Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 252

Brodak

Тема раздела Кордовые модели в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Maxi OGM А почему меняешь обшивку на бумагу? Три причины: а) Делать мне нечего. б) Не понравился цвет ...

Цитата Сообщение от Maxi OGM Посмотреть сообщение
    А почему меняешь обшивку на бумагу?
    Три причины:
    а) Делать мне нечего.
    б) Не понравился цвет плёнки.
    в) лет пять назад купил 40 литров лака для обтяжки типа эмалит. Надо же использовать продукт.

боюсь без твоих советов мне не выбрать чего купить
    Самое главное выбирай то что тебе нравится! Я ни разу не закончил модель если она мне не нравилась.
    Вот пример: построил, обшил но не мог заставить себя закончить. сидела модель три года, пыль собирала. В конечном итоге отдал парню. Он покрасил, летал несколько лет пока не разбил. Вот фотка этого парня с моей моедлью:
    http://syampolsky.fotki.com/model-ai...639-12900.html

2.  

А я тут на любопытную тему наткнулся по Бродаку-40. Мощный американский авиамоделист установил на пилотажку датчик оборотов и снял графики работы Б-40 во время фигур. Очень показательные графики. http://stunthanger.com/smf/index.php?topic=14400.0

Забыл похвалиться, намедни получил посылочку от Бродака.
    Item Sku Qty
    Brodak .40 Engine BE-1340 1
    Master Airscrew 10 x 5 Wood Propeller MA1050W 5
    Vector 40 Kit CLB-48 1

За всё 318 баксов.

Доставка 11 дней, офигеть. С башни меньше месяца редко получается.

До этого с башни получил шёлк. Буду делать по классической технологии.

А завтра обкатаю движок :-))

Ждите фоток

Завтра поеду в ОБИ, куплю пару мебельных щитов в качестве стапеля. И начнём потихоньку :-))
    Последний раз редактировалось Maxi OGM; 27.04.2012 в 17:29.

Прежде чем "катать" я бы, всё-таки, снял заднюю крышку и посмотрел (ваткой на палочке), на предмет остатков стружки... При малейшем подозрении на присутствие, ДЕШЕВЛЕ помыть!

6.  

Перед катанием полная разборка и купание в спирту, это само сабой :-))

PVA
    PVA вне форума
    Забанен
    Нет там ни какой стружки, мотор внутри блестит как кота яйца! Я свой разобрал и понял , что этого не стояло делать. Вот на счет 11 дней доставки, это просто чудо на сегодняшний день. У меня экспорт с Америки еще 12 апреля и все тишина. Народ пишет, что на сегодня 2-3 месяца - это норма для доставки с Штатов. И на горячей линии почты подтвердили это. Сегодня в почтовый ящик бросили какое-то письмо от Бродака, а про посыль ти-ши-ннна.... а там SV-11 арфа , вот ждемссс ....
    Максим, брось , пожалуйста, фотки набора вектора как есть в наборе, тож думаю его под бродака 40 взять.

В выходные отфоткаю и брошу

10.  

Вчера вечером переехал из гаража в дом, в гараже сейчас другой проект строится
    Вот такое оно приехало

А в таком состоянии находится сейчас

Как вы понимаете, с моделями работать в таком бардаке хрен получится, поскольку все мыслимые и немыслимые закоулочки завалены запчастями с рыжровера.
    Но это так, лирика.

Когда перетащил рабочий стол и инструмент домой, решил сразу отфоткать то что пришло намедни из америки

Так Бродак пакует моторы

Разворачиваем :-))

Подсобрал чтобы оценить внешний вид

И вот в этом бы месте пойти в гараж его обкатывать, ну или выпить водки и пойти спать....

Но я не удержался. Вскрыл таки коробасик с Вектором.

Хотел только посмотреть, одним глазком. И понеслась :-))
    Инструкция хреновая. У Грейт Пленета значительно подробнее и понятнее. Чертёж тоже не очень, как то косовато выглядит. Но нам, реальным пацанам пофиг.
    Зато качество дров и лазерной резки - выше всяких похвал

Ну а дальше, я завис. И спать пошол уже далеко за полночь :

Вот так.
    Сегодня весь день по хозяйству шуршал - полив, беседки, уборки, клумбы....
    Только до компа добрался. Сейчас бум продолжать :-))

ЗЫ. А кто нибудь переводил инструкцию к моторчику? Там какая то странная процедура обкатки описана. А я моноязычен, нихрена не понимаю. Заранее спасибо за перевод про обкатку.
    ЗЗЫ. Он без свечки поставляется. У меня в запасах есть одна шестёрки и одна восьмёрка от OS. Подойдёт? Если нет, то какую надо, я в инструкции не нашол, но опять же языкам я не обучен :-)

Максим, с обкаткой всё просто. Запускаешь двигатель на 1-2 минуты, затем глушишь и даёшь остыть. Опять запускаешь на 1-2 минуты и так 15-20 запусков. Обороты должны быть не маленькие, а нормальные. Не то что бы максимальные, но около того. Это связано с тем, что у движка белая пара. Глушитель во время обкатки должен быть снят. Винт 9х5-6. Я катал на свечке OS#8, движок работал отлично. Топливо у меня было 10% нитрометана 18% масла. Долил ещё касторки 4% чтобы достичь рекомендованного в инструкции 22-х процентов масла.

