Помогите, где в Москве можно купить КМД, либо похожий дизельный движок?

v-romashin921
PVA:

При вскрытии обнаружил нагар на поршне

значит вам повезло, именно такие камоды шли в первых хороших партиях, а что значит катать??? выпустите на богатом режиме и пусть катается , одного бака хватит, постепенно увеличивайте нагрузку, ну можете дисульфита добавит в топливо, если повезет найти, то и ресурс на много продлится

PVA

судя по номеру, моторчик где-то конца 70-х (как мне объяснил человек, от которого он мне достался). Да наверно катать и не буду, максимум один бачек на земле.

v-romashin921
v-romashin921:

ну можете дисульфита добавит в топливо

ресурс будет классный, ложку порошка на 100 грамм топлива, в этом случае каша маслом не портится, правильное название дисульфит молибдена

vahoko

-а где встречаеться в природе,в продаже,точнее?

v-romashin921
vahoko:

-а где встречаеться в природе,в продаже,точнее?

механические заводы, интернет , может под боком есть

vahoko

-в магазине “Реактив” как поставить вопрос о искомом?-“Здраствуйте,у вас есть…(что…?)”

v-romashin921
v-romashin921:

дисульфит молибдена

он так и называется дисульфит молибдена, одна из составляющих смазки шрус но нужна не смазка , а именно он, а как поставит вопрос это уже ваша лексика и фразеология:)😃😁 удачи, но если найдете, скажите где, мне тоже очень надо

pakhomov4

Используется для покрытия литейтых прессформ… Ищите на производствах.

Maxi_OGM

В тему собственно вопроса.
А чем не устраивает макс за 4400 или фора за 3300. Есть в наличии в термике, в руках покрутил - вполне себе приличные моторы.
Немного дороже комода, новый комод питерский дешевле 2500 думаю найти невозможно, но при этом комод одноразовый, запчастей на него искать бестолку, а фору и макс - любой каприз. Так что думаю такая покупка оправдана.
С третьей стороны мне не совсем понятно нафига вообще нужен дизельный мотор при наличиии OS15 за 70 баксов или FOX0,15 за 62 бакса на башне.
Вполне себе моторчики, и никаких проблем с эфиром.

Gejkob

Можно и по другому поступить,купить 2 в одном,дизельный макс и фора легко переделываются в калильный вариант.Когда покупаеш новый мотор производитель даёт тебе сменную головку (нельсон или кс-2) по желанию.Дизельный макс вообще очень неплохой мотор.Если будите брать возмите с цветной парой,непожалеете!

Яшин_Н_М
Maxi_OGM:

В тему собственно вопроса.

С третьей стороны мне не совсем понятно нафига вообще нужен дизельный мотор при наличиии OS15 за 70 баксов или FOX0,15 за 62 бакса на башне.
Вполне себе моторчики, и никаких проблем с эфиром.

Все зависит от поставленных задач.

Русинов_Сергей
Яшин_Н_М:

Все зависит от поставленных задач.

Нет больше перед ним задач. Он даже на бой он не пройдёт по подпоршневой.

Maxi_OGM

Я тут почитал на досуге, фора вроде украинская, проф тоже оттуда, пилотажные моторы тоже вроде там делают.
А в россии то хоть чего осталось? Максы тутошние или тоже импортные?
За державу обидно, мля!

Будулай

Максы Украинна , вРоссии только Циклоны , А.Н.Калмыкова .

PVA
Maxi_OGM:

За державу обидно, мля!

Спокуха! Скоро КМД 2.5 опять начнут выпускать

pakhomov4

Такой большой, а в сказочки веришь…(С)

PVA

сказки- не сказки , а народ давно толкует. А почему бы и нет? Я лично с удовольствием прикупил бы новый, современный камодик 😁.
Верить, нужно, как же без веры?? Так и совсем разувериться можно

pakhomov4
PVA:

а народ давно толкует

Где и как давно? Про Кировский ТРАКТОРНЫЙ завод?

PVA

Вам ссылку дать? Если есть желание подискутировать на эту тему, в соседней ветке есть тема…