заменить на касторку если заводите не при минусовой температуре,на касторке компрессия получше!..да, и винт поставьте побольше диаметром и с маленьким шагом, будет типа маховика работать при старте!..удачи!

Maxi_OGM

С запуском проблем нет, режима нету…

Сергей_Булат

Фора трехканалка, или двух? На двухканалках у меня были такие-же проблемы на оборотистых винтах малого диаметра. Этот мотор больше любит пилотажные винты и тяговые режимы. Но с переходом на трехканальную продувку вопрос снялся.

Maxi_OGM

9*6 тоже ставил, нифига не получается

RUSLAN_KIEV
Maxi_OGM:

С запуском проблем нет, режима нету…

Я думаю проблема в жиклёре!..или игла кривая,или сифонит воздух вокруг жиклёра!..короче,надо снять жиклёр,полностью разобрать и хорошо помыть в керосине или бензине,продуть,может быть стружка внутри,собрать и при установке хорошо проверить прокладки и герметичность всех соединений,начиная от бака!..если сосёт воздух - режима не будет!..так же игла при работе мотора не должна легко вращаться,трещалка должна держать при вибрациях!

Maxi_OGM

Вот и у меня такие мысли. Но перед первым запуском все, что касается питания перебрал, промыл в спирте и продул.

валера38
Maxi_OGM:

Водки накатил, успокоился, пойду попробую на стенде его помучить, а не на модели, сейчас только найду из чего бак сваять

Повторить!