PVA
    PVA вне форума
    Забанен
    Интересная конструкция лонжерона на векторе, я бы да же сказал - "хитрая" ))

Я дурак нетерпеливый, поторопился, начал собирать как есть. А там в нервюрах отверстия 8 мм, чтоб на две трубочки нанизать. Заехал сегодня в оби, купил трубочки, а они уже не лезут, ля!
    Вот так всегда, нехрена спешить.
    Ладно, постораюсь и так собрать ровное крыло.
    Тёзка, за алгоритм обкатки спасибо, я примерно так и понял, просто удивился. Никогда не сталкивался с таким режимом обкатки.

PVA
    PVA вне форума
    Забанен
    Максим, если не сложно, выложи в следующих фотках, фото фурнитуры, интересно, чем дедушка Бродак комплектует наборы. Стойка дюралевая?

Цитата Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
    Обороты должны быть не маленькие, а нормальные. Не то что бы максимальные, но около того.
    Инструкция просит чтобы во время обкатки, мотор постоянно между 2-х и 4-х тактными режимами эдак, рыскал. то 2, то 4, то 2, то 4...

Вот Слава точно сформулировал. Обороты такие, что движок как бы "впиливает" периодически. На совсем максимальных оборотах он просто поёт на одной ноте, а на немного меньших то подхватит то чуть сбросит с примерно равными промежутками.

Слава, будет тебе вечером все фотки фурнитуры, сейчас в гарж пойду, у меня машина барахлит, там на целый день плясок :-))

Насчёт мотора: у мотора две стадии обкатки: на стэнде как описано в инструкции и на модели. Сразу после изначальной обкатки, он будет пить по 130-135 за полёт. Когда экономия улучшится до 100-110 то мотор обкатан. Занимает это где-то 20-30 полётов.

У бродака на сайте новый моторчик появился.
    Мож и не новый, но раньше его точно не было.
    http://brodak.com/engines/engines/snorer-55-engine.html
    http://brodak.com/engines/engines/snorer-55-engine.html

Как думаете, он на мою большую Легаси подойдёт, или надо ещё побольше?

Легаси изначально была разработана под PA-61 на трубе. Сонный-55 далеко не такой мощный. Поищите Сталкер кубов эдак 12.5 или выше.

Что-то мне этот Snorer 55 до боли напоминает MVVS 8.0 см3... Может старшие товарищи разъяснят что это за близнец появился.

...да не, у МВВСа головка голубенькая (или зелененькая), а здесь красная :-)

А у моих жёлтенькие... А вот возможность поворачивать рубашку - точно как у МВВСа

Собственно фотка фурнитуры

Стойка дюралевая. Колес нету.

Собственно фотка фурнитуры

Стойка дюралевая. Колес нету.
    Дурацкий ворпорс: инструкция и чертёж на английском. Кто вам его переводит?

Никто не переводит, образованному человеку достаточно чертежа для сборки такой простой вещи как кордовая модель.

..вот смотрю на Бродак.. Александр ПапаАлекс, может вот и заприобресть подобный наборчик? Потому как до "пилотажки Петрова" хочется подойти с чувством толком и расстановкой. И собирать "Петрова" без спешки - удовольствия для. И, потом американский автор прямо-таки специализируется на F2B - ну, дык сам Бог велел присмотреть этот вариант. Моторик - хвалят, дядька с руками - супер. Набор присылают мгновенно. А данный VERCTOR ..я так понимаю с претензией на "взрослый" самолетик, объемный фюз..или я ошибся? Автору поста - ждем продолжения.

PS а лонжерон у этой модели и впрямь хитрый.. T - гм..
    Последний раз редактировалось Nesapo; 16.05.2012 в 10:54.

Цитата Сообщение от Nesapo Посмотреть сообщение
    PS а лонжерон у этой модели и впрямь хитрый.. T - гм..
    Если бы мне, пришлось собирать эту модель, в первую очередь, выкинул бы именно эту "хитрость" - заложена разная прочность крыла на изгиб. Может непонятно/непредсказуемо проявиться при переходе от прямого пилотажа к обратному... Оно надо?

Цитата Сообщение от papaAlex Посмотреть сообщение
    выкинул бы именно эту "хитрость" - заложена разная прочность крыла на изгиб.
    вообще, посмотреть бы на эти лонжероны..они ведь разные. (размеры). Слишком глубокий пропил в нервюре..я подобное видел только у планеров..и то 100 лет назад. А вообще, интересно..зачем так сделано? В чем прикол?
    Нервюра в тонком месте, наверняка ненадежная. Крыло станет жестким? Думается оно станет хрупким т.е. совершенно не гибким.

