Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 161 по 184 из 184

Вопросы по двигателю Fora 2.5 cc

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Gejkob Андрей я делаю это так 1на вал одеваю коренной подшипник 2разогрел картер 3в разогретый картер вкинул вал ...

Цитата Сообщение от Gejkob Посмотреть сообщение
    Андрей я делаю это так
    1на вал одеваю коренной подшипник
    2разогрел картер
    3в разогретый картер вкинул вал с подшибником
    4 кидаем носовой подшипник,опорную шайбу и закручиваем вал с винтом.
    а потом уже смотрим.
    С Уважением. (Без обид)
    Хотел вставить видео,незнаю как?
    Евгений, нет деталей Докуда греть?когда прикручиваем винт? что делаем после того как все остынет?зачем там нужен люфт и скока его надо и чем его померить?

Вставить видео - копируем в адресной строке браузера буковки ролика и вставляем в сообщение.

2.  

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Евгений, нет деталей Докуда греть?когда прикручиваем винт? что делаем после того как все остынет?зачем там нужен люфт и скока его надо и чем его померить?

Греем до 120гр
    Винт прикручиваем сразу на горячую.
    Как остынет меряем люфт и смотрим сел подшипник или нет.
    По остальному не скажу.
    Поверте, если картер расточен грамотно никаких проблем при сборке нет.
    Всем привет от Игоря Николаевича Миленина.

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Ага . И покажите мне хоть одного пилота , который может вести ОСМЫСЛЕННЫЙ бой на 21 секундах .
    Управлять на этой скорости не реально,а чисто разогнать мотор можно,НО НЕНУЖНО!!!
    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Я даже 21 видел и что? Оно надо в бою?

Иногда надо..(бывает крайне редко) Из принципа если мотор летит 23,2-23-8.в сторону он не нужен.На одном из форумов,вроде на Самарском человек писал как у Узкого покупает моторы Кулачкин из 50шт 5 себе остальные...
    Я придерживаюсь этого принципа-полетел в сторону,не летит отдал производителю.
    По поводу Кулачкина незнаю (возможно и лож),но не только Кулачкин так выбирал моторы.
    Да простят меня модераторы:http://forum.ashobby.ru/viewtopic.ph...=1487&start=25
    Последний раз редактировалось Gejkob; 24.01.2012 в 12:38.

Подскажите по дефекту- коленвал проскальзывает по внутренней обойме коренного подшипника.Износ виден по цвету и он по окружности неравномерный(овал)на посадочном месте вала.Двигатель макс, отлетал примерно 1ч.Мотор после полетов мыл-хрустов в подшипниках не обнаружил. требуется чтонить с этой бедой делать ?

Цитата Сообщение от MODELKA CT Посмотреть сообщение
    Подскажите по дефекту- коленвал проскальзывает по внутренней обойме коренного подшипника.Износ виден по цвету и он по окружности неравномерный(овал)на посадочном месте вала.Двигатель макс, отлетал примерно 1ч.Мотор после полетов мыл-хрустов в подшипниках не обнаружил. требуется чтонить с этой бедой делать ?
    Замена вала и подшипника,либо тупо добить мотор сколько проживет. Если вал совсем "худой" можно уплотнить посадочное место тонким лужением, но похоже он у Вас еще и кривой, а может быть и сам картер. Вообще со слов диагноз точно не поставить,нужно все мерять и щупать руками. Ищите в окрестностях коллег бойцов

6.  
    Забанен
    Ничего, делать не надо. И "беда ли это?"

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Замена вала и подшипника,либо тупо добить мотор сколько проживет. Если вал совсем "худой" можно уплотнить посадочное место тонким лужением, но похоже он у Вас еще и кривой, а может быть и сам картер. Вообще со слов диагноз точно не поставить,нужно все мерять и щупать руками. Ищите в окрестностях коллег бойцов
    Андрей - это тонкая позиция - ее нужно точно в руках держать чтобы сказать о чем то - какой зазор в картере ,какие задумки производителя моторов , какой подшипник - в руках не хрустит - не факт хорошего - да и много чего -
    Однажды наблюдал и есть подтверждение свидетелей - в застойные годы один серьезный судомоделист вклеивал коренной на 15 см - на циакрине на вал - и был он в числе лучших
    - тонкая область это посадки в моторчиках

Цитата Сообщение от Яшин Н.М. Посмотреть сообщение
    Ничего, делать не надо. И "беда ли это?"
    Оставь как есть,это "задум" производителя,аналогичная ситуация и у меня на 2 максах.320 вылетов по 4 минуты.полёт нормальный.

10.  

Цитата Сообщение от александр52 Посмотреть сообщение
    вклеивал коренной на 15 см - на циакрине на вал
    ну если коренной 15 см, тогда можно хоть сваркой
    А кто нибудь ставил керамические подшипники? будет ли прибавка, как думаете?

Забанен
    - тонкая область это посадки в моторчиках
    Самая тонкая.

Цитата Сообщение от BukaFx Посмотреть сообщение
    ну если коренной 15 см, тогда можно хоть сваркой
    А кто нибудь ставил керамические подшипники? будет ли прибавка, как думаете?
    Будет,но не сушественная! Но "гемора" больше!

