Начнем'c (F2b)

Сергей_Булат

Советую после обтяжки в местах нахлеста обшивки аккуратно пройти тонкой кисточкой прозачным двухкомпонентным автомобильным лаком. Я всегда так делаю. Лака практически не видно, а топливо не попадает под края обшивки и обтяжка получается более долглвечной.
Може и Вы так делаете, но я подумал, если первый раз работаете с ораковером, нелишним будет написать, уж больно модель симпатичная получается.

Илья69

Спасибо огромное за совет! Приму на вооружение.

papaAlex

Не взвешивали - сколько весит крыло до и после обтяжки?

Илья69

С обшивкой и в сборе с закрылками, правая плоскость 264,9 , левая 240,3 грамма.

v103
Илья69:

правая плоскость 264,9 , левая 240,3 грамма.

не тяжеловат ли?

Илья69

Слегка тяжеловат. Но под 76-й Дискавери вполне нормально. Полный вес будет примерно 1700 грамм.

papaAlex

Нагрузка на дм. кв., из расчёта только на крыло, сколько выходит?

Илья69

Примерно 37-39 грамм. Окончательно определится после отделки модели.

Pilotagnik74

Законцовка обтянута заодно с плоскостью? Или отдельно? Монокот феном выводится нормально?

Илья69

Законцовка обтянута почти полностью, на торец пришлось наложить полоску пленки. Пленку использовал Oracover.
По совету Сергей Булат, на края пленки, в местах нахлеста, наношу прозрачный двухкомпонентный автомобильный лак. Получаются почти не заметные швы. Лак как бы сглаживает края. Главное наносить лак очень тонко, только на место нахлеста.

RUSLAN_KIEV
Илья69:

Слегка тяжеловат. Но под 76-й Дискавери вполне нормально. Полный вес будет примерно 1700 грамм.

Ничего не тяжеловат!..вес отличный!..на Андрея Яценко Классике 2 при полном весе 1600гр внутреннее крыло(окрашенное) - 250гр ,внешнее - 270гр ,стабилизатор -70гр, при том что модель под Ретро 60!..самолёт суперовский получается!

23 days later
Илья69

Немножко оживлю тему. Пока не пришел двигатель, есть время заняться мелкими работами для души.

Konstantinov

А детали салона - кабины самодельные или где заказывал?

Илья69

Всё полностью самодельное. Пока не всё доделано. Заканчивать буду перед окончательной отделкой фюзеляжа.

Konstantinov
Илья69:

Всё полностью самодельное. Пока не всё доделано. Заканчивать буду перед окончательной отделкой фюзеляжа.

Так-то клево!!!
Какие материалы?

Илья69

Сидушка и козырек над приборкой из ПЭТГ, приборка, сектор газа и полик, вспененый ПВХ, рычаг управления - зубочистка, автошпаклевка, колечки из фанеры 0.8 мм.
Сам фонарь кабины из ПЭТГ.

v103

красота-то какая,такой самолёт и пускать жалко будет.

Илья69

Самолет должен летать. На то он и самолет 😃
А красивый самолет, должен хорошо летать. Да и самому приятно.

1 month later
Илья69

Доделал носовую часть и капот. Осталась отделка.

v103

Илья привет!ну когда уже видео полёта?А то сезон заканчивается