Думаю что сделано так для удобства сборки без стапеля.

Я бы предложил "слизать" у Колесникова А. - здесь где-то есть чертежи КА 10...

PVA
    PVA вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Nesapo Посмотреть сообщение
    Набор присылают мгновенно.
    Я второй месяц жду.........

Думается мне,полочки лонжеронов можно по принципу фермы зашить. Веса ноль а жесткость гут.

Обе посылки меньше 2 недель шли. Очень доволен

Думаю что сделано так для удобства сборки без стапеля.
    - кстати!

ну, вот перед отпуском думаю заприобресть весь набор..как у автора поста. И если все будет ок..то про крыло расскажу и картинку нарисую..стапель у меня есть..Да, как бы любителям лазерной резки объяснить, чтоб нервюры не резали?..Типа, спасибо большоя..сами отCUTаем..

PVA
    PVA вне форума
    Забанен
    Ну вот и до меня добралась посылка, шла месяц и десять дней, раньше ( заказываю уже 4-й год) дольше 3 недель не шли. В общем была заказана АРФа SV-11 (WHITE) и допом бачек, фильтр, кок и силиконовая трубка. Итак , затаив дыхание помчался я на почту, вытаскивают мне мешок, раз в пять больше чем у Деда Мороза и вываливают на пол коробку. У меня сердце замерло........сверху промято и пробито...... думаю - 3.14здец............ Написав расписку , что претензий не имею , т.к устраивать разборки и на виду у огромной очереди пенсионеров , стоящих за пенсией и поминая во все горло наше правительство, я не стал. Домой принес и взял в руки фотоаппарат. По мере распаковывания коробки, от сердца постепенно отлегало, в итоге все переросло да же в некий восторг от увиденного. Дяденька Бродак видимо в курсе как работает почта в России и предусмотрительно все подготовил. Упаковка была как матрешка - коробка в коробке с набитыми газетами в пустотах. Итак я добрался до АРФы. На своем веку на АРФы я насмотрелся и на мой взгляд сделано все очень да же достойно, хотя и не обошлось без Китая. Бальза легкая, нормально проклеено все. Это на сколько я смог заглянуть, все в пакетики запаяно и я не хозяин, чтоб дербанить. Фурнитура порадовала: качалка - текстолит 5мм, облегченная и втуленая, тяга -карбон трубка, наконечники шаровые, петли - аля рояльные, вобщем мне понравилось все. АРээФность готовности такова, что за вечер можно подготовить модель к полету. В общем мое мнение , что заказывать можно АРФы с Бродака, доходит норм, качество норм и ценник гуманный. Но есть маленькая ложечка дегтя: вместо силиконовой трубки бросили ручку лоховскую , наверное, чтоб сильно не радоваться набору
    P\S для интересующихся: доставку они , пофиг на что, считают тупо 30% от стоимости прайсовой.
    Последний раз редактировалось PVA; 18.05.2012 в 12:22.

Паздравляю. Ждём фоток сборки и того что получится.

PVA
    PVA вне форума
    Забанен
    да это богатство не мне, себе только заказывать буду, скорее всего тож АРФу только вектор. А там собственно и фоткать нечего, все присобирается и в путь. Сегодня и сталкер десятка был заказан под него. Думаю фотки и видео полета будут.
    Кстати в АРФы бак не кладут. А так все есть. И еще, при более внимательном осмотре увидел, что качалка не втуленая и одна корневая нервюра все-таки повреждена, но не смертельно.
    И еще, что удивило, то что лонжероны они смело из бальзы делают, ни какой сосны там не наблюдается. В RSM тож все из бальзы.
    Последний раз редактировалось PVA; 18.05.2012 в 15:16.

День добрый.

На фото, где качалка видна, там хорошо видны пеналы - это что? На них собирается крыло?

PVA
    PVA вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от papaAlex Посмотреть сообщение
    День добрый.

На фото, где качалка видна, там хорошо видны пеналы - это что? На них собирается крыло?
    Здравствуйте, судя по всему, да
    Конечно, при более пристальном внимании, карявость в сборке там наблюдается, пролить стыки кое где надо, но в целом все нравится.

А как крыло в фюзеляж вставляется интересно?

Цитата Сообщение от PVA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, судя по всему, да
    Странно, я думал, что сращиваются полки лонжерона... А самолёт позиционируется как "разбирнОй"?

Цитата Сообщение от PVA Посмотреть сообщение
    И еще, что удивило, то что лонжероны они смело из бальзы делают, ни какой сосны там не наблюдается. В RSM тож все из бальзы.
    Бальза имеет отличную прочность на растяжку или сжатие вдоль волокон. Именно эти силы и действуют на лонжероны.
    В штатах только так и строят. В моделях отсутсвуют какие либо древо-материалы кроме бальзы, фанеры для крепления шасси и дуб для моторамы.

Закрытая тема