В чём гемор, поясните если можно.

Керамические подшипники в OS-50

http://www.ramsf.ru/viewtopic.php?f=42&t=1123

На данный момент идёт активная работа в этом направлении,я думаю не за горами (к концу этого года) я скажу Вам своё мнение.

помоему все дело в галтели коленвала и внутренней обоймы коренного . из за этогт при затяжке пропеллера появляется неправильная посадка.попытаюсь на подшипнике радиус увеличить под галтель коленвала.

Цитата Сообщение от Gejkob Посмотреть сообщение
    Будет,но не сушественная! Но "гемора" больше!
    у меня предложение - обратиться к первоисточнику - для чего они были созданы и рекомендуемая область применения
    а про коренной 15 см - не смог знак куб поставить- на моторе 15 куб.см- поймите правильно

у меня предложение - обратиться к первоисточнику - для чего они были созданы и рекомендуемая область применения
    а про коренной 15 см - не смог знак куб поставить- на моторе 15 куб.см- поймите правильно
    Читал и думал,изначально думал что бред полный.Сейчас на мире 2 человека (Украина) которые летят с керамикой.В Севастополе на кубке был один.я видел как работает мотор (очень достойно) звук уши очень режит.

как правило режет - это децибелы- а чиста вращение несколько иначе ,не знаю как и у кого ,у меня в гончем моторчике - передний керамический с BOCA - треснул шар- брал моторный 6х15 с3 - а в начале стал крутится по звуку трамвая - не стал менять - решил проследить что будет ,
    слава богу не коренной - иначе натворил бы бед
    а в авто и судо - много нитрометана простые подшипники мрут от коррозии - может и в этом причина

Учитывая Ваш возраст и знание,хотелось бы больше поговорить на эту тему.
    Вопрос ставили Вы себе в гоночный мотор коренные подшипники керамику?
    У меня на одном из моторов f2d стоял носовой керамика-после трёх полётов зимой.один шар с трещенной.на улице было -7.
    И второй вопрос,как по Вашему мнению будут вести себя насыпные подшипники,тоже керамика?

По насыпным подшипникам был опыт - результат не понравился - нестабильно работал мотор - после замены на самарский простой , именно коренного - проблема ушла
    по керамики - попал в руки моторчик авто TRX- 2.2 - коренной был керамика - отдал пацанам на школьную скорость , после не длительной работы - клин жесткий - разобрал - шар коренного подшипника развалился и в пару - комментарии думаю излишни - мнение ставить брендовый керамический за 100 зелени - не хочу - видел - на моторе судомодельном - результат не улучшился - считаю не имеет смысла - дорого и не понятно - при наших условиях эксплуатации - при громадных знака - переменных нагрузках на валу , вибрациях ,непонятной системы смазки , температурных режимах - все таки хороший стальной

Спасибо Вам за доходчивый ответ,буквально вчера вечером,беседовал по повлду керамики с одним из производителей.Его ответ по керамике-они не постоянны!,самоя большая проблема с ними это посадки и зазоры!причём в моторах с керамикой идёт вибрация.
    Приходят к тому выводу что сталь будет лутше!

рад что помог

проскальзывание вала не есть гуд, особенно если пошел износ, если он просто видимый тоесть не ощущается пальцами то лучше заклеить подшипник на Локтайд и будет щастье, если все намного хуже то вал на замену.

вал тока овалом цвет поменял,а коренной на внутренней части внутренней обоймы имеет что-то типа задиров -износ .вобщем то я пока на коленвале уменьшил галтели нод посадку подшипников,далее наверно покрашу вал в посадочном месте коренного,если не сотрет- то оставлю ,а сотрет краску-придется приклеить и наверно на клей который рекомендуют в разделе планеров- сборка маха3.5. хотя клеить тож не гуд- приклеится наперекос... и как я понимаю -после затяжки пропеллера мы зажимаем вал относительно носового подшипника,а тепловые расширения обеспечивает свабода в посадке вала в коренном подшипнике.

тепловые расширения обеспечивает свабода в посадке вала в коренном подшипнике
    Да какие там тепловые расширения при 70-80 градусов - зазоры в самом подшипнике компенсируют эти расширения.

Кстати потёртости на валу вовсе не обязательно от проворачивния подшипника. Во время работы моторчика вал от неравномерных нагрузок гнётся и график изгиба похож на синусоиду - поэтому и потёртось неравномерная по диаметру. Так что не мешайте мотору работать - лучше не станет так и так.

Забанен
    Есть ещё один способ "реанимации" посадочных мест, который активно используется в нашем клубе - это нанесение алмазным надфелем "узора сетки"
    на просаженные поверхности. Неплохо зарекомендовал себя рисунок крестиком.
    Особенно продвинутые это делают с помощью бормашины и алмазного бора.
    В результате нанесения "сетки" гребешки предотвращают эффект проворачивания
    по оси. Главное не переусерствовать, а то могут возникнуть проблемы с эффектом "концентратора", при котором поверхостное натяжение может сыграть злую шутку.

Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5